Хочу купить... Есть вопросы...

  • Автор темы sap
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Алешка1972

Осваивающийся
20 Июнь 2007
17
0
0
Раменское, Моск.обл.
Езжу на ...
лиана,седан,автомат
sap написал(а):
А я уже не надеюсь...

теперь уже не знаю на что и посмотреть, за такие деньги.
Может подскажет кто?
блин, так в автомире ( в Москве) полно живых Лиан...чё парится-то???
Берите- и будет Вам счастье:thumbsup:
 


Шан

Осваивающийся
3 Июль 2007
20
1
0
59
Москва
Купил машину в Кунцево ( 6-ой офицеальный дилер). дней 10 прошло и дешевле остальных на 200 баков, без ожидания
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Sap, возьми денег у друзей и скорее покупай машину, пока они есть.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Немного в сторону от поставленных вопросов.

А где Вы собираетесь обслуживать машину? Насколько я понимаю, в Брянске, несмотря на то, что он - областной центр и довольно крупный город, нет дилерских сервисов Сузуки. Значит придется обслуживаться в обычных сервисах, заранее заказывая запчасти и расходники. А это означает, что гарантии на машину не будет.

Вероятность достаточно дорогого гарантийного ремонта на Лиане не так уж и мала, чтобы ей пренебрегать.

Если Вы планируете покупать новую иномарку, то я бы посоветовал Вам выбрать ту фирму, котарая представлена в Вашем городе официально. Иначе - покупайте трехгодовалую машину в хорошем состоянии. Сейчас подержанные иномарки довольно дешевы и выбор большой.

Если все же хочется новую машину, то, как вариант, - отечественный автопром (щас меня запинают).
 


The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
;) По поводу,где взять - не рекламма,просто сам гонялся за Игнисом,чтобы посмотреть и не где не было.Сейчас в Автокее на ш.Энтузиастов есть в наличии Лианы,Игнисы,SX-4,Витары.Просто нужно выяснить вопрос о наличии по телефону.Так же нужно учитывать и то,что те машины,которые есть в наличии ни кто не продаст за цену той или иной комплектации.На эти машины устанавливают доп.оборудование,которое в салонах стоит не всегда адекватных денежных знаков,то есть автомобиль будет стоить дороже и разница между данной компл.и следующей будет не так велика,чтобы не раскошелиться на более дорогую комплектацию и так далее вплоть до другого более дорогого автомобиля.А там ситуация вращается по уже знакомому кругу.Так что советую перед покупкой,согласно заранее заложенному бюджету на покупку авто,определить для себя приоритеты той или иной опции,её важность,необходимость для Вас,а самое главное рентабельность - оправдает ли она(опция) вложенные в неё средства.Пишу это,потому что сам имел искушение приобрести автомобиль в более дорогом исполнении,а наши возможности с готовностью предлагают расширить всевозможные программы кредитов и рассрочек.По беспроцентной рассрочке меня тоже обрабатывали менеджеры,мотивируя тем что все допы я покупаю для себя.Но опять же, по каким ценам..Не попадайте под влияние продавцов,под разводилово.А так каждый в праве сам для себя решать,что ему покупать и как платить.Просто совет.Лучше действительно приехать и заказать то к чему душа лежити на что денег хватает.Продавец при внесении Вами залога должен составить предварительный договор,в котором прописан срок, в который Вы должны внести оставшуюся сумму и забрать авто.И в течении этого срока они не могут продать эту машину другому.По опыту, в Автокее этот срок 10 дней,и ещё за неделю предупреждают о дате прихода машины в салон.Ждать месяц-полтора. У меня так было с ними дважды.
Сигналку и музыку(если первая компл.) лучше купить в другом месте(реально дешевле) и привезти им, когда скажут,что машина пришла(всё равно нужно будет приехать для осмотра машины,так как могут оказаться какие либо проблемки по кузову -это чтобы не катать туда-сюда денежки).А так удачи.Машина в целом хорошая(Лиана).
 

sap

Редкий гость
2 Июль 2007
14
0
0
44
Брянск
Езжу на ...
8-ка
Всем спасибо за ответы.
хотя многие отвечали похоже не читая вопросов:) и совсем не в тему, но все равно спасибо за участие

А форум довольно таки станно работает, я Написал RAlex-у ответ сразу же после его поста, а он появился только спустя несколько дней.

Phil написал(а):
А где Вы собираетесь обслуживать машину? Насколько я понимаю, в Брянске, несмотря на то, что он - областной центр и довольно крупный город, нет дилерских сервисов Сузуки. Значит придется обслуживаться в обычных сервисах, заранее заказывая запчасти и расходники. А это означает, что гарантии на машину не будет.

Вероятность достаточно дорогого гарантийного ремонта на Лиане не так уж и мала, чтобы ей пренебрегать.

Если Вы планируете покупать новую иномарку, то я бы посоветовал Вам выбрать ту фирму, котарая представлена в Вашем городе официально. Иначе - покупайте трехгодовалую машину в хорошем состоянии. Сейчас подержанные иномарки довольно дешевы и выбор большой.

Если все же хочется новую машину, то, как вариант, - отечественный автопром (щас меня запинают).
ну насчет отечественных - не в тему, т.к. такая уже есть... и жена просто не даст потратить деньги на еще одну такую же, да и я не вижу смысла.
насчет БУ тоже вариант отпадает. Я принципе не против, хотя и не сильно за. А осталные в семье считают, что нужно брать новую.

что касается Официалов, то я полностью с Вами согласен. Но вот проблема - в Брянске официально есть Hyundai, Mitsubishi и Ford еще вроде Nissan открылся, но там все мутно как-то, на сайте Ниссана упоминаний о Брянске нет.
Так вот среди этих марок мне на сегодняшний день ничег мне подходит... вроде бы...
ланс 9 подходил. но его уже не успею взять
а вот интересно Лансер СТВ (универсал который) тоже снят с производства?

Александр
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Да! Действительно странно. Только сегодня увидел Ваш ответ.
У французов, на мой взгляд, наиболее хорошее сотношение цена - качество, без выпендрежа.
Это, конечно, чисто субъективно.

По поводу требуемой мощности двигателя скажу, что 70 сил на девятке и 70 сил на иномарке сравнимых размеров - это не одно и тоже. Иномарка тяжелее, имеет дополнительные потребители (кондиционер), более мощный генератор. Кроме того, экологеческие нормы давят. Поэтому, для получения аналогичной динамики на современной иноморке размером с девятку с кондиционером, а тем более с коробкой автоматом, надо не менее 100-110 сил.

А по поводу Вашего выбора: если Вы не отвергаете корейцев, то у них есть модели, удовлетворяющие Вашим требованиям. Например, Киа Рио, или Киа Церато, или Киа Сид, или Хендай Матрикс.
Наиболее подходит, как мне кажется, Киа Сид http://www.sim-kia.ru/autocatalog/ceed. Это новая модель и корейцы позиционируют ее, как огромный шаг вперед в смысле качества. Вот еще статейка про нее http://www.zr.ru/articles/50348/.
Извините, наверно я уже надоел Вам своими советами. Больше не буду.
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Угу, Киа Матрикс очень неплохая машинка ИМХО :)
Ой, елки, что ж сказала-то?!?!
Хёнде Матрикс, конечно же...
Муж на Хёнде 2 года -лампочка перегорела -Всё!
Автомат...да, похуже Лианы однозначно, но вполне за эти деньги...
Тормознутее и более задумчив, отчетливо чувствуются переключения с соответствующей легкой паузой, но муж погонять любит, так что просто не обращает внимание -тапочку жмет посильней...
Гарантийный сервис тоже радует: недорого, быстро...
Жалуется только, что кушает бензина многовато:-(
Где-то на 2 литра больше, чем на Лиане при одинаковых вводных...
(у него Акцент максимальной комплектации, мне в нем сильно не нравится лежачая посадка...ну, а Матрикс у соседа -радуется...)

Из французов Ситроен С4 очень комфортен, по этому параметру Лиане не уступает, про прочее -не знаю...
 

sap

Редкий гость
2 Июль 2007
14
0
0
44
Брянск
Езжу на ...
8-ка
RAlex написал(а):
Да! Действительно странно. Только сегодня увидел Ваш ответ.
я тоже его только сегодня обнаружил...
RAlex написал(а):
У французов, на мой взгляд, наиболее хорошее сотношение цена - качество, без выпендрежа. Это, конечно, чисто субъективно.
мне французы тоже симпатичны, хотя отношусь с осторожностью
но я не знаю у них такой машины, чтобы и по цене подходила и по моим требованиям

RAlex написал(а):
По поводу требуемой мощности двигателя скажу, что 70 сил на девятке и 70 сил на иномарке сравнимых размеров - это не одно и тоже. Иномарка тяжелее, имеет дополнительные потребители (кондиционер), более мощный генератор. Кроме того, экологеческие нормы давят. Поэтому, для получения аналогичной динамики на современной иноморке размером с девятку с кондиционером, а тем более с коробкой автоматом, надо не менее 100-110 сил.
я понимаю, что масса больше и кондиционер...
но думал что 100 лошадей будет достаточно, а выше 100 уже другая группа по страховке например, наверно и по налогам.
поэтому и привлекают машинки где 96,98 л.с., а например 102 - не понимаю...

RAlex написал(а):
А по поводу Вашего выбора: если Вы не отвергаете корейцев, то у них есть модели, удовлетворяющие Вашим требованиям. Например, Киа Рио, или Киа Церато, или Киа Сид, или Хендай Матрикс.
да корейцев буду смотреть, Хендай вроде бы надежные машинки, насчет Киа не знаю, некоторые модели явно проблемные.
Один общий минус - они похоже еще не научились делать коробки автомат - еще нигде не видел чтобы их хвалили. Наоборот говорят - тормозные и расход бензина дико повышают.

RAlex написал(а):
Извините, наверно я уже надоел Вам своими советами. Больше не буду.
Наоборот мне очень приятно видеть Ваши ответы.

Александр