Звук при скорости за 120 км/час ХЕЛП!!!

  • Автор темы Keam
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Keam

Проходил мимо
2 Июль 2007
4
0
0
36
Kyiv
Недавно ехали по трассе, и хорошо разогнались на новой гранд витаре. Все хорошо, но только какой-то непонятный звук (как вроде при открытой двери у дорогих машин) при скорости за 120 немного раздражает. Обьясните - что это?? Это можно отключить? Чешу репу. Чешу репу.
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
наверное она у тебя девочка, ей страшно ехать на такой скорости, вот и пищит :D

ЗЫ отключить в принципе все можно, у официалов не спрашивал? может у них такая операция на потоке уже, думаю что мало найдется водителей, которые ездят до 120 км/ч или тащатся от писка.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
У нас на Джимке было такое. Долго соображали що це такэ, вплоть до предположений, что это сигнал о большой скорости :)) Но все оказалось гораздо прозаичнее. Экспериментальным путем выяснили, что это неистовое пение издает крепление поперечины багажника. Там крохотная щель была между ним и рейлингом, в ней воздух и свистел при высокой скорости. На тот момент делать ничего не стали, т.к. подкатила зима и багажник сняли вообще. Будем когда вешать обратно, подложим в поющее место тонкую резиночку, должно помочь.
 

Keam

Проходил мимо
2 Июль 2007
4
0
0
36
Kyiv
Та не,звук точно не от крепления. Как будто реально ккакая-то система срабатывает.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Keam написал(а):
Та не,звук точно не от крепления. Как будто реально ккакая-то система срабатывает.
Так и мы сначала то же самое подумали - тональность и характер звучания близко совпадали с писками, издаваемыми системой при незакрытой двери и т.п. Только громче.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Keam

Проходил мимо
2 Июль 2007
4
0
0
36
Kyiv
ну спасибки, будем выяснять) просто багажник не висел - пустой верх был
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Keam написал(а):
Недавно ехали по трассе, и хорошо разогнались на новой гранд витаре. Все хорошо, но только какой-то непонятный звук (как вроде при открытой двери у дорогих машин) при скорости за 120 немного раздражает. Обьясните - что это?? Это можно отключить? Чешу репу. Чешу репу.
У меня тоже , я музычку погромче и вперёд:thumbsup:
 




anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...у вас авто для эмиратского рынка???у моего друга Субару-оутбек был арабченок-этот звук за 50 долл.в мозгах убрали на сто...
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
У меня "араб" - тоже после 120 пикать начинает. Зато на непристёгнутый ремень только лампочка мигает, а звука накакого нет.