У меня глюки с кондеем или это у всех так?

  • Автор темы SOA
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Уважаемые форумчане,
Поделитесь опытом эксплуатации кондиционера. Обнаружил следующую хрень, которая портит настроение. При включенном кондиционере и положении заслонок направления потока "в голову" (средние дефлекторы закрыты, боковые открыты - на боковые стекла, рециркуляция выключена) - ощутимо дует холодным возухом в ноги так, что ноги мерзнут. Крайне некомфортно и на других машинах подобный баг мне не встречался.
Это у всех так или я один такой "счастливый"?
 


Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Может включить климат. Тогда он сам сделает похолоднее когда надо.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Уважаемый, у меня к Вам просьба: прежде, чем что-либо написать - подумайте, что Вы пишете, а не лишь бы что написать, чтобы набрать себе количество сообщений в рейтинг.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Лично у меня такого нет. Когда режим голова и кондер включить: дует преимущественно из центральных консолей и немного слабее из боковых. На ноги нет притока воздуха. Однако есть и у меня "нескладушка" одна. Когда направляю воздух только на ноги из боковых и центральных заслонок продолжает дуть воздух, при чем мощностью не хуже чем на ноги.

Видимо переключатель направления воздуха не плотно перекрывает необходимые воздухоканалы!
Чешу репу.
 

ПСН

Бывает здесь
7 Март 2007
56
1
0
Москва, ЗАО
Когда включаете, то три выключателя должны быть в следующих положениях: первый - на той температуре, которую вы выбрали; два других - в режиме АВТО. Направление потока регулируется отверстиями. И усе будет хорошо!
 


alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Нет у меня в таком положении дует только вперед и боковые, если включать в ноги (любой режим) то ногам сразу становится ощутимо прохладно.
А насчет режима "авто", у меня он походу очень хочет обеспечивать климат задних пассажиров, впереди жарковато, а сзади уже просят уменьшить кондюк типа дует и холодно. И вообще мне кажется кондюк слабоват, в жару кроме Секса ездил на нескольких других машинах, в Сексе салон охлаждается намного медленнее
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Ну вы блин даёте.Я вообще не кручу эти ручки.Всё в автомате и никаких проблем.Только когда впереди вонючка совковая едет включаю рециркуляцию простым нажатием кнопки.и 22 градуса постоянно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Аналогично. +1.
" Денги плачены немалые!", что бы ещё думать и ручки какие-то крутить!
Не беспокоит!:thumbsup:

alex_sx4 написал(а):
А насчет режима "авто", у меня он походу очень хочет обеспечивать климат задних пассажиров,
Если кому-то сзади что-то не нравиться - есть такси ( для малобюджетников - трамвай)!:thumbsup:

Флуд давайте в курилке оставим!
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Я по большей части тоже стараюсь пользоваться режимами "АВТО", однако кондёр дейчтвительно слабоват. На солнце при температуре +38 стоял в пробке выставив температуру на 17, но замерзнуть не смог. Да веяло немного прохладой, не так жарко было как на улице, однако кондер постоянно дул со всей силы но так и смог сделать желанную мной легкую прохладу!
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Dzinters написал(а):
Я по большей части тоже стараюсь пользоваться режимами "АВТО", однако кондёр дейчтвительно слабоват. На солнце при температуре +38 стоял в пробке выставив температуру на 17, но замерзнуть не смог. Да веяло немного прохладой, не так жарко было как на улице, однако кондер постоянно дул со всей силы но так и смог сделать желанную мной легкую прохладу!
+1, То же самое
 




Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Dzinters написал(а):
Я по большей части тоже стараюсь пользоваться режимами "АВТО", однако кондёр дейчтвительно слабоват. На солнце при температуре +38 стоял в пробке выставив температуру на 17, но замерзнуть не смог. Да веяло немного прохладой, не так жарко было как на улице, однако кондер постоянно дул со всей силы но так и смог сделать желанную мной легкую прохладу!
В субботу был на ТО1, попросил заменить салонный фильтр.
После ТО меня чуть не сдуло струей кандея...
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Beard написал(а):
В субботу был на ТО1, попросил заменить салонный фильтр.
После ТО меня чуть не сдуло струей кандея...
А ведь кто-то в самом начале говорил что фильтр у него типа стоял неправильно еще с завода!Может тут собака порылась? Я вообще-то из интересу туда сам слазил. Он вообще-то квадратный. Можно в горизонтальной плоскости повернуть на 90 градусив и вструмить, можно перепутать верх и низ. Итого - 4 варианта. Вероятность правильной установки на заводе - 25% :D
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Скиньте фотку где находиться салонный филтр! По опыту предыдущих сузук скажу, что их менять очень легко самим если знать где он находиться!
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Dzinters написал(а):
Скиньте фотку где находиться салонный филтр! По опыту предыдущих сузук скажу, что их менять очень легко самим если знать где он находиться!
А причем тут фотка? отжимаешь вбок бардачок, опускаешь его вниз, открываешь находящуюся за ним крышку и достаешь фильтр. Там все просто.
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Dzinters написал(а):
Я по большей части тоже стараюсь пользоваться режимами "АВТО", однако кондёр дейчтвительно слабоват. На солнце при температуре +38 стоял в пробке выставив температуру на 17, но замерзнуть не смог. Да веяло немного прохладой, не так жарко было как на улице, однако кондер постоянно дул со всей силы но так и смог сделать желанную мной легкую прохладу!
Тоже самое, в +38 часов 5 подрят ездил с температурой на 17 (там даже меньше положение есть-типа всегда охлаждать на полную), комфортной температуры - по ощущениям +21-23 удалось добиться часа через 4, вообще после +30 всегда на минимум включаю. В других машинах после 10 минут на минимуме холодильник полный.
А фильтр в выходные посмотрю, может лучше станет
 



Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Не знаю. У меня всё нормально. Охлаждает быстро, в течении 10-15 мин. на автомате, с +30 на улице после 3-х часовой стоянки на солнце, до 20 градусов.И заданную температуру держит нормально. Кстати, рекомендуемая разница в температуре между улицей и салоном не должна быть больше 5-7 градусов, сопельки могут побежать.Болею! Так что холодильник не устраивайте, берегите своё драгоценное здоровье;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
alex_sx4 написал(а):
Тоже самое, в +38 часов 5 подрят ездил с температурой на 17 (там даже меньше положение есть-типа всегда охлаждать на полную), комфортной температуры - по ощущениям +21-23 удалось добиться часа через 4, вообще после +30 всегда на минимум включаю. В других машинах после 10 минут на минимуме холодильник полный.
А фильтр в выходные посмотрю, может лучше станет
для более лучшей работа кондиционера для быстрого охлаждения салона рекомендуется переключаться на рециркуляцию, охлаждение произойдет намного быстрее.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
У меня вроде тоже пока всё пучком - косякоф не наблюдаю! В основном пользуюсь режимом авто!
 

Marty

Осваивающийся
6 Февраль 2007
24
1
0
СПб
Езжу на ...
SX4-Рыжий-4x4 2006г.
SOA написал(а):
ощутимо дует холодным возухом в ноги[/B] так, что ноги мерзнут. ...Это у всех так или я один такой "счастливый"?
SOA, у меня такая же штука портит мне жизнь. Рыдаю! Летом даже не так раздражало, а сейчас реально мерзнут ноги. В ноги почему-то всегда идет более холодный воздух, даже если работает печка, а кондиционер выключен.
Удалось ли кому-то из форумчан устранить этот "дефект"?
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Никаких проблем не замечал.. все в норме... Кстати - тоже начало сдувать после замены фильтра на ТО. М.Б. перед летом надо фильтр менять... для эффективности охлаждения???))))
 





Lio_n

Осваивающийся
27 Февраль 2007
19
0
0
почти рядом с Москвой
Marty написал(а):
SOA, у меня такая же штука портит мне жизнь. Рыдаю! Летом даже не так раздражало, а сейчас реально мерзнут ноги. В ноги почему-то всегда идет более холодный воздух, даже если работает печка, а кондиционер выключен.
Удалось ли кому-то из форумчан устранить этот "дефект"?
Можно подробнее "работает печка, а кондиционер выключен"? Собственно не понятно для меня следующее: на улице (t - ),средняя и правая ручку-"Автомат", температура на левой выставлена градусов +23, если поставить ее на "Автомат", загорается зеленый индикатор работы кондиционера... Нужно ли его постоянно отключать(нужен ведь обогрев), или сам отключится (Автомат все- таки)?
 

Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
кондей не выключится даже при режиме авто на то он и климат чтобы поддерживать нужную температуру любыми способами.(не путайте с климатом на 2110 который работает без кондея за отсутствием такового). Климат штука хорошая но только зимой с ним комфортно только на прогретой машине, а кондей лучше отключать зимой в ручную за ненадобностью (если только не надо просушить салон).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lio_n

Осваивающийся
27 Февраль 2007
19
0
0
почти рядом с Москвой
Спасибо Pool за разъяснение. Слышал,что бытовой кодиционер не включают при определенных минусовых температурах,а как правильно поступать с автомобильным-были сомнения(вдруг что-либо спалишь)