Чехлы на сиденья для LIANA HB: поделитесь опытом?!

suzukiliana

Осваивающийся
5 Февраль 2007
23
26
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB AT/4WD
Как по Вашему мнению:
· Необходимы ли чехлы на сиденья?
· Какие чехлы бывают?
· Какие цвета наиболее подходящие?
· Что рекомендуете?
· Где лучше всего покупать?
· Трудно ли их натянуть самостоятельно?
· Какие отзывы?
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Согласен с предыдущим оратором!!:)
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Меня, кстати. тоже интересует данный вопрос!

По мне тоже - без чехлов нормально......, пока в масинку не садится мой младшенький (3,5 года), а бывает он частенько.......дети-цветы жизни - но и хлопот они имеют склонность прибавлять......
Так что иногда чехлы быстрее и надёжнее выстирать или в химчистку отдать, чем всю машинку оттирать - ну у кого маленькие детёныши - меня поймут!
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Не нужны...ИМХО...
Как женщина могу сказать, что в Лиане очень практичная синтетическая ткань,
которая легко моется, чистится...
 


ExDoc

Продвинутый новичок
5 Апрель 2007
26
3
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana образца 2007 г.
Чехлы - оно может и практично, т.е. если уж совсем конфуз какой в машине приключился...Но я езжу так. На предыдущей тоже без чехлов катался. Их как не одевай - все одно, норовят съехать, сбиться в складку и т.д. Да, и чистится ткань сидений в Лиане, действительно, очень легко.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Мне тоже кажется, что в лиане очень хорошая ткань на сидениях... как сказали в салоне при покупке, не промокает и не горит, правда, что не горит никто не проверял:)
Я вот проливала кофе на сидение, ничего не осталось, как-то перевозили лук на заднем сидении, были пятна, легко отчистились... И у меня в машине обитает маленькая 6 летняя "свинка", все хорошо чистится и пылесосом.
Вообщем, мне кажется, чехлы не нужны, во всяком случае для моей лианы!
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
те,у кого маленькие дети или старые родители или дача+

скажут за
я одеваю на все машины, даже когда беру бу
брат на нулевом фокусе оттирал после папы маслянную краску от сидушек- тот присел на что-то свежекрашенное- фот ему весело было, грудничка у него же вырвало- мыть тоже весело
он теперь тоже купил и дел
я про свои у дракона на сайте прописал
 




Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Купил черные "майки". Присутствие не заметно. В машине ребенок поэтому хоть какая нибуть защита необходима, нексию перед продажей тер очень долго и все равно все не оттерлось. Цена вопроса 800-900 рублей покупал в магазине Русь.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Greog написал(а):
Купил черные "майки". Присутствие не заметно. В машине ребенок поэтому хоть какая нибуть защита необходима, нексию перед продажей тер очень долго и все равно все не оттерлось. Цена вопроса 800-900 рублей покупал в магазине Русь.
Фото или ссылку можно,пожалуйста! Интересно.
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Greog написал(а):
Купил черные "майки". Присутствие не заметно. В машине ребенок поэтому хоть какая нибуть защита необходима, нексию перед продажей тер очень долго и все равно все не оттерлось. Цена вопроса 800-900 рублей покупал в магазине Русь.
А "майки" боковые подушки безопасности на передних сидениях не закрывают? и как вообще, можно ли подушки чехлами накрывать?
 



_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
suzukiliana написал(а):
Как по Вашему мнению:
· Необходимы ли чехлы на сиденья?
· Какие чехлы бывают?
· Какие цвета наиболее подходящие?
· Что рекомендуете?
· Где лучше всего покупать?
· Трудно ли их натянуть самостоятельно?
· Какие отзывы?

У меня маленькая дочка...поэтому и купил чехлы с названием "ARROW" (можно посмотреть например здесь http://www.lentai.ru/?catalog&g=44d1b0b74c979 ссылка первая попавшаяся, не реклама). Фактура ткани очень похожа на оригинальную лиановскую. Некоторые пассажиры принимают их за родную обивку машины.
Купил за 1150 руб, подошли замечательно, только дырку для подлокотника сделать нужно и при натягивании чехла на водительское сидение снимать его. Салон теперь смотрится светлее - этого я тоже хотел добиться покупкой чехлов.
Натянуть трудно одному, как только на помощь пришла жена все ускорилось в десяток раз )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Scar написал(а):
А "майки" боковые подушки безопасности на передних сидениях не закрывают? и как вообще, можно ли подушки чехлами накрывать?
Нет подушки боковые не закрывают
 





EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
_balu_ написал(а):
У меня маленькая дочка...поэтому и купил чехлы с названием "ARROW" (можно посмотреть например здесь http://www.lentai.ru/?catalog&g=44d1b0b74c979 ссылка первая попавшаяся, не реклама). Фактура ткани очень похожа на оригинальную лиановскую. Некоторые пассажиры принимают их за родную обивку машины.
Купил за 1150 руб, подошли замечательно, только дырку для подлокотника сделать нужно и при натягивании чехла на водительское сидение снимать его. Салон теперь смотрится светлее - этого я тоже хотел добиться покупкой чехлов.
Натянуть трудно одному, как только на помощь пришла жена все ускорилось в десяток раз )))
На этой ссылке и есть те что ты купил? Как подбирал? Где покупал, какие нюансы?
Для моей аерио чехлы очень актуальный вопрос. Оббивка в отличие от лианы бархатистый велюр((
черного цвета с детьми очень не практично(( И самое интересное задний диван целым чехлом закрывается? Если да то это может доставить неудобство. например при транспортировке груза. Одну часть уже не откинуть.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: те,у кого маленькие дети или старые родители или дача+

VarAn написал(а):
Уж лучше сиденья кожей обшить.
Ага кожей варана и стразами из кристаллов Сваровски с биссером расшить, а дверные ручки из платины заказать!:D ;)
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Покупать именно майки было решено сразу, так как они меньше всего влияют на эргономику салона. Цвет черный, потому что черный салон и менее заметены, они все же уродские ((((
Из "детских" нюансов
Закрывает основное заднее сидение и спинку. Они наиболее пачкаются. Боковина (смотри фото) открыта. Что плохо, это задняя часть водительского сидения. Я хотел сперва что то колхозить туда, но оказалось что ногами ребенок особо не достает до спинки.
Так что если не особо парится внешним видом отличное решение. Если бы не ребенок ездил бы без чехлов.
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Да еще забыл... Проблема частичного раскладывания спинки заднего сидения. Но это решаемо и не часто использую...
 

Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
Привет , всем то-же пользуюсь майками , обивка как и у EvgenI черный велюр подобрал черные выглядит клас особо не выделяються очень практично стоимость 300 р. на два передних сиденья , стираються и снова одеваються)
 


Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
Привет , всем то-же пользуюсь майками , обивка как и у EvgenI черный велюр подобрал черные выглядит клас особо не выделяються очень практично стоимость 300 р. на два передних сиденья , стираються и снова одеваються)
 

_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
EvgenI написал(а):
На этой ссылке и есть те что ты купил? Как подбирал? Где покупал, какие нюансы?
Для моей аерио чехлы очень актуальный вопрос. Оббивка в отличие от лианы бархатистый велюр((
черного цвета с детьми очень не практично(( И самое интересное задний диван целым чехлом закрывается? Если да то это может доставить неудобство. например при транспортировке груза. Одну часть уже не откинуть.
По ссылке именно какие купил. Понравилось, то что черные с серебром - подходят под салон.
Подбирал не очень задумываясь подойдут или нет: взял коробку, посмотрел на какие модели авто, Лианы не оказалось в списке, зато было однокласники - значит подойдут. К тому же открыл и посмотрел ткань - она хорошо растягиваемая. Покупал в одном из специализированных автомагазинов Нижнего Новгорода, там они стояли немного меньше чем в OBI (1350 руб если не ошибаюсь). На ньюансы не обратил внимание, а возможно и надо было бы: на коробке написано, что чехлы расчитаны на боковые подушки, но что-то я сомневаюсь, что мои такие - прорезей там нет. Но я особо не гружусь этим - их очень легко сделать и обстрочить, если ух очень захочется )))
Ткань хорошо моется и не образует катышков. Задний диван закрывается чехлами состоящими из трех частей (как нижний , так и верхний) на разъединяемой молнии. Растегиваешь молнию - складываешь. Все оч легко.
В комплекте четыре чехла для подголовников, крючки и пластиковые кольца для дырок в чехлах под подголовники (дырки делал когда полностью натянул чехлы и немного поездил без подголовников (было немного не по себе без них).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
_balu_ написал(а):
По ссылке именно какие купил. Понравилось, то что черные с серебром - подходят под салон.
Подбирал не очень задумываясь подойдут или нет: взял коробку, посмотрел на какие модели авто, Лианы не оказалось в списке, зато было однокласники - значит подойдут. К тому же открыл и посмотрел ткань - она хорошо растягиваемая. Покупал в одном из специализированных автомагазинов Нижнего Новгорода, там они стояли немного меньше чем в OBI (1350 руб если не ошибаюсь). На ньюансы не обратил внимание, а возможно и надо было бы: на коробке написано, что чехлы расчитаны на боковые подушки, но что-то я сомневаюсь, что мои такие - прорезей там нет. Но я особо не гружусь этим - их очень легко сделать и обстрочить, если ух очень захочется )))
Ткань хорошо моется и не образует катышков. Задний диван закрывается чехлами состоящими из трех частей (как нижний , так и верхний) на разъединяемой молнии. Растегиваешь молнию - складываешь. Все оч легко.
В комплекте четыре чехла для подголовников, крючки и пластиковые кольца для дырок в чехлах под подголовники (дырки делал когда полностью натянул чехлы и немного поездил без подголовников (было немного не по себе без них).
Ну если абстрагироваться от того... что мое то хорошо, то как? Прилично выглядят?
Уж очень сомнительно что за такие деньги прилично. Хотя бывает и по другому. Если есть возможность сфотографировать и выложить был бы весьма благодарен!
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
[/QUOTE]


А вот если подлесть под маечку - можно даже не пристегиваться!
И если кого укачивает - шикарный вариант...
 

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
позвольте мнение! Может и практично. но салон вы убили. хотя на вкус и цвет...Я себе постелил плетеные накидочки, и глазам на радость. и мокрой спиной не жалко прижжаться если что