свист при движении более 40-60 км\ч через некоторое время

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
свистит при скорости свыше 50-60км\ч
но четко слева-сзади
свист громкий иногда меняется по тону
свистит не постоянно а может исчезнуть при повороте снижении-наборе скорости

при езде по городу (старт-стоп) на небольшие расстояния не проявляется вообще
а только когда непрерывно (например, по трассе) проедешь км 15-20


помыл в саду машинку и почти сразу поехали
так засвистело гораздо сильнее и почти сразу
причем свистело даже при снижении скорости почти до полной остановки

что это может быть? как диагностировать?
 


KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Когда я ездил с "подбитым" задним бампером, у меня тож периодически такой свист был, правда на бОльшей скорости (80+). Причем что интересно, свист тоже не всегда проявлялся.
Но у меня тогда бампер был просто "временно присобачен" (т.е. снят весь пластиковый обвес, подкрылки) чтоб менты не докапывались за езду без бампера. Вот он и свистел на скорости, но я так и не понял почему свист был не всегда.
ИМХО надо искать плохо прикрученные детали обвеса, подкрылок и т.п. Может крепление бампера ослабло, или какой-нить пистон вылетел...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
KotyaraS написал(а):
Когда я ездил с "подбитым" задним бампером, у меня тож периодически такой свист был, правда на бОльшей скорости (80+). Причем что интересно, свист тоже не всегда проявлялся.
Но у меня тогда бампер был просто "временно присобачен" (т.е. снят весь пластиковый обвес, подкрылки) чтоб менты не докапывались за езду без бампера. Вот он и свистел на скорости, но я так и не понял почему свист был не всегда.
ИМХО надо искать плохо прикрученные детали обвеса, подкрылок и т.п. Может крепление бампера ослабло, или какой-нить пистон вылетел...
вот это идея, спасибо

у меня как раз в задней левой колесной нише элемент защиты арки закреплен плоховато
попробую его совсем снять и поездить будет свистеть или нет
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Сними задние колеса и хорошенько все просмотри на предмет потертостей.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
KotyaraS написал(а):
... Вот он и свистел на скорости, но я так и не понял почему свист был не всегда.
Этот свист (и соответственно его сила и тональность) напрямую зависят от направления и силы ветра в данной местности по которой двигается автомобиль в конкретный момент. Если встречный - возрастает, попутный - может не возникать совсем. У меня, после выполненной шумоизоляции кузова, стал слышен свист от антенны. Вылечил тем, что "пригнул" антенну к кузову, благо она на шарнире.

С уважением,
ИГНАТ.