Утепление и шумоизоляция

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Magadan написал(а):
Привет, извини за задержку ответов, был в командировке, там инета нет :) Да, я тоже утеплили порстым пенофолом 3мм с фольгой с одной стороны, кстати, клеил на жидкие гвозди как со стороны пенофола, так и со стороны фольги - ниче не разъедают эти гвозди. Отлично!
Жидкие гвозди - они же густые вроде, по всей площади не размажешь? Или нормально?
Просто хочется именно по всей площади приклеить... А под ковриками клеил? Он быстро проминается?
 


Magadan

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
3
0
47
Магадан
Езжу на ...
Escudo 94 год, 5 дв. G16A (16 клапанов), TD01W
Black Serge написал(а):
Жидкие гвозди - они же густые вроде, по всей площади не размажешь? Или нормально?
Просто хочется именно по всей площади приклеить... А под ковриками клеил? Он быстро проминается?
Ну как сказать густые? Они же в тюбике специальном картонном с пластиковым носиком, под него есть спец пистолет (под тюбик). Вот, вставил, отрезал носик, чтобы отверстие выходное было примерно 5мм, проткнул "целку" отверткой и дави. Из своего опыта ремонта дома и авто расходуются эти гвозди достаточно быстро и клеют намертво, так что не надо слоем всю поверхность мазать, просто полосами края по периметру и по диагонали крестом и все. У меня на трехдверку ушло 3 тюбика, заклеил потолок, заднюю дверь, задние крылья в 2 слоя пенофола и полностью весь пол, то есть снял все сидухи, ковровое покрытие, ободрал весь ватин с этого покрытия и на металлический пол полностью наклеил пенофол, только вырезал отверстия под крепежные болты кресел и т.д., а также под дренажные пробки. На все, про все у меня ушло 3 вечера после работы. Клеится быстро и удобно.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Magadan написал(а):
Ну как сказать густые? Они же в тюбике специальном картонном с пластиковым носиком, под него есть спец пистолет (под тюбик). Вот, вставил, отрезал носик, чтобы отверстие выходное было примерно 5мм, проткнул "целку" отверткой и дави. Из своего опыта ремонта дома и авто расходуются эти гвозди достаточно быстро и клеют намертво, так что не надо слоем всю поверхность мазать, просто полосами края по периметру и по диагонали крестом и все. У меня на трехдверку ушло 3 тюбика, заклеил потолок, заднюю дверь, задние крылья в 2 слоя пенофола и полностью весь пол, то есть снял все сидухи, ковровое покрытие, ободрал весь ватин с этого покрытия и на металлический пол полностью наклеил пенофол, только вырезал отверстия под крепежные болты кресел и т.д., а также под дренажные пробки. На все, про все у меня ушло 3 вечера после работы. Клеится быстро и удобно.
Ну вот под ним влага будет жить зашибенно!
Я щас все проблемные места (пока только спереди, сзади еще не успел) зачитил обработал преобразователем ржавчины и замазал битумной мастикой. Но шумоизоляции недостаточно + она ковриками продавливается (щас вся в точку) так как не засыхает в ноль (тем и хороша).
Наверное я тогда прямо на нее и положу пенофол...
PS пока что-то не могу найти где его поближе купить.. а какая ориентировочная цена?
 

Magadan

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
3
0
47
Магадан
Езжу на ...
Escudo 94 год, 5 дв. G16A (16 клапанов), TD01W
Black Serge написал(а):
Ну вот под ним влага будет жить зашибенно!
Я щас все проблемные места (пока только спереди, сзади еще не успел) зачитил обработал преобразователем ржавчины и замазал битумной мастикой. Но шумоизоляции недостаточно + она ковриками продавливается (щас вся в точку) так как не засыхает в ноль (тем и хороша).
Наверное я тогда прямо на нее и положу пенофол...
PS пока что-то не могу найти где его поближе купить.. а какая ориентировочная цена?
Сергей, че-то я не пойму - "Ну вот под ним влага будет жить зашибенно!" - ты имеешь в виду, что это плохо или наоборот? А цена меняется от толщины и от того, сколько слоев алюминевой фольги - 1 или 2. Я купил с 1 слоем, 3мм толщиной в Магадане 10м*1,20м за 850 руб. Половина этого у меня осталась.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Magadan написал(а):
Сергей, че-то я не пойму - "Ну вот под ним влага будет жить зашибенно!" - ты имеешь в виду, что это плохо или наоборот? А цена меняется от толщины и от того, сколько слоев алюминевой фольги - 1 или 2. Я купил с 1 слоем, 3мм толщиной в Магадане 10м*1,20м за 850 руб. Половина этого у меня осталась.
Плохо это конечно... так полы и гниют...
Я когда разбирался с полами - была сквозная дыра в том месте куда камушки лупят из-под передних колес (там поперечный усилитель с нижней стороны - вот прямо перед ним, дальше угол не тот + он своей грудью перекрывает) и просто куча очагов коррозии по площади...
Надо еще снаружи обновить антигравием... не успеваю...

При этой с родной шумкой все худо бедно но таки сохнет (корытца вынимать надо), а вот из-под фольги она уже никуда не денется...
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Black Serge написал(а):
При этой с родной шумкой все худо бедно но таки сохнет (корытца вынимать надо), а вот из-под фольги она уже никуда не денется...
На тему как клеить... ПЕНОФОЛ же есть и самоклеющийся. Кто-нить пробовал? Как он к металлу? Хотя я собираюсь всё мазать резино-битумной мастикой, на неё наверное и обычный приклеится так, что не отдерёшь...
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
на самурае делал шумку из вибропласта и битопласта.
первый слой вибропласт помоему м2 (битумная основа с фольгой с наружи). клеется когда тепло на ура. а сверху битопласт (вообщето прокладочный материал, "пенка" аля поролон, зато сама клеится.
стало в разы тише, ну и может теплее -)

хотя поклеил самые главные источники шума - арки, щит моторного отсека.
 

Magadan

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
3
0
47
Магадан
Езжу на ...
Escudo 94 год, 5 дв. G16A (16 клапанов), TD01W
chizh написал(а):
на самурае делал шумку из вибропласта и битопласта.
первый слой вибропласт помоему м2 (битумная основа с фольгой с наружи). клеется когда тепло на ура. а сверху битопласт (вообщето прокладочный материал, "пенка" аля поролон, зато сама клеится.
стало в разы тише, ну и может теплее -)

хотя поклеил самые главные источники шума - арки, щит моторного отсека.
Уточни, пожалуйста, что такое щит моторного отсека? - это капот или все вокруг движка (арки, стенка между движком и салоном)? а то тоже думаю там обклеить все.
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
ну в большинстве своем это пергородка между салоном и двигателем.
в принципе пенку туда можно и не пихать - от двигателья идет доп источник тепла -))

на капот в принципе тоже можно поклеить шумку - но таким не занимался.
 




андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
по этой же теме...надоело мне как то раз что крыша нагреваетс(она у меня черная)...ну я сдернул обшивку...а там))голый металл...короче приклеил пенофол 12 мм...фольгой внутрь салона.....(типа чтоб тепло отражалось:D ...потм еще проеклеил передние двери...всю заднюю часть салона)))...в общем тише стало ненамного))но вот кондиционер после этого включал только 3 раза за все лето...и то минут на 10...салон изнутри охлаждается...а потом просто продувка на первом холодном положении))))а зимой...печка на втором положении вентилятора-просто стала поджаривать))) то есть салон стал как термос)))))всю зиму ездил на первом положении вентилятора..... я сам удивился... летом кондиционер стал практически не нужен)))))))))))))))))))))))
 

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
Пенофол надо клеить на резинобитумную мастику,если на метал образуется зона конденсации или просто влага на полу под пенофолом и машина быстро сгниёт!
 

samBOxer

Бывает здесь
5 Февраль 2007
82
4
0
Москва
Езжу на ...
Pontiac Sunrunner 1.6 3D cabrio
Ответ: Re: Утепление и шумоизоляция


Пенофол надо клеить на резинобитумную мастику,если на метал образуется зона конденсации или просто влага на полу под пенофолом и машина быстро сгниёт!
А как быть с влагой, которая с внутренней стороны кузова, например под обшивокй дверей на металле изнутри, под обшивкой боковин, что сзади около второго ряда сидений?

Провожу рукой, а на руке влага...
 

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: Утепление и шумоизоляция

Господа , не подскажите от какой машины подойдет теплоизоляция капота ? ( если родную не найду )
 

trofimm

Наш человек
24 Март 2010
115
2
18
санкт-петербург
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 97 / 2.L./136L.S./механика. 4WD/
Ответ: Утепление и шумоизоляция

Vitaly, поподробней расскажи про резинку от нивы на пятую дверь .заинтересовало
а то у меня там щели не хилые .как делал ? от какой нивы ? сверлился или клеился ?
 



sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Утепление и шумоизоляция

Господа , не подскажите от какой машины подойдет теплоизоляция капота ? ( если родную не найду )
А просто вырезать из утеплителя и на клипсы или как у меня самоклеющийся . Вырезал по трафаретам из картона .
 

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: Утепление и шумоизоляция

ну кусок изолона я не очень хочу туда клеить )))))
просто хочу 2 слоя шумки сделать и третьим родную налепить )
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Утепление и шумоизоляция

над аккумулятором изолон аккуратней - были преценденты
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: Утепление и шумоизоляция

Господа , не подскажите от какой машины подойдет теплоизоляция капота ? ( если родную не найду )
Строительный магаз в помощь, выбирай чо душе угодно....:)))
 

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: Утепление и шумоизоляция

Прецеденты были показаны в "главной дороге " ))))
 





raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: Утепление и шумоизоляция

Процесс пошел ! Первый слой шумки наклеен )
 

Вложения

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Утепление и шумоизоляция

спленом 10 мм проклей - и будет счастье
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Утепление и шумоизоляция

Зачем вообще к кузову что-то клеить , что бы потом отдирать было интересно и сгнил быстрее .....
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Утепление и шумоизоляция

Зачем вообще к кузову что-то клеить , что бы потом отдирать было интересно и сгнил быстрее .....
Сань , так ГОРАЗДО ТИШЕ , поверь !
Если машина перед процедурой подготовлена , то и нет прецедента к страстям о ржавчине .;)
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Утепление и шумоизоляция

Зачем вообще к кузову что-то клеить , что бы потом отдирать было интересно и сгнил быстрее .....
Полностью согласен с тобой. особенно на поликах, под ней скапливается влага и практически не сохнет. Лично я на полах сделал шумоизоляцию съёмную. Очень рекомендую, всегда можно снять и просушить.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Утепление и шумоизоляция

Сань , так ГОРАЗДО ТИШЕ , поверь !
Если машина перед процедурой подготовлена , то и нет прецедента к страстям о ржавчине .;)
Ну может быть на новой и можно клеить раз и навсегда , но у себя я посмотрел на это дело и шумоизоляцию приклеил с обратной стороны ковров. кстати клеил коврики туристические 1см толщиной , материал похож на СПЛЕН , только без липкой стороны и стоят копейки. Гимнастический коврик тоже самое только больше размером , но у нас почему то в диффиците оказались. Еще видел из этой же штуки - маты в спортзалах , но они очень толстые , если тонкий найти тоже можно запользывать, зато одного мата на всю машину хватит.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Утепление и шумоизоляция

Ну может быть на новой и можно клеить раз и навсегда , но у себя я посмотрел на это дело и шумоизоляцию приклеил с обратной стороны ковров. кстати клеил коврики туристические 1см толщиной , материал похож на СПЛЕН , только без липкой стороны и стоят копейки. Гимнастический коврик тоже самое только больше размером , но у нас почему то в диффиците оказались. Еще видел из этой же штуки - маты в спортзалах , но они очень толстые , если тонкий найти тоже можно запользывать, зато одного мата на всю машину хватит.
Сань , ты сделал Биг Мак , Не-не-не а не вибро/шумоизоляцию . ;)