Нужна помощь по карбюратору G13B !!!

Romich

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
31
0
0
38
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Cultus Esteem XS AB34S G13B автомат 1989 год
Все кто может помогите!!!!

Нужно мне как то бороться с прогревочными, фиг с ним с бензином, просто представляю как двигатель насилуется, когда он холодным прогревается где то на 3000 тыщах......аж сердце обливается......

Помогайте!!!! Плизззз!!!!


Машина Култус Эстим! 1989 года! автомат. Двига G13B карб.

Ситуация - с утра прогревы 3000-3500 (на слух, тахометра нет) просто ХХ - 800.

Что мне подкрутить или что сломалось что бы стали нормальными.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Romich написал(а):
Машина Култус Эстим! 1989 года! автомат. Двига G13B карб.
Ситуация - с утра прогревы 3000-3500 (на слух, тахометра нет) просто ХХ - 800.

Что мне подкрутить или что сломалось что бы стали нормальными.
ИМХО, надо копать в сторону датчиков температурных. Похоже, что машина думает, что на улице -30 мороза.
А за сколько денег у вас такие пепелацы продают?
 

Romich

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
31
0
0
38
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Cultus Esteem XS AB34S G13B автомат 1989 год
1200 баксов машинка досталась + 150 вложил + ещё вкладывать...

про датчики не думал, надо посмотреть! :)...
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
А ты не пробовал смотреть в магуале по ремонту? Может, там описан твой карбюратор.
...
У меня просто двигатель совсем другой, поэтому я не искал никогда...

(Требуется знание одного из европейских языков или большое терпение выискать по картинке...)
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
У Вас 100% Свифтовский вариант. Вам необходимо описание по Свифту карбюраторному.
Что касаемо прогревочных оборотов. Там есть так называемый температурный автоподсос. Насколько я помню, подходит туда охлаждающая жидкость и есть там что-то типа парафина внутри и пружинка и выходит шток, который и устанавливает холостые прогревочные. По мере прогрева нагревается парафин и шток высвобождается. И там есть и винт регулировки прогревочных. Он где-то упирается в привод дроссельной заслонки. Я конечно это уже не помню, в детстве что-то подобное встречал.
Какие Ваши действия могут быть при отсутствие мануала? Проще всего пойти на ветку Свифтов и найти варианты карбюраторных версий тех годов.
Если хочеться позаниматься физически - то на холодную проварачивая (открывая-закрывая дроссельную заслонку найти, во что она упирается при закрытии. Обратите внимание, что бы в винт регулировки ХХ при прогретом состоянии она не упиралась. Далее, прогрев двигатель Вы убеждаетесь, что привод дроссельной заслонки начал упираться именно в винт ХХ, а шток повышенного ХХ ушел и не мешает... Я могу ошибаться, но это самый простой вариант. Хуже, если автоматика не устанавливает подсос, т.е. не обогащает смесь и кто-то поднял прогревочные обороты.
Вообщем, смотрите ветку по Свифтам, поиск рулит. Ищите описание. Помню, в детстве, товарищ эту систему прогрева долго вспоминал "хорошими словами". Мозги она может конкретно компостировать. Настроишь сейчас, зимой не заводиться. Настроишь зимой-летом педаль до упора и пять минут маслать на горячую - пока схватит.... Удачи!
 


Romich

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
31
0
0
38
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Cultus Esteem XS AB34S G13B автомат 1989 год
Я скачал только самый маленький (12 метров который) и на компе щас просмоторщика нет :(( .....поэтому возможности посмотреть пока не было! :(
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Это точно не то: это руководство пользователя Балено.
Если скачивать - то большие, там мануал по техобслуживанию и ремонту.
...
Может, Dr.Paul прав, и нужна литература по Свифту?
 

Romich

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
31
0
0
38
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Cultus Esteem XS AB34S G13B автомат 1989 год
Спасибо за эту информацию, покопаю там!....


А про свифт! понять не могу, при чём здесь свифт!? Там двиг другой ставят, да и култус и балено это одна и таже машина! ну ладно год - с годами он подрос чуток! :)
 

Romich

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
31
0
0
38
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Cultus Esteem XS AB34S G13B автомат 1989 год
Полазил в инете и понял, свифт это европейский леворульный култус! :) ......а то отправили меня на свифт, смотрю по нашим праварульным каталогам, а там совсем другое авто что и рядом класом не стаяло! :)