Кто снимал обшивку двери багажника. Интересует прочность "рамы" под кронштейн запаски

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем АлексейМ, 4 июл 2007.

1. АлексейМ
    Оффлайн

АлексейМ

Баллы:
    0
    Хочу лепить багажник на заднюю дверь для Подвесного Лодочного Мотора. В пути он будет опираться на фаркоп, но на стоянке при погрузке/ разгрузки дверь надо открывать и на ней повиснет лодочный мотор 45кг Выпучил гл.

Иначе и багажник забит до у пора даже со снятым задним сидением и ГЛАВНОЕ ребенок сидит в ароматах бензина, как лодочный мотор не упаковывай, бензин не вырабатывай, пахнет он.. особенно если в дороге потом более 2 часов болтаться.

Кто сниамл обшивку двери багажника и другие Разбить ко самоделкины поделитесь мнением :whistling: о её прочности и моей задумке.

Заранее Спасибо!!! :thumbsup:

2. Загрузка...

3. Эл-Гранд
    Оффлайн

Эл-Гранд

Баллы:
    231
    Дверь жалко - отломится. Она запаску то с трудом выдерживает.
    Единственный вариант - багажник на верх. Он как раз на 45 кг расчитан.
    Или прицеп.

4. BopoH
    Оффлайн

BopoH Гардемарин

Баллы:
    233

Если есть фаркоп, то для чего голову забивать? Сейчас прицеп можно напрокат взять.

5. scpi
    Оффлайн

scpi

Баллы:
    0
    Хочу сказать вот что. Ткнулась сзади в меня в пробке (скорость 2-3 км/ч) Corolla. Дверь под замену, так как внутри сломалась несущая запаску планка. Мастера в сервисе сказали, что это происходит всегдаю. Причем снаружи незаметно все это выглядит, как небольшая вмятина в правой верхней части над запаской.

6. UKnew
    Оффлайн

UKnew

Баллы:
    48
    можно для проверки повиснуть на двери))) - я думаю японцы как минимум двойной запас прочности предусмотрели, колесо ведь ни на что не опирается, а импульс вертикального движения на кочках ой какой может быть, несмотря даже на то что дверь в закрытом положении опирается на три точки. ИМХО мотор должен практически весь вес на фаркоп передавать, а для погрузки- разгрузки думаю выдержит, во-первых нечасто вешать будешь, так я думаю и вместо колеса;) , не вместе же, а колесо там постоянно катается и весит под 20 кг.

7. TobasCo
    Оффлайн

TobasCo

Баллы:
    0
    с такими задумками ничего не мешает предумостреть к крепежу еще и складную опору для открытой двери

8. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Дверь может и выдиржит , но провиснет однозначно , потом хреново закрыватся будит . Я матор укладываю в прицеп , а если в машину , то заматываю его старым покрывалом и запахов нет .

9. АлексейМ
    Оффлайн

АлексейМ

Баллы:
    0
    В общем Варианта 2

1 Придется виснуть на двери :D я правда 100кг.. и о результатах доложить
    2 или класть мотор плашмя делая съемную площадку к фаркопу, а для открывания двери площадку делать откидывающуюся и поставить туда еще пружинного помошника:D как в задних сиденьях.

10. АлексейМ
    Оффлайн

АлексейМ

Баллы:
    0
    Набросаю эскизик и еще раз обсудим поконкретней, за одно может и дверь багажника раздену и сфотографирую.

А одеяло не вариант или надо менять регулярно.. Сумку купил в ней меньше пахнет, но начинает вонять сама сумка ;-))) т.е. то-же видимо скоро менять. Мусорный пакет из толстого целофана с затяжками не плохо помогает. Но уж коль руки зачисались пора достть сварочные автомат из загашников .. Пусть сын папу не только с пивом увидит ;-)))

11. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    А это....перед снятием мотора с лодки бензин вырабатывать из карба нада
    Как вариант - можно когда надо возить мотор снимать запаску и забрасывать ее на крышу (купить поперечины), придумать кронштейн для ПЛМ крепящийся прямо на шпильки кронштейна запаски. Все же 45 кг-20 кг будет "всего" на 25 кг тяжелее чем запаска весит а если еще на фаркоп опирать тогда вообще....

12. tomas
    Оффлайн

tomas

Баллы:
    94
    Алексей попробуйте заехать магазин авто багажники.на проспекте мира.при наличии фаркопа там много выбора.я на ауди брал для двх велосипедов,есть на четыре.крепится элементарно и главное надежно.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как снять обшивку багажники гранты лифтбек

,
  2. как снять обшивку двери на гранту лифтбек

http://myinspo.ru/ как получить Педагогическое образование.