ТО-15... +++ и ---

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
короче, если без рассусоливания, то так:

5500 стоит.
помнится, кто-то гнал про 19 тыр.
ничего из рекомендованного не делал (фильтр салона, фильтр воздушный, свечи, че-то еще)
на все потрачено 5 часов.
из них 2,5 часа на работу и 2,5 часа на прием-забирание машины.

Я НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ, ПО КОТОРОЙ ВЫДАЧА АВТО ДЛИТСЯ БОЛЬШЕ ЧАСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В Автодине стало зашибись, просторно, все машинки стоят, менеджеры не набрасываются аки коршуны..
Только одна единственная девочка-приемщик/менеджер/автоответчик ну никак не сможет придать положительный вектор работе салона в части сервиса.

Забрал залог, который лежит там год - никаких вопросов.

В неработающем пока кафе мучающий новую кофе-машину персонал выборочно угощает кого-то из клиентов кофе. Критерии выбора счастливчиков мне остались неведомы, впрочем, как и вкус этого кофе.

На машине нашли еще сколы и очередную вмятину. (ухо на откусывание, что день назад их не было - смотрел)
Хушь плачь... года нет, а всю уже обстучали падлы, ну что за гаденыши блин...
Все думаю - как бы забить на это и не заморачиваться (не менять же по каске)

Да, забыл совсем..
В эти два с небольшим часа ТО еще и по гарантии заменили сальник (не коленвала, как в первый раз, а другой, ну про который уже писали, я не разбираюсь нифига)

Сходил напротив в опель/шевроле
Все фуфло (ну опельки еще куда ни шло)..
Менеджеры как деффки в бутиках сразу прыг, и вцепляются в плечо - ни посидеть спокойно, ни кнопками побаловаться..
У одной из них я узнал, что в каптиве семь РЯДОВ сидений, и нет даже блокировки дифа

Хаммеры и кадиллаки закрыты, походу, туда только по записи пускают...

Всем благ...
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Perets написал(а):
А че же у тебя тогда масло уходит (ты писАл) если сальник тек не тот?
а, пардон
короче я мастеру сказал об этом

он мне - а сколько уходит?
я - ну... за два месяца... ну... грамм...
он - все, достаточно

и я так понял, что ужор масла в пределах полулитра на пяток тыщ км - норма..
(хотя сколько мне тогда залили - кажется, не смотрел)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Тада конечно норма
Все же течи сальника переднего моста (видимо почти массовый процесс) напрягают меня немного.:(
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Perets написал(а):
Тада конечно норма
Все же течи сальника переднего моста (видимо почти массовый процесс) напрягают меня немного.:(
Д.Осипов сказал, что есть такое дело, а мастер - что фигня, не настолько мол часто случаются, чтобы переживать

что считать истиной - хз

Да, я спросил, в чем траблы - детали или сборка, ответили - детали.
 


on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
на днях буду делать 15000 в кее!
на вопрос а сикока тугриков-бробурчали 10000
апосля отпишусь;)
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
denis6091 написал(а):
короче, если без рассусоливания, то так:

5500 стоит.
помнится, кто-то гнал про 19 тыр.
ничего из рекомендованного не делал (фильтр салона, фильтр воздушный, свечи, че-то еще)
на все потрачено 5 часов.
из них 2,5 часа на работу и 2,5 часа на прием-забирание машины.
я так понял что 5500 стоит замена масла и фильтра? А какое масло льют?
мне то же предстоит ТО 15000, но ника не могу понять что нужно (замена масла и фильтра) а чего не надо делать (фильтр салона, фильтр воздушный, свечи, че-то еще)
Блин хорошо было с Меганом все ТО подробно расписаны, и стоимость в УЕ указана и сервисов по России много Заплатил и не паришься. Собираюсь в отпуск, на одометре 9500, но думаю что в отпуске накатаю больше 15000, могут гарантии лишить, придётся делать заранее.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
mim68 написал(а):
я так понял что 5500 стоит замена масла и фильтра? А какое масло льют?
масло мобил 5в40 в двигатель 5,2 л по 280 р/л
фильтр 340 р
масло еще куда-то (75в... которое) в дифф могут лить? объем 1,9 л по 400 р/л

вся работа (в квитке стоит просто (проведение ТО15) - тоже сто баксов

мне то же предстоит ТО 15000, но ника не могу понять что нужно (замена масла и фильтра) а чего не надо делать (фильтр салона, фильтр воздушный, свечи, че-то еще)
это предлагается сделать, но не настаивается
почему-то мне кажется, что предлагается всем
совершенно не понимаю, зачем менять свечи, если все работает нормально...
насчет "не знаю" - в сервискнижке все четко прописано в табличке

Блин хорошо было с Меганом все ТО подробно расписаны, и стоимость в УЕ указана и сервисов по России много Заплатил и не паришься.
никаких проблем
я спросил у девочки, она ответила четко - 5500, если не вылезут доп.работы

Собираюсь в отпуск, на одометре 9500, но думаю что в отпуске накатаю больше 15000, могут гарантии лишить, придётся делать заранее.
+/- 2 тык допускается по сервискниге

_________________________________________
насчет проверки всего, что по сервискнижке должны проверять - ничего сказать не могу.
попросил втулки посмотреть - сказали в норме, стучок остался (проставки стоят)
сход-развал по согласованию с клиентом.. я забыл спросить платно или нет, и вообще забыл попросить посмотреть (кажется, чуток тянет влево, сначала шины проверю)
руль мяукает - тоже забыл спросить (хотя все на бумажку выписал...

короче, имхо - рано еще заморачиваться

вот ТО-30 подороже выйдет, судя по перечню работ и заменяемых деталей
 




HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
mim68 написал(а):
я так понял что 5500 стоит замена масла и фильтра? А какое масло льют?
мне то же предстоит ТО 15000, но ника не могу понять что нужно (замена масла и фильтра) а чего не надо делать (фильтр салона, фильтр воздушный, свечи, че-то еще)
Блин хорошо было с Меганом все ТО подробно расписаны, и стоимость в УЕ указана.
ТО-15 стоит приблизительно везде одинакова 5500-6000 руб. Чего они меняют и проверяют это узнается на ресепшене - такую бумажку мне давали в Редеги-Перово, Симе на Варшавке и в Автодине на Ярославке. Я заплатил 5950 Замена масла + фильтр и сам просил поменять свечи. В это ТО если мне не изменяет память входи проверка каких то систем (каких хз не помню) Сход развал не проверяют точно.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
HangOver написал(а):
Сход развал не проверяют точно.
что странно на наших дорогах

хотя это ж делать надо, машину устанавливать, комп включать...

а так - все проверили типа .. а что и как проверили - хз
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Чтобы затраты на ТО были более плавными прохожу ТО через 10 000 , как советовал Дмитрий Осипов , тогда они распределяются более равномерно , да и машине только лучше .
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
на 15 -16 тыщ получается как раз в москве буду

подскажите плз на ТО насколько заблоговременно стоит звонить записываться чтобы попасть в определнный день?
и если не сложно - куда лучше пойти Кунцево, Автодина, Редеги или Сим?
актуально так как помимо регулярного ТО есть вопросы по подвеске и тормозам, посему хотелось бы попасть к более-менее ответсвенным сервисменам?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
TobasCo написал(а):
на 15 -16 тыщ получается как раз в москве буду

подскажите плз на ТО насколько заблоговременно стоит звонить записываться чтобы попасть в определнный день?
и если не сложно - куда лучше пойти Кунцево, Автодина, Редеги или Сим?
актуально так как помимо регулярного ТО есть вопросы по подвеске и тормозам, посему хотелось бы попасть к более-менее ответсвенным сервисменам?
Обращайтесь в Атодину на Ярославке , там все сделают нормально и по всем вопросам подскажут.
Записыватся нужно дня за 4-5 до посещения , возможно примут и раньше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
mim68 написал(а):
специально позвонил в сервис,говорят перепробег не более 500км
Это где такие драконовские правила ?! Специально спрашивал , 2000 км допустимо .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
mim68 написал(а):
специально позвонил в сервис,говорят перепробег не более 500км
можно, кнчн, и сервисменов слушать, а можно и сервискнижку прочитать - там совершенно четко сказано - с гарантии снимается, если перепробег составляет более 2000 км.
правда, есть ли гарантия, что у всех дилеров книжки одинаковые, кст...? Чешу репу.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
А я поясню про загон авбольше часа. Все просто: твои документы оформили, ты у мастера не один. Дошла до тебя очередь. Он загоняет на сервси, показывает пропуск, затем стоит в очереди на мойку, потом машину моют, потом она стоит в очереди на въезд в ремзону. потом ее подхватывает мастре, который в это время других принимал-выдавал, потом ее делает механик, идет за расходниками на склад, забыв вписать вин-номер, его шлют нах, он вписывает, ему ищут, выдаюь, потом он все делает и по новой - закрыть заказ-наряд, выгднать машину. А ты за сколько справишься? а если у тебя таких машин 5 одновременно?

мы это побороли, они пока нет, но тоже поборят.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
bil68 написал(а):
В Питере первое ТО стоит 7500 Р.
В Москве в Автомире тоже 7500. Дают распечатку, что будут делать. По памяти: входит замена масла, осмотр (диагностика?) ходовой, электрики, замена масла в переднем и заднем мостах, проверка электролита в АКБ, ... дальше не помню ;)

denis6091 написал(а):
+/- 2 тык допускается по сервискниге
А я планирую в 12000 делать. Т.е. допускается недопробег и в 3000 км :)

eRiver написал(а):
Дык это получается не 15 000 тыс а 17 000 тыс, так как мы на 2000 тыс км нулевое ТО прошли за 6500 -7500 руб.. А межсервисный интервал 15 000 км
Вы сервисную книжку почитайте. Там написано, что масло нужно менять через 7500 км :) Сам только заметил.

постарайтесь писать ответ в одном посту, а не в трех подряд! зип
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Дык это получается не 15 000 тыс а 17 000 тыс, так как мы на 2000 тыс км нулевое ТО прошли за 6500 -7500 руб.. А межсервисный интервал 15 000 км
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
denis6091 написал(а):
ну многие пишут, что вообще ничего не подливают между ТО
У меня машина совсем масло не жрет. За 8000 км между ТО-0 и ТО на 10000 км (у финов) ни грамма не доливала. Сколько в СИМе залили на первом ТО, такой уровень и оставался все время. При том, что два раза в Финляндию ездили и по трассе ехали долго и быстро.
И передняя подвеска совсем не стучит, специально слушала и на полном бездорожье в Ленинградской области и при переезде лежачих порлицейских.
Зато есть вибрация небольшая, примерно как на Ниве, но на порядки меньше. Похожая вибрация была у знакомой на праворукой полноприводной Митцу Либеро на высокой скорости. Карданы?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Я сегодня тоже в Автодине был, ТО 10000. Стоимость вместе со сход-развалом 6200, все культурно и пристойно в 8 машину сдал в 11 забрал, хотел воющий обводной ролик поменять оказалось нужен инженер по гарантии а он в воскресенье понедельник выходной - не вышло.
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Видимо, только проверка. По регламенту только в 45000 положено. Но обязательно на каждом ТО состояние подвески проверяется. Просто до кучи наверно на этом же стенде и углы колес проверили за 700 рубликов, ИМХО.
У меня вопрос как ожидающего авто: а по результатам ТО дают какие то распечатки со стендов? Это обязательно или у разных дилеров по разному?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
denis6091 написал(а):
не понял
если ТО 5500 (замена двух масел), то С-Р 700 рублей? Что-то дешево как-то
Не С-Р 1200 с чем то. По Автодиновскому плану ТО который на ихнем сайте ТО 10000 - 2 часа ТО15000 - 2,5 часа а все работы одинаковые Чешу репу.
Видимо, только проверка. По регламенту только в 45000 положено
Попросил проверить сам потому что стойки снимал 4 раза да и вообще рекомендуется. Отрегулировали развал задних колес.