СОЧИ победили...

  • Автор темы Jah
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
от всей души поздравляю!

2Jah - в том то и фишка - почти все построят заново. в Зальцбурге пришлось бы полгорода развалить перед стройкой, а тут - стройплощадка готова.

2 Denis - наши юшки думаю тоже ядом захлебываются :D
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Я, конечно же, была искренне рада, что Сочи победили...но и удивилась, т.к. была уверена, что выиграет КореяЧешу репу.
Во всем виноват дядя Путин:)
 

вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
Россия вперед!!!!!!!!!!!:whistling: Посмотрим чего из этого выйдет...хоть на прямую меня не касается, но приятно...:thumbsup:
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
вагон написал(а):
Россия вперед!!!!!!!!!!!:whistling: Посмотрим чего из этого выйдет...хоть на прямую меня не касается, но приятно...:thumbsup:
даже ежели ни к чему и не приведет, то на чистую воду уж точно многих выведет

да и уже вывело..

рассадник злопыхательства на "эхе москвы" и "швабоде", например... :))
 
Е

Еленка

Guest
Можете считать меня не патриотом и закидать тапками и камнями, но я не считаю эту новость очень уж радостной для страны в целом и для Сочи в частности.:(
Мне кажется, что нужно трезво взглянуть на вещи.
Во-первых, сам город, а главное окрестности города (заповедные леса, горы) совершенно не приспособлен для проведения мероприятий ТАКОГО масштаба. Удивительный, заповедный лес вырубят (жаль горы нельзя передвинуть, а то б точно "реки в спять повернули бы"), жителей на время проведения "выселят" из города под каким-нить предлогом (Питерцы помнят тот ужас какой был в городе в связи с Саммитом и празднованием 300-летия. Как говорится, жители Питера были явно лишнии "на этом правднике жизни")
Во-вторых, ни одного объекта не постороено. Как в одной статье сегодня как бы между прочим упомянули, что не решен вопрос с энергоснабжением города. В городе НЕТ своей подстанции, не говоря уже о таком количестве энергии, которая необходима для питания ТАКИХ огромных объектов!!!
В-третьих, все знают нашу россейскую действительность - как и что у нас делается в стране!!! Я б сказала, что это одна большая "стирка для бабла". Деньги разворуют, а объекты супер-пупер современные постоят "приезжие из ближнего зарубежья", ну и соответственно качество этих супер-пупер объектов будет соответствующее. Нет, они конечно простоят все время Олимпиады, но через год всё будет "сыпаться, ломаться". (в Питере наспех покрасили фасады к 300-летию, красивоооо, но через год уже все обвалилось, а специалисты по реставрации плакали, потому что некоторые здания просто загубили, т.к. всё делалось без соблюдения технологии, учета питерского климата, краска "белорусская" - камень зданий старинных начал "задыхаться" и сейчас разрушается изнутри.)
В-четвертых, всё что будет выстроено в результате после Олимпиады будет не доступно для простых, российских смертных. Конечно - катки, стадионы отдадут на откуп детям (хоть это хорошо) и нашим спортсменам, а уж про лыжные трассы и про стоимость гостиниц на этих трассах лучше и не думать (я думаю, что дешевле будет съездить заграницу, чем туда).
В-пятых, ну и конечно я уж молчу про головную боль для самих сочинцев. Эхххх, лично я им только сочувствую, потому как сама, как и многие другие питерцы, испытала на себе, что значит "большие, международные сходки" в нашей стране.... так сказать местный "колорит", в виде - "всех выселить за 101-км", увы и сейчас актуален!!! (Питерцам в преддверии Саммита тетя Валя открыто в СМИ сказала "Все укатывайтесь на дачи и не высовывайтесь от тудава"!

Кстати, весьма интересная статья http://www.vz.ru/society/2007/7/3/91857.html что-то типа мнение "из противоположного лагеря".
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Potential Buyer

Наш человек
4 Апрель 2007
116
12
0
СПб
Еленка, согласен по всем пунктам. Правда, превратности празднования 300-летия города не ощутил, ибо счел за лучшее убраться подальше ;-)
 

rammstern

Продвинутый новичок
18 Январь 2007
49
5
0
Москва
Еленка написал(а):
Мне кажется, что нужно трезво взглянуть на вещи.
QUOTE] Согласен на 100%!!!!! С чего вдруг все решили, что там будет по другому, а не как обычно??? И природу угробят, и деньги разворуют..... Вот краем уха услышал вчера, что пробок в Сочи не будет.Не-не-не Кто нибудь знает каким образом? Пора сочинцам забывать о собственных автомобилях........Есть только одно решение, которое по сердцу нашим властям - ЗАПРЕТИТЬ!!!
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Как болел за наших по телеку, так болеть и буду.
Где проходит Олимпиада - значения большого не имеет.
В первую очередь это праздник для тусовщиков, халявщиков, пиарщиков всех мастей и , конечно, пилильщиков бабла.
Но , когда Роге вскрыл конверт - аж до мурашков приятно стало!
P.S. Ну и рожи там сидят - в МОКе...
Баксы-бакс
 




Е

Еленка

Guest
Мишлен написал(а):
Но , когда Роге вскрыл конверт - аж до мурашков приятно стало!
P.S. Ну и рожи там сидят - в МОКе...
С этим согласна!!! Пусть подавяться гады от злости!!! Честно, достали уже по самое не могу своими "европейскими демократиями" и "как нам жить".
Есть одно "но", после такой радости от победы приходится возвращаться на нашу грешную, россейскую, специфичную землю! И увы, эта действительность, очень уж печальная и малорадостная!:(
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
1. Здорово! Очень здорово!
2.Заповедные леса не пострадают.
3.Строительство уже идет , масштабы впечатляют.
4. Страна получит свой отличный горнолыжный курорт и не только (к 2015 году)
5. Утопия, но все-же-есть вероятность того, что в скалах пробьют тоннель со стороны Кабардино-Балкарии, тогда и Приэльбрусье будут культивировать.
6. В любом случае сочинские дороги сильно видоизменятся и можно будет туда ездить по человечески, т.е. на автомобиле))) (навеяно поездкой в 2004 г в Абхазию на машине))
что не очень...хорошо.
1.30% денег будет украдена сразу. 20-чуть позже частями.
2. Суммы взяток будут астрономическими.
3.часть природы все-таки загадят..ну так..не сильно...
4.мы. приехав в 2015 году,будем выкладывать деньги, сопоставимые с ценами не горнолыжных курортах Турции и Европы.
 
Е

Еленка

Guest
Potential Buyer написал(а):
Правда, превратности празднования 300-летия города не ощутил, ибо счел за лучшее убраться подальше ;-)
ооооо!!! Я насладилась по полной!Рыдаю! Работа у меня в самом-самом центре .... помню я эти внегласные, нигде незафиксированные официально, разрешения на вьезд в центр....:(
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Jah написал(а):
http://top.rbc.ru/society/05/07/2007/108352.shtml

хм... не знаю... как бы не опозориться, ибо был я в их Красной поляне правд три года назад, но...
Вбщем будем ждать 2014?
У кого какие мнения на сей счет?
Миш, нормально там всё. Был на красной поляне в мае 2005 и в мае 2007. Разница офигенная! Туннели достроили, дороги - супер, отбойнички, всё выкрашено, работает EDGE (клево было сидеть в палатке на Мзымте и чатиться на форуме с коммуникатора), куча новых гостиниц и т.п.

Цены там, разумеется, будут запредельные. Это факт. Но это не так уж и страшно. Можно будет попробовать снять хату в Абхазии. Граница там пешком проходится "на раз" и без каких-либо придирок. Просто паспорт показываешь и всё.

А то, что выиграли - это клево! Утерли но с Европе и Азии! Показываю
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Инфантильным австриякам по барабану..а вот корейцы...они плакали,в полном недоумении..видимо им сказали, что все нормально, все куплено))) Жаль их..
А под шумок, гладишь и Апсны отстроится))
 



Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
46
Москва
c 04 часов утра до 9.00 по мск времени стоимость недвижимости в г. Сочи выросла в разы.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Snake написал(а):
c 04 часов утра до 9.00 по мск времени стоимость недвижимости в г. Сочи выросла в разы.
Толи еще будет.Не удивлюсь если перед олимпиадой местные барыги начнут воздух продавать.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Генподрядчик строительства объектов в г. Сочи к проведеню олимпийских игр будет компания "Путин-строй".
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
согласна с Еленкой. тож думала о том как все строиться и стоять там будет. конечно это большая победа (и в политическом смысле тоже), но я до последнего была уверена что проиграем. посмотрим через 8 лет куда будет лучше по всем показателям ехать на лыжах кататься: сочи, швецария, австрия, андорра и тд. дай то бог чтоб все сделали хай-класс. про корейцев вообще говорили что их буш проталкивает...
не в тему: что за награды появились?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле





Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Костыль написал(а):
Имя награды: Медаль 'За отвагу на пейнтболе'
Предлагаю учредить Орден За Красоту Души
Это када не смогешь стрельнуть в Сузуко Водочку, выронившую рувальвер и безащитно-призывно моргающую ресничками, со слезами в прекрасных глазах, просящую пощады и уже почти сдавшуюса...Ох ёёё, не
А кто дважды не струльнет - ваще Кавалер Ордена.ОЙ Блиииин Вот таг от.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Еленка написал(а):
ооооо!!! Я насладилась по полной!Рыдаю! Работа у меня в самом-самом центре .... помню я эти внегласные, нигде незафиксированные официально, разрешения на вьезд в центр....:(
И чего страшного? Я тоже с родителями в 1980 году на даче был во время Олимпиады.
К сожалению с безопасностью в мире все хуже и хуже. А вспомните в Германии недавний саммит - вообще забором обнесли все и никого не пускали.
Реже надо заграницу отдыхать ездить. Может тогда и у нас в России что наладиться.

toolma написал(а):
1. Здорово! Очень здорово!
2.Заповедные леса не пострадают.
3.Строительство уже идет , масштабы впечатляют.
4. Страна получит свой отличный горнолыжный курорт и не только (к 2015 году)
5. Утопия, но все-же-есть вероятность того, что в скалах пробьют тоннель со стороны Кабардино-Балкарии, тогда и Приэльбрусье будут культивировать.
6. В любом случае сочинские дороги сильно видоизменятся и можно будет туда ездить по человечески, т.е. на автомобиле))) (навеяно поездкой в 2004 г в Абхазию на машине))
что не очень...хорошо.
1.30% денег будет украдена сразу. 20-чуть позже частями.
2. Суммы взяток будут астрономическими.
3.часть природы все-таки загадят..ну так..не сильно...
4.мы. приехав в 2015 году,будем выкладывать деньги, сопоставимые с ценами не горнолыжных курортах Турции и Европы.
Согласен. Нужно верить. У нации долна быть национальная идея.
А остальные могут в Турцию на ПМЖ...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
на празднование 100-летия Казани, город предупреждали, что надо валить на дачи или куда подальше, не брать транспорт личный без особой надобности, иногородние водитель будут останавливаться на специальных перехватывающих стоянках...и в этот день у меня были нежданчиком гости, которые не знали, что у нас выходной и праздник..я с дачи приехал в город-покатал гостей везде. даже в Кремль проехал, у стен машину оставлял. Транспорта в городе почти не было, гаишники меня игнорировали...ПРинцип ясен-хочешь праздновать-празднуй, зачем тебе машина, полно бесплатного транспорта, не хочешь-мотай их города.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Еще можно так выражать свое отношение...

В Сочи сотрудники милиции задержали 26-летнюю девушку, которая, по данным следствия, разместила в Интернете информацию о возможных терактах на курорте в ночь, когда Международный олимпийский комитет выбирал столицу Зимней Олимпиады 2014 года.
Как сообщает в четверг пресс-служба ГУВД по Краснодарскому краю, информацию о возможности терактов в Сочи в ночь на четверг сотрудники милиции обнаружили в среду.
"Сотрудники МВД и ФСБ задержали подозреваемую. Ей оказалась 26-летняя жительница Сочи. В настоящее время девушка дает показания, зачем она разместила данную информацию в сети Интернет", - сообщает ГУВД.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").
 
Е

Еленка

Guest
BopoH написал(а):
Согласен. Нужно верить. У нации долна быть национальная идея.
А остальные могут в Турцию на ПМЖ...
Что-то мне это напоминает...кажеться так и "попахивает" именно тем о чем я говорила: "Кто не согласен с партией (ой, простите, с национальной идеей), катитесь за 101-й км. Сами не поедите... отвезем" :D
Я б предложила вместо этой национальной идеи "олимпийского бреда", например, идею "Матери и ребенка в России"....ну там промежду прочим вспомнить о защите матерей, ну там закон издать какой и денег под этот закон выделить, чтоб мать не выходила на работу когда её ребёнку 3 месяца, потому что жрать нечего....правда при такой национальной идеи разворовать будет более проблемотично денюжку, чем например купить 1 гвоздь за 1 рубль, а в смете МОКу сказать, что гвоздь такой офигительный, что стоит 10 рублей! А то вот так вот забыв про матерей и получиться ВСЁ НАОБРОТ - для того чтоб что-то в стране делать хотя бы по мизиру придется наоборот народ ИЗ ТУРЦИИ приглашать! Только не надо говорить, что сейчас у нас типа какой-то там проЕЕЕкт есть по части материнства, как говориться: "Не смешите зайчью морду!" (с)
И вообще, пора заканчивать "БРОСАТЬСЯ" народом, пора забывать "имперские замашки" в части численности нашего населения. Нужно привыкать жить с тем народом, который есть и "холить и лелеять" его, а не засылать "неугодных" черти куда, а то получиться, что в стране остануться те "кто ея очень любит", Чубайсы там всякие, Абрамовичи и прочие "сидящие на нефтетрубе", а остальные типа "нелюбящие свою Родину" будут жить либо "в Турции", либо на кладбище.
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Еленка написал(а):
Что-то мне это напоминает...кажеться так и "попахивает" именно тем о чем я говорила: "Кто не согласен с партией (ой, простите, с национальной идеей), катитесь за 101-й км. Сами не поедите... отвезем" :D
Я б предложила вместо этой национальной идеи "олимпийского бреда", например, идею "Матери и ребенка в России"....ну там промежду прочим вспомнить о защите матерей, ну там закон издать какой и денег под этот закон выделить, чтоб мать не выходила на работу когда её ребёнку 3 месяца, потому что жрать нечего....правда при такой национальной идеи разворовать будет более проблемотично денюжку, чем например купить 1 гвоздь за 1 рубль, а в смете МОКу сказать, что гвоздь такой офигительный, что стоит 10 рублей! А то вот так вот забыв про матерей и получиться ВСЁ НАОБРОТ - для того чтоб что-то в стране делать хотя бы по мизиру придется наоборот народ ИЗ ТУРЦИИ приглашать! Только не надо говорить, что сейчас у нас типа какой-то там проЕЕЕкт есть по части материнства, как говориться: "Не смешите зайчью морду!" (с)
И вообще, пора заканчивать "БРОСАТЬСЯ" народом, пора забывать "имперские замашки" в части численности нашего населения. Нужно привыкать жить с тем народом, который есть и "холить и лелеять" его, а не засылать "неугодных" черти куда, а то получиться, что в стране остануться те "кто ея очень любит", Чубайсы там всякие, Абрамовичи и прочие "сидящие на нефтетрубе", а остальные типа "нелюбящие свою Родину" будут жить либо "в Турции", либо на кладбище.
А 250000 вас не устраивают? Закон и так есть, который позволяет находится в декрете до 3-х лет. СС работы не могут уволить даже находящуюся на 2 месеце беременности. Или Вы хотите, что бы полностью зарплату выплачивали в декрете? А не получается это так, что "не суй палец, а то по локоть откусят"?
Холить и лилеить можно лоялных людей или Вы считаете, что , если к примеру Вам в декрете будут полностью зарплату выплачивать, а может еще и квартиру дадут, то у Вас не найдется другого повода наезжать? А вот не уверен, что можно чем то заинтересовать и перевоспитать поколение, выросшее и возмужавшее во времена вседозволенности (перестройка). Если сами не понимают. А на подобной волне единения есть шанс кого то сплотить и т.д. Я лично так считаю.
Если уж говорить о каких то программах, то в первую очередь нужно чистить ряды в образовании, а там бабушки сидят, которые молодых не пускают. Тут даже если молодым мамам будут приплачивать в декрете, то толку то не будет - вырастут безграмотные дети.
И все силовые структуры поголовно разгонять, а то сидят там равачи, которые за квартиры делают вид, что работают. Но для этого всем молчать не надо и ждать, что придет дядя и все за нас сделает.
Давайте вступать в партии, ездить разьяснять людям политику. Вы готовы?
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Еленка написал(а):
ну там закон издать какой и денег под этот закон выделить.
под закон денег выделить как ты говоришь - это у нас всегда пожалуйста, причем эффективность рассовывания денег по карманам от названия идеи не меняется.

идея защиты материнства хороша, но "олимпийская" идея "материнской" никак не является помехой. или социальных проблем не было до олимпиады? или они всегда хорошо решались, а тут эта чертова олипиада...

курорт построят зашибись, несомневаюсь. смотрел в лыжном журнале статью про Сочи, инфраструктура похоже на уровне. есть правда сомнения что бабла у меня станет чтоб там отдыхать.

в экономическом плане регион выиграет офигенно, скоко бы чинуши ни прибрали на постройке, бабки туристов у местных никто не заберет.

природа полюбому пострадает, но тут два взаимоисключающих фактора - или цивилизация или природа.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
BopoH написал(а):
А 250000 вас не устраивают? Закон и так есть, который позволяет находится в декрете до 3-х лет. СС работы не могут уволить даже находящуюся на 2 месеце беременности. Или Вы хотите, что бы полностью зарплату выплачивали в декрете? А не получается это так, что "не суй палец, а то по локоть откусят"?
Холить и лилеить можно лоялных людей или Вы считаете, что , если к примеру Вам в декрете будут полностью зарплату выплачивать, а может еще и квартиру дадут, то у Вас не найдется другого повода наезжать?
Пральна! Так их!
Мало того, што им не запрещают беременеть, так они ищо условий себе требуют, отщипенки...!
Зарплату им, права...квартиры ( на святое замахиваютца!) Пущай выбирают штото одно. Счастье материнства - хорошо! И гуд бай - без тебя проблем хватает. Я б сразу увольнял - не то што со второго месяца, а с первой задержки, ну или - с подозрительного подташнивания, што легко бы определялось компитентной комисией из особо доверенных лиц! А то потом всю руку пооткусывают!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Мишлен написал(а):
Пральна! Так их!
Я б сразу увольнял - не то што со второго месяца, а с первой задержки, ну или - с подозрительного подташнивания! А то потом всю руку пооткусывают!
Зубов бояться - в рот не да...тьфу и где я этого понабрался?!Ох ёёё, не
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Страна у нас большая, даже очень большая, земли много. Выиграли-молодцы, будет стройка, будут неудобства, но это все временно, а потом возможно будет хорошо и почему бы и нет. Кто то с этого только разбогатеет кто то будет приятно удивлен,что в 2014 будет принимать участие в соревнованиях у себя на Родине. С одной стороны я рад, а вот с другой не очень.