Интэресное ценообразование...

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем schnitzer, 5 июл 2007.

1. schnitzer
    Оффлайн

schnitzer

Баллы:
    0
    После очередных гонок по бездорожью оторвал стойку переднего стабилизатораРыдаю!
    Так как я сторонник оригинальных запчастей - звоню :
    1. Сузуки-Нева - 960 рублей за штуку
    2. Феникс-Моторс - 450 рублей по телефону ,а на самом деле 700 рублей (лень в компьютер было залезть. Вообщем ;) в своем репертуаре)
    3. Автомир -Ох ёёё, не -1904 рубля за штуку,- я чуть со стула не упал
    Одна и та же оригинальная запчасть - такой разброс цен ???
    Вот и думай куда ехатьБаксы-бакс тратить свои кровные...

2. XLope
    Оффлайн

XLope

Баллы:
    259
    там еще две втулочки, и скорей всего, гаечка понадобятся ;)

3. schnitzer
    Оффлайн

schnitzer

Баллы:
    0
    Да ! Они отдельно идут по 2 штучки к каждой стойке по 50 и по 70 рублев..
    Но дело то не в этом ,а в политике цен дилеров и недилеров Чешу репу.

4. Naf-Naf
    Оффлайн

Naf-Naf

Баллы:
    0
    Политика цен на тормозные колодки тоже интересная...
    в Автомире мне предложили комплект передних тормозных колодок за 4 700 руб.,
    а вот в Ниссан-авто на Софийской точно такие же оригинальные колодки стоят 2 000 руб., а через exist.ru - 1500 руб.

5. KoMet
    Оффлайн

KoMet

Баллы:
    0
    О политике цен: Задумал поменять фильтр салона в своем Сузуке.
    Позвонил в "А-Мир"(телефон легко запоминается). Запросили 3000 с небольшим тысячи рублей.
    Я правда не уточил, какой фильтр мне предложили: угольный, или золотой :D ...
    А может обычный бумажный?
    К другим официалам не звонил.
    Купил за 310 руб. бумажный (родной тоже был бумажный) фильтр от какого-то Опеля. В магазине уверили, что подойдет(а если не подойдет - верни мол, и вопрос снят).
    И ведь подошел! Такая-же конструкция- пополам сгибается, чтобы вставить.
    Но в" А-Мире" то предложили родной, Сузуковский! Он наверное лучше, чем Опелевский! И фильтрует наверное лучше, если стоит в 10 раз дороже!

6. Patriot3S
    Оффлайн

Patriot3S

Баллы:
    166
    Покупал два месяца назад в Маршале на Северном по 400 руб/штука.
    Были в наличие. А менять их - 10 минут:whistling: Можно даже колеса не вывешивать, т. е. без подъемника. Не спешите тратить деньги!

7. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Все зависит от партии поставки. Раньше могло быть дороже, если долго лежит. Такая история с некоторыми деталами по КИА - подешевели так, что наши закупочные цены окоазались выше. Мы их снизили. Фактически - это минус. Касательно 1500 руб за оригинал - это неоригинал. Таких оригиналов не бывает. недавно покупал себе по закупочной цене в Москве - 3800 руб за комплект колодок на Витару. Все, у кого дешевле - неоригинал. А делается все просто - берется турция, перепакуется, малюкается как надо и вперед.

В Италии можно у нигеров купить сумку Луи Вюиттон или Гуччи за 20 Е, тогда как в магазине она стоит 400. Но ты же не думаешь, что она настоящая?

8. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208
    :whistling: ну-ну. Датчанин. Вы же официальный представитель можно сказать. "Нигеры":) зачем же так политически некорректно?:)

;) !

==================
    НЕ НАДО РУГАЦЦО ПО-ФАШИСТСКИ. (GONZA)
    ==================

9. Baron
    Оффлайн

Baron

Баллы:
    114
    Беда в том, что ориентировка на цену - не гарантия "оригинальности".
    "Умом Россию не понять, в Россию можно только верить". По-этому, даже в самом официальном-разофициальном сервисе могут запросто поставить детать (со всеми "нужными" лейблами) со-о-овсем неоригинальную... Только верить... (Это мне так на прежний VW печку поставили... у официалов)
    :D

10. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    А какая гаранития что сумка за 400 настоящая?:D

11. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    официальный - это слишком. так. рядом стою. А политкорректность не мой конек. Зачем нужны нигеры и арабы в Италии не понимаю.

12. Flatcher
    Оффлайн

Flatcher

Баллы:
    0
    OFF: в целях политкорректности клавиши пианино из белых и черных переименованы в ЕВРОклавиши и АФРОклавиши :)

13. Suzuki Escudo
    Оффлайн

Suzuki Escudo

Баллы:
    0
    ИМХО надо брать то что душа желает и кошелёк в данный момент позволяет. Не б\у и это самое главное. Потому как в ценах в нынешнее время разобраться невозможно.

Я недавно прибрёл комплект прокладок на двигатель, за 3900 самое интересное из Польши. Поляки только упаковывать красиво умеют, не думаю что у них линия по производству таких запчастей, при чём практически на все марки автомобилей. Как это назвать - НЕОРИГИНАЛ. Ну пусть, эти детали практически одноразовые, раз вскрыл двигло значить менять пора. И нет смысла платить огромные бабки за оригинал и ждать невесть сколько. Чтоб потом всем рассказывать, что купил оригинал? Или что, машина лучше побежала после этого? Также и колодки тормозные всё равно сотруться не раньше не позже чем положено. В тормозных колодках главное чтоб не скрипели- вот это да, ну если скрипят то всё этой фирмы больше не брать. Тут ещё одно интересное наблюдение, например с теми же колодками, у меня стоят фирма все дела, но они такие твёрдые что стираться долго будут, но при этом ещё и стирать будут сам диск по которому колодка ходит. А неоригинал труха непонятно из чего, стирается как резинка, но при этом ресурс диска продлевается (если не перегреть).
    Это лично моё мнение, но каждый решает те же задачи, только по-разному.

14. schnitzer
    Оффлайн

schnitzer

Баллы:
    0
    Господа ! Давайте не будем разводить лирику :thumbsdown:
    Я 7 лет езжу на BMW ,и к какому бы дилеру я не заехал - цены везде одинаковые !!!
    Поменялись они один раз в жизни ,когда Германия перешла с Марок на Евро ,и теперь плавают только относительно курса ЦБ ,что незначительно.. Но чтоб такой разброс цен,который я наблюдаю у дилеров Японцев, - помоему народ борзеет :whistling:
    ...По случаю достал базу Техдока на Сузуки и совершил еще несколько звонков по вышеуказанным конторам по поводу цен на отдельные запчасти, И пришел к выводу :
    1. Феникс-Моторс - плюс 15-35% к закупочной цене (что считаю относительно нормальным)
    2. Автомир - плюс 80-300% к закупке:wideyed: (без комментариев...)
    И не надо рассказывать про партии,таможни,задержки и наводнения в Африке..
    В базе четко указаны : -цена дилера
    -цена субдилера
    -цена для клиента .

15. Baron
    Оффлайн

Baron

Баллы:
    114
    Сдается мне, что глубокоуважаемым модераторам (и - фаундеру - zuzuker) форума уже давно следует сделать Вам, по крайней мере, замечание за поведение на форуме. Вы, на мой взгляд, в своих постах (все внимательно смотрим историю постов Датчанина!!!) скажем так, несколько увлекаетесь...
    Лучшим выходом (обсуждаемо) был бы выбор Вашего позиционирования в своих постах: либо Вы - Официальный партнер Клуба, либо Официальный дилер Suzuki, либо "Вася Пупкин"... со всей ответственностью, по крайней мере, за желание вступить в гитлерюгенд...

===========+=============
    Согласен= фашизм- это очень плохо.GONZA.
    =========================

16. JohnSon
    Оффлайн

JohnSon

Баллы:
    21
    Увы, это бизнес. Автомир можно конечно понять(неужели действительно такие накрутки?!!) : цель - прибыль. А цель оправдывает средства. Каждый волен извлекать прибыль любым законным способом. Нет желания покупать запчасть за 500 тугриков в фирме "А" - купи за 200 тугриков в фирме "Б". Или за 100 тугриков на Екзисте. Автомир тут играет по правилам.

Я вот думаю, если купить сумку у ниггеров за 20Е, то это наверное будет ненастоящая Гуччи.
    Но сумка-то будет настоящая? А многим надо не Гуччи, а сумку.

17. KoMet
    Оффлайн

KoMet

Баллы:
    0
    Как это понимать? Берется неоригинал, перепакуется и продается как оригинал, но дешевле, естественно, чем у оф.дилера?
    Тогда вопрос: а у оф.дилеров не может быть перепакованое и перемалюканое, но по соответствующей "дилерской" цене? Чего не сделаешь в погоне за прибылью? Где тогда гарантия, что у оф.дилеров - оригиналы?
    Виталий, просветите темного?
    По каким признакам можно понять, что оф.дилер торгует оригинальными запчастями?
    С другой стороны, можно ли заранее быть уверенным, что все "неоригиналы" - это стопроцентное г@вно?

18. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176
    Я когда с прошлой машиной кувыркался: в Амире мне насчитали запчасти 289 т.р. работы 106т.р. итого примерно 395 т.р. в Сузуки-Нева все вместе 350 т.р. В Фениксе 210 т.р. запчасти 127 т.р. работа итог 337 т.р. Кстати в Фениксе за дефектовку авто не взяли денег.
    После покупки новой лианы в Амире, и того что мне положили в салон (я имею в виду коврики), встал вопрос о покупке оригинала резинового. Амир-нету, Лаура-2650., Нева-2550, Феникс по телефону сказали 2050, приехал вечером покупать, со скидкой 1988 руб. Во как, ну про гайки для литья я писал ранее.

19. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Секретки на колеса поеду в "Феникс" покупать, однако!:thumbsup:

20. XLope
    Оффлайн

XLope

Баллы:
    259

Чешу репу. ой!!!! а я наивный думал, что они тормозить должны хорошо :hilarious:

21. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176
    Секретки можно покупать не у дилера. Мне в Амире Valgo за 80$ продали.

22. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Автомир потерял дилерство?Чешу репу. Рыдаю!

23. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Дружище, придержи советы для тех, кому они реально нужны. Эта тема касается другого, про югенд тоже было в другой ветке. Контекст имеет значение, но видимо полутона не для вас.

Касательно наценок - госопдин schnitzer потряс. Дружище, мне казалось БМВ не для бедных. На них не ездят те, кто наценки у других считает и за рубь удавится. Осталось только посчитать себестоиомсть БМВ и определить сколько наценивают на машине. И потом разлюбить марку навсегда. Считать деньги в чужом кармане - Ваша специальность? Слабо угадать наценку на Витаре?

Не надо мазать всех одним миром. Да, выбрали позиции, по которым у нас получилась цена выше. А как же принцип гипермаркета? Выберите теперь и те, где мы продаем дешевле.

Все любят сказать про Экзист. Не могу не удержаться от сарказма - вот уже где дерьма навалом. Там же никакого контроля нет вообще, прилавков нет, сертификаты проверять не надо, продавай все, что хочешь. А специфика их такова - нашли где-нибудь, дали наценку 200% и продали.

24. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176
    Нет у Амира все в порядке. Я имел в виду, что эти секретки мона на рынке купить дешевле. Я когда заказывал в Амире, думал оригинальные будут.

25. schnitzer
    Оффлайн

schnitzer

Баллы:
    0
    Г-н Датчанин ! Если я езжу на БМВ - это не значит ,что я должен дарить "свои несметные богатства" таким как вы.. Если у меня хватает денег на содержание дорогой марки,-это не значит что я не умею их считать.. А по-поводу "считать бабло в чужом кармане" - больше относиться к вам ,чем ко мне. :thumbsdown: Почитайте внимательно мой пост ,напомню "У всех дилеров цена должна быть одинакова,установленная заводом изготовителем.." (как например у дилеров БМВ).
    Так что с уверенностью можно сказать ,что Автомир ЗАЖИРЕЛ ! :whistling:

26. Denver
    Оффлайн

Denver

Баллы:
    0
    Полностью согласен с автором этого коммента! Знакомые мои достаточно сотоятельные люди и они умеют деньги считать, каждая копейка на счету! Может быть поэтому они и состоятельные....;)