В Аэрио гур Хонда, коробка Тойота...что это?

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Заезжаю утром поменять масло в движке...стою значит "курю"..жду!
Вылазит механик из своей ямы и говорит:"...интересная у вас машинка..гидрач хондовский, коробка тойотовская..двихок правда Сузуки.."Чешу репу. Я на него смотрю..а что сказать незнаю!ОЙ Блиииин
Господа, Сузуководы! Так бывает?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Может вам попался конструктор. Мляяяяя! Завезли в Роосию как запчасти а потом собрали.) Или механик был пьян. :hilarious:
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Дык...самое интересное, что машину из Японии (100%) привёз знакомый!(До Владика на пароме, а там сразу встретили свои же ))).
Попытав уже механика узнала что ни чего в этом страшного нет..бывает, но редко! а сами говорит з/части в порядке.."живые" вполне!
А чего, японцы думаете не делают такие габриды у себя?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Olesy написал(а):
А чего, японцы думаете не делают такие габриды у себя?
Лично у меня есть сомнения! Чешу репу. Мне все-таки кажется что мастер ошибается.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
А какие сомнеия? На лиане вроде бы магнитола митсу, муфта субара (насчет последнего не уверен).
У меня в ниссане 1989 года были и генератор хитачи и стартер митсу и карб тоже сторонний.
Вполне возможная ситуация, вцелом.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Urdin написал(а):
А какие сомнеия? На лиане вроде бы магнитола митсу, муфта субара (насчет последнего не уверен)..
Так-вот я тоже не уверен по-этому есть сомнения.Я не уверен что на перечесленных деталях стоит клеймо Тойота,Хонда,Субару.Лично я не слышал что у этих 3 + Сузуки прямых конкурентов создался тандем и они ставят вместе разработаные детали на свои машины.

Urdin написал(а):
У меня в ниссане 1989 года были и генератор хитачи и стартер митсу и карб тоже сторонний.
Вполне возможная ситуация, вцелом.
По поводу Хитачи не спорю,по поводу Митсубиши странно.На большинстве произведеных в Японии "современных" машин в электрике используют компоненты от Денсо.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
А уменя на Святогоре были тормоза - лукас, приводы - гло, сцепление - сакс, движок - рено...;)
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Это называется глобализация!
комплектующие полюбому делают не там где машины.
разные машины делают на одинаковых платформах.
даже более того - шильдих поменяют на одинаковых машинах и продают как разные, так что, машина от этого меняецца, или конструкция? пример тому suzuki ignis = subaru jasti = opel agila = shevrole ...
короче ничего святого в мире не осталось!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
assa65 написал(а):
А уменя на Святогоре были тормоза - лукас, приводы - гло, сцепление - сакс, движок - рено...;)
Это не удивительно! ) Между прочим не плохая машина была,за свои деньги. :thumbsup:

vitek написал(а):
Это называется глобализация!
комплектующие полюбому делают не там где машины.
разные машины делают на одинаковых платформах.
даже более того - шильдих поменяют на одинаковых машинах и продают как разные, так что, машина от этого меняецца, или конструкция? пример тому suzuki ignis = subaru jasti = opel agila = shevrole ...
короче ничего святого в мире не осталось!
То-есть получается что сама фирма производитель разрабатывает деталь и продает производителям машин.Или 4 фирмы,конкуренты,создали тандем и разработали деталь совместно для последуещего использования на своих машинах.Честно говоря в тандем я не верю!
По поводу suzuki ignis = subaru jasti = opel agila = shevrole ...) Не секрет что эти фирмы входят в состав GM по-этому ничего удивительного в том что они собирают машины на одной платформе я не вижу.Единственным открытием для меня стало Субару,не знал что эта фирма входит в состав GM.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Костыль написал(а):
То-есть получается что сама фирма производитель разрабатывает деталь и продает производителям машин.Или 4 фирмы,конкуренты,создали тандем и разработали деталь совместно для последуещего использования на своих машинах.Честно говоря в тандем я не верю!
А при чем тут тандем? Все проще. Вот ты крупный концерн. Вот собираешься сделать бюджетную машинку. Нужны тебе узлы. Можно сделать самому, а можно закупить на стороне. На стороне на 5%, скажем, дешевле. Так зачем разворачивать для этого свое отдельное производство, зачем тратить деньги на разработку узла? Другое дело, машины более высокого класса. Или эксклюзивные разработки. Там и двигло может быть уникальное, и компоновка нестандартная.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Urdin написал(а):
А при чем тут тандем? Все проще. Вот ты крупный концерн. Вот собираешься сделать бюджетную машинку. Нужны тебе узлы. Можно сделать самому, а можно закупить на стороне. На стороне на 5%, скажем, дешевле. Так зачем разворачивать для этого свое отдельное производство, зачем тратить деньги на разработку узла? Другое дело, машины более высокого класса. Или эксклюзивные разработки. Там и двигло может быть уникальное, и компоновка нестандартная.
Ну,не буду спорить! Все может быть,тем более я не уверен что прав.

Получается что Olesy не правильно поставила вопрос.

Olesy написал(а):
Заезжаю утром поменять масло в движке...стою значит "курю"..жду!
Вылазит механик из своей ямы и говорит:"...интересная у вас машинка..гидрач хондовский, коробка тойотовская..двихок правда Сузуки..
Гидрач не Хондовский а похож на него ) А производитель ... ,и т.д
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Да я один в один процитировала механика...потому как сама особо не могу с вами дискусировать на равных..поэтому всю терминологию воспроизвожу в печатный вид таким образом..
Но, ничего- сегодня заехала в АКПП менять масло..без всяких проблем поменял..и больше ничего не говорит::)))
По мне главное чтобы это всё работало "как часики" , и если что-то менять не особо дорого и долго..А названия комплектующих особо не волнуют...А если они взаимо заменяемы...то помоему в новосибе тойотовскую коробку найти проще чем оригинальную,..если только заказывать..Хотя, не пробовала ещё..и не пробовать бы вообще!
Это я сюда высказала,.так сказать подкинула тему для разговора.."Белянка"-то моя шуршит и бегает супер!:thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
По поводу АКПП беспокоиться не надо. ) Хорошая коробочка,при правильном использовании. :thumbsup: