Омыватель..

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Доброго времени суток,Господа Единомышленники!
Такой вопрос созрел.Что кроме воды заливаете в бачок омывателя.Мошки там всякие и другие природные неожиданности какое средство лучше нейтрализует,щадя при этом детали кузова,то есть не оставляет после себя пятен.По опыту на отеч.авто с этой задачей легко справлялось средство,знакомое всем хозяюшкам.Это фери(не реклама).Для японобилей как-то не солидно.
Миниопрос.Может кто-то владеет секретами мойки окон и будет так любезен поделиться полезной инфой.Не за себя прошу.Многим было бы интересно.
Заранее спасибо,что не обошли вниманием эту тему и нашли время черкнуть пару слов.
С уважением ко всем участникам дорожного движения.Чешу репу.
 


schnitzer

Продвинутый новичок
3 Июнь 2007
43
6
0
Санкт-Петербург
Лично я заливаю только спиртосодержащую жидкость и зимой и летом ,главное чтоб без метанола,а то ослепнуть можно... Лучше спирта грязь и прилипшую мошкару отмывает тока чистый спирт, Проверено ! :thumbsup:
Например, у нас в Питере хороший по качеству - Лужский Стеклоомыватель , а так надо пробывать и нюхать..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Летом заливаю только чистую воду. Опять это скажу: :hilarious: "дешево и сердито" экономный я! Трупы насекомых оттираю стеклоочистителем.Способ простой,брызгаю стеклоочистителем и жду несколько минут пока трупы размокнут.Легким

движением руки протираю лобовуху,эфект 100% чистоты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
schnitzer написал(а):
Лично я заливаю только спиртосодержащую жидкость и зимой и летом ,главное чтоб без метанола,а то ослепнуть можно... Лучше спирта грязь и прилипшую мошкару отмывает тока чистый спирт, Проверено ! :thumbsup:
Например, у нас в Питере хороший по качеству - Лужский Стеклоомыватель , а так надо пробывать и нюхать..
"Поллитра, в дребезги?!"Мляяяяя!
 

schnitzer

Продвинутый новичок
3 Июнь 2007
43
6
0
Санкт-Петербург
The Lonely Wolf написал(а):
"Поллитра, в дребезги?!"Мляяяяя!
Ну это в крайнем случае..
Было один раз на трассе Москва-Питер,ночью залили водку - вода кончилась..
Жизнь -дороже !Ууууф блин
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


schnitzer

Продвинутый новичок
3 Июнь 2007
43
6
0
Санкт-Петербург
The Lonely Wolf написал(а):
:hilarious: ночью залили водку - вода кончилась..
А я думал,что всегда не хватает водки..
Вот вам смешно ??
А кода ночью среди леса от налипшей мошкары и света встречных фар - все плывет,остается немного вариантов :естественных,извините,пописать в бачок омывателя,и неестественных - залить что имеем - в данном случае водку..:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tsv

Редкий гость
21 Январь 2007
10
4
0
Москва
Во многих крупных магазинах типа ОБИ продается т.н. летняя омывайка. Только сдается мне, что это вода с Фэри и есть :) Дешевле, но на память не скажу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
В АГЕ на халяву всучили две литровые летние омывашки. Одну отдал другу - вторую залил себе. Полный отстой. У другана такое же мнение. Конечно, жидкости бывают разные. Вот зимняя омывашка до сих пор дает о себе знать пеной и характерным запахом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Заливай что хочешь (лучше не воду), а оттирать мошкару лучше тряпочкой с хорошей спецжидкостью.
Жалко потом будет разбитую машину и пассажиров, как показала собственная практика.
Не экономь на таких мелочах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Пользуюсь концентратом, купленным в той же Аге. Маленький фунфырик (около 70 гр) на бачок воды. Немного лучше смывает мошкару чем вода. Но в дальших поездках все же приходиться прибегать к способу Костыля:) Т.е. мистер мускул и тряпочка:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Вода! :thumbsup:
Постоянно езжу на долняк,в бачке омывателя всегда водичка,кроме зимы конечно. Один раз купил "жидкость" под названием Мухамойка :hilarious: - фуфло еще то (деньги на ветер) трупы насекомых не отмывает а растирает по всему стеклу,так и до аварии не далеко.
Вода это не панацея но не вижу смысла тратить деньги на разные "непонятные" жидкости.Единственное на что соглашусь это добавления в воду моющих шампуней.

VarAn написал(а):
Заливай что хочешь (лучше не воду), а оттирать мошкару лучше тряпочкой с хорошей спецжидкостью.
Жалко потом будет разбитую машину и пассажиров, как показала собственная практика.
Не экономь на таких мелочах.
А при чем здесь вода?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Круглый

Продвинутый новичок
2 Март 2007
32
10
0
Москва
Всем доброго дня!
Лично я делаю следующий "коктель" (на 4 литровую канистру).
Оставшийся от зимы омыватель (Автобанщик - Лимон (до -30 С) - 1 литр
Фэри -грамм 50.
Вода - все остальное.
При заправке бачка омывателя заливаю 1-1,5 литра коктельчика, остальное вода.
Получается нормально (не сильно воняет и пена хорошая).
Ну а при сильном загрязнении - стеклоочиститель и тряпка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Я купил в магазине КЭМП концентрат летней омывайки SHELL (красного цвета).
Поллитровая бутылочка - на 50 литров воды (1:100), стоит около 100 руб. Отмывает мошек лучше простой воды, запах нормальный (запах какой-то банный, по типу шампуня). Недостаток -трудно дозировать 1:100. Если переборщить с дозировкой - сильно пенится.
Что-то мне кажется, что это средство - аналог Фэйри.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Вот вам смешно ??

Это не злой юмор.Не обижайтесь.
Сам как-то зимой попадал.Справлять,извените,нужду в бачок омывателя не хотелось,до дома километров 15 по МКАД,вечер - магазины не работают.Из жидкостей - только тосол.Залил.До дома конечно добрался.Но другим не советую,только если это единственно возможный вариант.Такое впечатление что едешь и плачешь.Такие вот пейзажи перед глазами.Рыдаю!
 



Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Костыль написал(а):
Трупы насекомых оттираю стеклоочистителем.Способ простой,брызгаю стеклоочистителем и жду несколько минут пока трупы размокнут
Костя, а ты такой кровожадный:D
Трупы, трупы....
Мне, например, всегда бабочек жалко, летят дурочки куда попало...

По теме. Я добавляю концентрат в воду, какой-то известной фирмы (не помню название). Оттираются трупы;) не очень, но лучше, чем водой... Пробовала летнюю омывайку, ерунда какая-то..типа воды, только за деньги
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Это еще что! ) Мне тут не давно на трассе чуть воробей в переднюю стойку не влетел.Скорость была около 120,воробей еле увернулся.Хорошо увернулся,а так я думаю не повезло бы нам обоим,воробей однозначно в лепешку а мне бы стойку ремонтировать пришлось.Вот!

Бабочек мне тоже жалко а мух особенно зеленых нет.
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Костыль написал(а):
Это еще что! ) Мне тут не давно на трассе чуть воробей в переднюю стойку не влетел.Скорость была около 120,воробей еле увернулся.Хорошо увернулся,а так я думаю не повезло бы нам обоим,воробей однозначно в лепешку а мне бы стойку ремонтировать пришлось.Вот!

Бабочек мне тоже жалко а мух особенно зеленых нет.
Тебе -чуть, а мне воробей в лобовое врезался, еще на Хонде когда ездила...
Я аж подпрыгнула, скорость была 50км, как раз сбросила перед поворотом...
Стекло выдержало! :thumbsup:
Испугалась, жуть :-(