Ниид Хелп! Отчаявшийся ждун..

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Intruder, 9 июл 2007.

1. Intruder
    Оффлайн

Intruder

Баллы:
    0
    Заказал в СИМе на Варшавке NSGV 5D на механике в марте 2007 года, до сих пор жду. Недавно от одного из менеджеров узнал, что машины придут в конце июля, но уже по новой цене, на 1000$ больше! В договоре поставки указана старая цена, но есть пункт, что продавец может изменить цены в связи с увеличением отпускной цены завода.
    Кто-нибуь может прояснить ситуацию с отпускными ценами? Насколько я знаю в США и Финляндии NSGV не подорожала ни на копейку, а у нас, складывается впечатление, автосалоны пытаются поиметь покупателей!

Очень не хочется платить штуку баксов неизвестно за что...

И еще есть-ли у кого-нибудь знакомые среди персонала СИМа на Варшавке к которым можно обратиться в проянении этого вопроса? - в личку плизз

2. Загрузка...

3. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    сузуки (витары, по крайней мере) уже дорожали один раз
    примерно на 500 баксов

4. Андрей С
    Оффлайн

Андрей С

Баллы:
    243
    моя 3д выросла на 1000долл., но за конкретные добавленные опции, которых не было при заказе.

5. Jouri
    Оффлайн

Jouri

Баллы:
    182
    А номер авто дали или нет.Если база то их производят маловато.

6. Dimon1
    Оффлайн

Dimon1

Баллы:
    241
    Меня в СИМе сразу предупредили. Цена может поменяться в силу повышения цен заводом или в схеме растаможки. И тогда они быдут вынуждены ее мне тож откорректировать. Но если б я внес 50% от стоимости авто - цена зафиксировалась на день подписания договора

7. MAVERICK
    Оффлайн

MAVERICK

Баллы:
    0
    Значится так - когда я внёс задаток 10 %, то мы подписали договор, где чётко було зафиксирована цена авто - через 4-е месяца я забрал машину по цене указанной в договоре - мож чё изменилось???

8. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    изменилось
    в конце лета 2006

9. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285
    Я в то же время заказал в симе в Крылатском, машинку получил месяц назад и по той цене что договаривались. Правда я попросил менеджера посмотреть машинку пораньше, т.к. уезжал в отпуск. Так он мне перед отпуском и сделал, так что я получил машинку, сразу поставил на учет и в этот же день на стоянку и в отпуск. Приехал из отпуска вторую неделю катаюсь, грязь и песок не нашел, а по вспаханному засохшему полю нормально. Только вот думаю как с защитами поступать, реально по конструкции нужна защита раздатки, но не такое фуфло что "щит" производит. Хотелос бы что-то реально защищающее.

10. Jouri
    Оффлайн

Jouri

Баллы:
    182
    О защите немного не в тему,но все же нужна ли защ. КПП и раздатки.Если не гонять по полям и бордюрам.

11. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Была такая тема и много раз , поиском можно найти . На КПП не нужна , на раздатку необходима ИМХО . Но есть и другие мнения .

12. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Все просто. Если ты внес только залог - тогда тебе поднимут. А если предоплат и уже вин-номер, тогда хрен. В лююбом случае, требуй оставить цену. если нельзя - требуй скидку. ты же честно все заказал. А с другой стороны, посмотри у других торговцев, не может быть, чтобы не было их. У нас в Питере в наличии пара машин была.

13. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    Чтобы развеять сомнения, надо просто заглянуть под машину и посмотреть на раздатку - сразу все станет ясно. Хотя на трехдверках она, кажется, так не торчит, как на пятидверках...

14. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    если налетите на хороший камень иль колдобину-оторвёт раздатку вместе с защитой :D
    проверил один знакомый ;)

15. ГАЮ
    Оффлайн

ГАЮ

Баллы:
    0
    я заказал в СИМе в середине мая...вот тоже жду и волнуюсь...обещали при предоплате пригнать машину к концу июня...потом сказали перезвонить до 10 июля...сейчас говорят 20-е(крайний срок по договору)...если честно у же не надеюсь раньше т.к. уезжаю в дальнюю командировку и приеду только через месяц...пусть тогда сами хранят машину раз не смогли ее отдать как и обещали

16. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Ну оторвать можно все , что угдно если постараться :D .

17. ГАЮ
    Оффлайн

ГАЮ

Баллы:
    0

18. Intruder
    Оффлайн

Intruder

Баллы:
    0
    По теме так никто и не ответил.
    Пожалуйста, если кто знает, сообщите об изменениях отпускных цен на НСГВ заводом изготовителем.

19. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    В Автодине сказали,что завод изготовитель повышает цены на 3%, это и есть в среднем от 700 до 1000 у.е.
    Так что готовьте юани. А вообще Сузуки прибурели, итак цена немалая за такой попелац:)))
    Понятно, что Витар из Сузук больше всех в Москве этим и пользуются . ИМХО.

20. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Ну Лиан положим , тоже полно .

21. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Согласен, но Витар еще больше и новых и старых. Кстати ,ездил тут на юга в Краснодарский край, Витар много видел, а вот Лиану одну с самарскими номерами, менты меня чуть не на каждом перекрестке останавливали интересовались моей тачкой:hilarious:

22. 4apa
    Оффлайн

4apa КНЯЗЬ

Баллы:
    0
    наверное ждать придется дольше

"Ведущие автопроизводители Страны восходящего солнца объявили сегодня о приостановке сборки машин на своих заводах в Японии. Это связано с тем, что поставщик комплектующих для автомобильных двигателей - корпорация Riken - временно прекратил свою работу. Завод этой компании сильно пострадал во время землетрясения 16 июня." (с)

23. S@S
    Онлайн

S@S Гость

Читайте свой договор, если там написано о возможном изменении цены и нет слов о фиксированной стоимости - то чего теперь метаться. Подписал выполняй, или разрывай его.

Только я все же не понимаю - почему в Автомире живые машины есть, а в других местах нет.
    Или наличие машин это случайность? Но когда я покупал (март) - они были (не все цвета), но были и любые в транзите, то есть приход в течении 7-10 -14 дней.........

24. Intruder
    Оффлайн

Intruder

Баллы:
    0
    По первому: В договоре сказано именно в связи с изм. цены заводом изготовителем, а не каким-то дистрибьютером как в моем случае. так можно открыть сколько угодно промежуточных фирм и делать с ценой что захочешь.

По второму: Автомир, по слухам, зарегистрировал фиктивную фирму - дилера Сузуки и получил под него дополнительные квоты. В реальности же дилер не существует и машины продаются через существующую сеть Автомира. схема очень старая но эффективная.

25. S@S
    Онлайн

S@S Гость

Какая разница, в Автомире насколько я понимаю ни одна машина не продается автомиром, а продается конторамии однодневками.
    Сервиская книга есть? есть
    Обслуживается а/м диллерами Сузуки? обслуживается
    Что еще надо?

26. Dron
    Оффлайн

Dron

Баллы:
    0
    Блин похоже мне повезло:,когда заказывал(03,07,07в Автодине-Юг)тоже сказали что будет дороже на 2-3%.Сегодня увидел свою машинку,и счет -(946200+15000предоплата=961200)и очень обрадовался(не показывая вид (вдруг пеедумают!?))П\

27. Intruder
    Оффлайн

Intruder

Баллы:
    0
    Вчера машина (НСГВ 5Д) наконец-то пришла. По цене на штуку больше контрактной. При этом автосалон не смог мне внятно доказать, что именна моя машина поступила по новой отпускной цене, а не стояла два месяца на границе.

Кстати случайно выяснил, что отпускная цена завода составляет всего 17500 долларов США, (комплектация - механика с ЕСП)

28. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    Это не секрет. На американском сайте Сузук еще по весне была фотография пятидверной Витары с АКПП и цена 19000 долларов у дилера...

29. partisan
    Оффлайн

partisan

Баллы:
    94
    Ну вот и пришла моя машина. Заказывал 23 июня, пришла 27 июля, цена 849686 за базовую с автоматом (даже упала из-за курса доллара). ;)

30. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    Поздравляю!

31. Рыбачок
    Оффлайн

Рыбачок

Баллы:
    0

Поздравляю! :thumbsup:

Быстро Вы управились! Где заказывали? Какой цвет?
    Я тоже заказал в такой комлектации черного цвета в Автокее месяц назад. Пока ждем-с-с... :(