Чего нехватает новому SX4?

Тимыч

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
42
0
0
Москва, Юго-Запад
Езжу на ...
SX4`2007, авт.
Скоро стану счастливым обладателем SX4 авт. пер/привод (тьфу-тьфу-тьфу)
Вопрос владельцам - что заказывать дополнительно?
Остановился на защите, ветровиках на боковые стекла и брызговиках - будут поезки на дачу, там гравийные дороги.
приценился к ксенону - 21500 - немного дороговато имха.
сигнализацию ставить не хочу. достаточно ли штатной?
что еще стоит заказывать у дилера? и вообще что нехватает в данном автомобиле?
Спасибо
 


Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Я поставил сигналку,защиту картера,парктроник,брызговики и родные коврики в салон.Еще две перекладины багажника от монблан.Всё!
Ветровики на окна считаю бессмысленной тратой денег, т.к. окна не открываю.
Остальное всё в стоке имеется.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Поставил замок на капот (замок свой, в салоне только устаеовка). Защита (тоже своя, подарок). Брызговики (покупал в салоне). Поставил ксенон (сам). Сейчас занимаюсь установкой музыки (сам). Думаю больше ничего делать не буду.
Да, забыл. Купил поперечины в южном порту и крепления для велика.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Лично я приобрел фирменные коврики, бразговики и усё. Ближе к осени крепление для лыж собираюсь поставить и достаточно. Продолжаю облизываться по поводу ксенона, но думаю все-равно поставлю. Люблю заехать в грязь, снег или еще куда-нибудь чтобы проверить проходимость машины, но не разу не почуствовал необходимость защиты. Стандартной пласмаски стоящей с завода достаточно.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Да ковры тоже клал. Положил резиновые Новолайн (подарок), а поверх, ворсовые (на заказ сшили по форме).
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
В салоне у дилера поставил: защиту, сигналку и "родные SX4" брызговики - некоторые форумчане видели на 2-й встрече Сексоводов,как выглядят брызговики за 5600р.:D Затем в Скунcево купил силиконовый ковер в багажник с надписью СХ4 на русском! Уверяли, что Польша! Салоных ковриков родных пока еще нет, а дилер подарил какие-то универсальные - цена им рябчикоф 500 на рынке! Есть желание обзавестить родными резиновыми с бортиком, но времени ваще нет с этой работой! Дайте хоть наколку - где по-бырому можно их купить??? Буду благодарен за реальную ссылочку на "путёвые" коврики!
 

Тимыч

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
42
0
0
Москва, Юго-Запад
Езжу на ...
SX4`2007, авт.
Спасибо за советы, статистику так сказать воспринял.
посмотрел как выглядят ветровики на стекла и хочу отказаться.
защиту поставлю точно.
по брызговикам - какие лучше поставить?
по коврикам - хотел бы из ворса, но такие чтоб лужи зимой не было в салоне.
по сигнализации - не хочу ставить, достаточно ли встроеной?
Спасибо!
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Встроенной сигнализации в машине нет. Только центральный замок! Ну и иммобилайзер.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
В салоное при покупке:
- брызговики родные (для полноприводной версии)
- родные резиновые ковры(только передние)
- накладку(прозрачную) на задний бампер (для защиты от возможных царапин при погрузке разгрузке)
Отдельно:
- сигнализация (с полноым сохранением алгоритма и функций родного безключевого доступа - слэйв от "мангуста") -искренне считаю , что сигналку у продавца ставить нельзя!
- колеса родного размера от SWT (через "экзист") для лета
- зимняя резина "yokogama" IG-20 (липучка), размер родной
- коврики назад и в багажник - перкочеввали с полки в гараже (давно лежали от проданной селики - пришлись впору)
- очешник (по каталогу запчастей от свифта) вместо водительской потолочной ручки.
- секретки на колеса ( пока не поставил, но думаю завтра заехать к дилеру и взять)
 




Elli

Бывает здесь
17 Март 2007
58
2
0
42
МО
А мне в салоне пришлось все покупать – покупка допов на 2000 была обязательным условием приобретения машины. Взяла сигналку с автозапуском, ковры резиновые и велюровые, секретки ну и брызговики. А еще диски R15 и шинки зимние 205/65 R15 KAPNOR 5 (в салоне других не было, думаю может продать и купить зимнюю резину родного размера)
 

ZAgent

Новичок
9 Июль 2007
1
0
0
43
Moscow
Krause написал(а):
В салоне у дилера поставил: защиту, сигналку и "родные SX4" брызговики - некоторые форумчане видели на 2-й встрече Сексоводов,как выглядят брызговики за 5600р.:D Затем в Скунцево купил силиконовый ковер в багажник с надписью СХ4 на русском! Уверяли, что Польша! Салоных ковриков родных пока еще нет, а дилер подарил какие-то универсальные - цена им рябчикоф 500 на рынке! Есть желание обзавестить родными резиновыми с бортиком, но времени ваще нет с этой работой! Дайте хоть наколку - где по-бырому можно их купить??? Буду благодарен за реальную ссылочку на "путёвые" коврики!
Купил отличные салонные коврики на том же самом КУНЦЕВО.
Правда точках в 10 уверяли, что на секс ковриков не бывает, типа берите универсальные, НО в 1 точке хороший парнишка притащил ковры с надписью SX4, которые вошли в машину "как тут и было" :thumbsup: да еще и скидос сделал. Остался очень доволен.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
ZAgent написал(а):
Купил отличные салонные коврики на том же самом КУНЦЕВО.
Правда точках в 10 уверяли, что на секс ковриков не бывает, типа берите универсальные, НО в 1 точке хороший парнишка притащил ковры с надписью SX4, которые вошли в машину "как тут и было" :thumbsup: да еще и скидос сделал. Остался очень доволен.

А где конкретно? В каком павильоне? Может чек остался или их визитка? И какова стоимость?
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
ZAgent написал(а):
Купил отличные салонные коврики на том же самом КУНЦЕВО.
Правда точках в 10 уверяли, что на секс ковриков не бывает, типа берите универсальные, НО в 1 точке хороший парнишка притащил ковры с надписью SX4, которые вошли в машину "как тут и было" :thumbsup: да еще и скидос сделал. Остался очень доволен.
А мне сразу в салоне, еще год назад выдали такие коврики с надписью SX4
 



Горетц

Продвинутый новичок
8 Март 2007
42
2
0
Москва,С-ЗАО
Стальная защита для желающих проверять внедорожные качества, считаю ,обязательна - не раз уже выручала; поставил сигнализацию в салоне; коврики с высоким бортом универсальные - приемлемо вписались; брызговики родные для варианта 4WD - резиновые - при прыжках с бордюров/на бордюры им ничего не делается ; задний парктроник для жены - все это на 1300 у.е. и коврик родной пластиковый в багажник получил в подарок - спасибо Автомиру -Строгино!Браво! Ай
 

chapa

Бывает здесь
23 Октябрь 2006
77
16
0
москва
Новому sx4 не хватает нормальной компании в виде друзей на витарах . лианах и свифтах. Никто из обладателей этих машин не хочет с нами общаться. В чем дело, не понимаю. Лопатинский карьер ждет Вас. А мы будет очень счастливы пообщаться с владельцами таких классных машин.:D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Лично мне не хватает круиз-контроля, продольной регулировки руля и линзованого ксенона.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
chapa написал(а):
Новому sx4 не хватает нормальной компании в виде друзей на витарах . лианах и свифтах. Никто из обладателей этих машин не хочет с нами общаться. В чем дело, не понимаю.
Да ну, что Вы! Они сюда заглядывают, некоторые даже активно пишут и наверное, просто по человечески завидуют ;) .Ведь есть чему.
Секс он и есть - секс . К самым симпатичным подходят реже, чем к тем , кто обладает заурядной внешностью:thumbsup:
 

Lucky

Осваивающийся
29 Май 2007
20
2
0
Москва
У нас тоже автомат передний привод, сейчас ему три недели, ставили защиту картера, сигналку, замок на коробку, парктроники задние, секретки на колеса, брызговики... вот собственно и всё
 





Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
ZKI написал(а):
Лично мне не хватает круиз-контроля, продольной регулировки руля и линзованого ксенона.
Поддерживаю, мне бы тоже этого всего не помешало за исключением продольной регулировки!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
ZKI написал(а):
Лично мне не хватает круиз-контроля, продольной регулировки руля и линзованого ксенона.
Ксенон (линзовый!) - оно гламурно..., да и по назначению использовать тоже хорошо: +1

С регулировками , в принциепе хватает - сижу удобно.: -

А вот круиз - контроль из опыта, ну не пользуюсь я им, для меня он в России бесполезен. Реально использовал по долгу на прегонах только за рубежом. Наши дороги их качество покрытия и очень переменчивый по скорости движения поток превращает круиз контроль в дорогую бессмысленную игрушку или понты. Хотя против понтов, если они не дешёвые, ничего не имею.:D
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Я купил ворсовые ковры и поставил сигналку в дополнение к имобилайзеру. Всего остального по моему хватает.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Подумал тут. Наверно нехватает выбора комплектаций и моторов. Например без полного привода, на ручке, без климата, на штамповке 15", с обычным ключом Можно было бы купить тысяч за 19. Я например всегда стараюсь брать максимальную комплектацию. Но многие бы соблазнились бы комплектациями попроще.
 


Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
на механике с передним приводом, с ручным кондеем, с аудиоподготовкой, с простыми колесами (но 16) - 493,9 тыс.руб - что на конец июня составляло ровно 19 тыс.у.е. - Автодина... и где то еще видела такие же цены - кажется Редеги... да и у них на сайтах все это написано
 

Тимыч

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
42
0
0
Москва, Юго-Запад
Езжу на ...
SX4`2007, авт.
сильнее была бы комплектация
2,0 (можна с турбой) полный привод и коробка либо робот либо автомат с типтроником
забрал бы.. ждал бы..
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Новому sx4 не хватает нормальной компании в виде друзей на витарах . лианах и свифтах. Никто из обладателей этих машин не хочет с нами общаться. В чем дело, не понимаю. Лопатинский карьер ждет Вас. А мы будет очень счастливы пообщаться с владельцами таких классных машин.
Привет обладателям ВСЕХ машин марки SUZUKI!!!
Общаться хотят, думаю все, но житуха такова, что времени нет даже на семью. К сожалению дела перекрывают практически всё свободное время и собраться на "беседу" всем в один день тяжело. Но вот наши на Лианах собираются на Торбеевом озере. У кого есть желание, на нашей ветке инфо есть, а так лично к Филу, он по моему мнению грамотный человек.
С уважением ко всем Сузуководам!