Встречайте новенького!!

  • Автор темы View
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

View

Проходил мимо
9 Июль 2007
4
0
0
47
Псков
Всем здрасте!!
В выходные для супруги приобрел автомобиль Сузуки Джимни 2001 г.в.
По моему представлению, это авто наиболее полно отвечает ее мечте о маленьком джипе - куда уж меньше, и в то же время очень даже джип - один неразрезной передний мост чего стоит (если я правильно посмотрел:D)
Так вот, гнал я его из Питера своим ходом - не сказать что летит как ветер, но очень шустрый автомобильчик, высокий и экономичный (блин, все в кучу свалил).
Так вот, прошу мне, как новообращенному сузуководу дать несколько советов по экспуатации этого чуда.
Пробег авто порядка 85000, бегал по Британии до ноября 2006 года, состояние: рама, хабы, мосты, вроде в порядке, надо красить вес обвес по кругу, весьма загажен салон (уже привел в порядок)
Сразу немного конкретики - прежний владелец , во-первых, не сумел мне ответить какое он лил масло и сколько км назад (!!!!), сказал только, что делал это в январе:wideyed: - чего лить??. Во-вторых, у автомобиля отсутствуют все четыре подкрылка (где взять??). В-третьих, когда я открыл кожух воздушного фильтра, чтобы посмотреть его состояние, то фильтра я там НЕ ОБНАРУЖИЛ!!! ВАЩЕ!!!Чешу репу.
Вот, откыт для общения на эти и другие темы. Буду рад любой инфе,
с уважением, Андрей View
ЗЫ Если я вдруг заговорю женским голосом, это значит жена зашла под моим ником. Дело в том, что она основной пользователь Джимника, а я вообще-то субаровод (что никак не сказывается на моем уважении к людям за рулем Сузуки, да и ваще любой японскоя машинки)
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
По фильтру и маслам есть темы поищи "расшириным поиском" Там все разжевано.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Неразрезные ОБА моста :)
Подкрылки в Джимах водятся только передние, по крайней мере на нынешних. Неоригиналы взять негде, их в природе не существует.
Пробег 85000 чего? Миль или километров? :)
С фильтром - это сильно :) Не слишком добрый у Джимки хозяин был, однако...
 

vovar

Наш человек
30 Март 2007
106
3
0
36
Москва, Зеленоград
По-поводу масла даже не напрягайтесь, слейте старое да и все. Промойте специальной жидкостью и новое масло залить да фильтр поменять :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Однако если машина ездила 85000 чего либо без воздушного фильтра, то двигателю скорее всего пора не на продажу, а в морг...
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
ilya@джимник написал(а):
Однако если машина ездила 85000 чего либо без воздушного фильтра, то двигателю скорее всего пора не на продажу, а в морг...

Есть 2 варианта:
фильтр испортился недавно, но что с ним могло случится? тогда все ок. но у хозяина нужно узнать кто вынул и зачем.

второй вариант фильтра нет давно и масла там никогда не меняли, ибо ездили и ладно. Вот тогда лучше разобрать посмотреть что там внутри. снять голову.
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
На мой взгляд сначало замени масло (посмотри нет ли стружки в старом масле или других включений), при необходимости ремни и другие житкости (чтобы спать спокойно и не гадать что когда вылезит), можно сделать диагностику и только после того как врач даст свое заключение можно опредилиться с дальнейшими действиями.
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Всем удачи на дорогах! Скажите, есть ли на форуме ветка для представления новичков( мол, кто что и как)? Если нет, то может создадим?
 
L

Lady Schumacher

Guest
HYP написал(а):
Всем удачи на дорогах! Скажите, есть ли на форуме ветка для представления новичков( мол, кто что и как)? Если нет, то может создадим?
на форуме как таковой ветки нет....кто где захотел, там и представился...в опщем, бардак :)))
а вот у джимниводов с этим полный порядок....

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5868
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
Lady Schumacher написал(а):
на форуме как таковой ветки нет....кто где захотел, там и представился...в опщем, бардак :)))
а вот у джимниводов с этим полный порядок....

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5868
Кто с кем хотел - тогда "бардак", а у нас душевный кавардак!:D