Встречайте новенького!!

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем View, 9 июл 2007.

1. View
    Оффлайн

View

Баллы:
    0
    Всем здрасте!!
    В выходные для супруги приобрел автомобиль Сузуки Джимни 2001 г.в.
    По моему представлению, это авто наиболее полно отвечает ее мечте о маленьком джипе - куда уж меньше, и в то же время очень даже джип - один неразрезной передний мост чего стоит (если я правильно посмотрел:D)
    Так вот, гнал я его из Питера своим ходом - не сказать что летит как ветер, но очень шустрый автомобильчик, высокий и экономичный (блин, все в кучу свалил).
    Так вот, прошу мне, как новообращенному сузуководу дать несколько советов по экспуатации этого чуда.
    Пробег авто порядка 85000, бегал по Британии до ноября 2006 года, состояние: рама, хабы, мосты, вроде в порядке, надо красить вес обвес по кругу, весьма загажен салон (уже привел в порядок)
    Сразу немного конкретики - прежний владелец , во-первых, не сумел мне ответить какое он лил масло и сколько км назад (!!!!), сказал только, что делал это в январе:wideyed: - чего лить??. Во-вторых, у автомобиля отсутствуют все четыре подкрылка (где взять??). В-третьих, когда я открыл кожух воздушного фильтра, чтобы посмотреть его состояние, то фильтра я там НЕ ОБНАРУЖИЛ!!! ВАЩЕ!!!Чешу репу.
    Вот, откыт для общения на эти и другие темы. Буду рад любой инфе,
    с уважением, Андрей View
    ЗЫ Если я вдруг заговорю женским голосом, это значит жена зашла под моим ником. Дело в том, что она основной пользователь Джимника, а я вообще-то субаровод (что никак не сказывается на моем уважении к людям за рулем Сузуки, да и ваще любой японскоя машинки)

2. Загрузка...

3. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243
    По фильтру и маслам есть темы поищи "расшириным поиском" Там все разжевано.

4. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Неразрезные ОБА моста :)
    Подкрылки в Джимах водятся только передние, по крайней мере на нынешних. Неоригиналы взять негде, их в природе не существует.
    Пробег 85000 чего? Миль или километров? :)
    С фильтром - это сильно :) Не слишком добрый у Джимки хозяин был, однако...

5. vovar
    Оффлайн

vovar

Баллы:
    0
    По-поводу масла даже не напрягайтесь, слейте старое да и все. Промойте специальной жидкостью и новое масло залить да фильтр поменять :)

6. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Однако если машина ездила 85000 чего либо без воздушного фильтра, то двигателю скорее всего пора не на продажу, а в морг...

7. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

Есть 2 варианта:
    фильтр испортился недавно, но что с ним могло случится? тогда все ок. но у хозяина нужно узнать кто вынул и зачем.

второй вариант фильтра нет давно и масла там никогда не меняли, ибо ездили и ладно. Вот тогда лучше разобрать посмотреть что там внутри. снять голову.

8. Vladimir_HCK
    Оффлайн

Vladimir_HCK Премиум-аккаунт

Баллы:
    291
    На мой взгляд сначало замени масло (посмотри нет ли стружки в старом масле или других включений), при необходимости ремни и другие житкости (чтобы спать спокойно и не гадать что когда вылезит), можно сделать диагностику и только после того как врач даст свое заключение можно опредилиться с дальнейшими действиями.

9. HYP
    Оффлайн

HYP

Баллы:
    0
    Всем удачи на дорогах! Скажите, есть ли на форуме ветка для представления новичков( мол, кто что и как)? Если нет, то может создадим?

10. Lady Schumacher
    Онлайн

Lady Schumacher Гость

на форуме как таковой ветки нет....кто где захотел, там и представился...в опщем, бардак :)))
    а вот у джимниводов с этим полный порядок....

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5868

1 человеку нравится это.
  11. SlavSlav
    Оффлайн

SlavSlav

Баллы:
    0
    Кто с кем хотел - тогда "бардак", а у нас душевный кавардак!:D