Опыт устранения стука в рулевом

Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Я бы забрал но только живу от Москвы оч далеко Рыдаю! , высылай почтоы, расходы за мой счет.
Если человек от Toolma заберет только наконечники, остальное могу отправить наложенным платежом (или как там это сейчас называется). Кидайте адрес в личку.
 


Plumpa

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2007
35
3
0
41
Нижний Новгород
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Подбилал наконечники от тойот и пр фигни.... по резьбе никто не подходит, шаг другой и всё тут.хотя они по длинне длиннее родных, а значит с матизовскими бы стояли хорошо, но шаг (
Я бы на вашем месте Тойоту не называла всякой фигнёй...... вот Сузуки - это да!!!! это и есть настоящая фигня с большой буквы. Сколько нужно объездить, обзвонить магизинов, облазить в интернете форумов....и.т.д. чтоб подобрать более или менее приемлимую по цене запчасть...ужас просто!!!!!! Руки вырвать тому, кто придумал сузуки вагон.Простите меня уважаемые сузуководы, но такое вот у меня мнение, не навязываю его вам ни в коем случае)))))

ну а если по теме, то рулевые наконечники от Оки можно как-то прилепить к нашему вагону, только нужно что-то где-то подточить, мне в сервисе так и сделали, но перед продажей, на таком "ремонте" я б не стала ездить, жизнь дороже вроди...говорят на большой скорости, если тяга или рейка или наконечник выбивает, то пипец.....СТАВЬТЕ РОДНЫЕ.
Могу дать в Н. Новгороде номер телефона Exista, там по VINу смотрят код детали, говорят сколько будет стоить...если сказать, что подумаете заказывать или нет, они предлагают записать код детали. Всё что там заказывала подходило.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Во-о-о-т, так и получается "вот Сузуки - это да!!!! это и есть настоящая фигня с большой буквы" - сначала напихают "для продажи" всякого де... в смысле "неоригинала", а потом - фигня и "руки оборвать":( только кому?
 

Plumpa

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2007
35
3
0
41
Нижний Новгород
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

"руки оборвать" только кому?
Для начала тому, кто первый поставил неоригинал.
Потом тому, кто стал на вагоны с разными двигателями разрабатывать рулевые рейки, наконечники, тяги, подшипники, валы и наверняка многие другие агрегаты разного размера, отличного на пару мм от предшественника. Почему не сделать хотя бы что-то одинаковое? Чтоб на все вагоны, у которых нет принципиальтных отличий подходило. Дорестайлинг - послестайлинг....Чешу репу....заняться людям нечем, вот и выдумывают. Вот и получаются наши вагоны, которые стоят у нас можно сказать копейки, золотыми в обслуживании. Закажи деталь в японию....и жди её триста лет, докучи заплати за неё кучу денег....и будет тебе счастье....
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

off -
 


Plumpa

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2007
35
3
0
41
Нижний Новгород
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Я собственно что к словам прицепилась.... потому что эксплуатировала три тойоты до сузуки..стиль езды, отношения к машине и всего остального не меняла никогда, НО ни одна из тойот так часто и глобально не ломалась почему-то. Интересно почему?))))) Но это уже риторический вопрос, да и от темы мы отклонились. Не будем засорять эфир. Любите свои машины и они вас тоже возможно полюбят. Я теперь люблю только тойоту)))))
 

oleum1

Проходил мимо
10 Август 2008
2
0
0
44
Уфа
Ответ: Re: Опыт устранения стука в рулевом

привет я Дмитрий тоже из уфы недавно приобрел Suzuki solio и вот на техосмотре докопались до рейки, ты писал что продаешь втулки с пружиной на рейку, я бы купил

Добавлено через 1 минуту
Дорогие друзья,
Купил себе все эти втулки и пружинку прозапас... и вроде как нужды в них пока нет....
То они, собственно говоря, предлагаются к продаже - 500 руб. за комплект.
Может, кто из Уфы... может кому нужно...
яб купил если ты еще продаешь вот мой маил oleum1@mail.ru
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Я собственно что к словам прицепилась.... потому что эксплуатировала три тойоты до сузуки..стиль езды, отношения к машине и всего остального не меняла никогда, НО ни одна из тойот так часто и глобально не ломалась почему-то. Интересно почему?))))) Но это уже риторический вопрос, да и от темы мы отклонились. Не будем засорять эфир. Любите свои машины и они вас тоже возможно полюбят. Я теперь люблю только тойоту)))))
Извините что не по теме, но насчет Тойоты я полностью согласен, у нас в городе на Тойоту есть почти любые запчасти, а на вагон только маслянные фильтра, остальное под заказ.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Извините что не по теме, но насчет Тойоты я полностью согласен, у нас в городе на Тойоту есть почти любые запчасти, а на вагон только маслянные фильтра, остальное под заказ.
Опять не по теме, но... Подскажите - сколько в вашем городе Тойот и сколько Вагонов?
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Вагонов вместе с моим три штуки видел за все время, а Тойот хрен сосчитаешь.
 




DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Вагонов вместе с моим три штуки видел за все время, а Тойот хрен сосчитаешь.
У нас похожая фигня(((
И с запчастями напрягает реально при необходимости.

ps: менял недавно амортизаторы по кругу - один после пробега в 1000 км накрылся.((
вот так...
 

Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Господа, я забрал из Экзиста полный ремкомплект рулевой рейки, все детальки родные, как описаны в этой ветке! Все кто мне писал, скажите еще раз - нужны ли они вам еще! Цену скидываю для ровного счета до 650 рублей, отдам вместе с накладной из экзиста! Приоритет отдается Москве и Подмосковью, но и если здесь желающих не найдется - отправлю почтой наложенным. Пишите в личку! Детальки уже лежат у меня в ящике дома!
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Gendy!
Хочу выразить свою благодарность на наконечники! Еще раз спасибо!

А по ремкомплекту- выложи фотки с кодами или просто коды деталей пропиши, чтоб народу понятнее было


НАРОД ! ЗАБЕРИТЕ У НЕГО РЕМКОМПЛЕКТ!
ОН ВСЕ-РАВНО ВАМ ПРИГОДИТСЯ!
опыт показывает, что от 60 тысяч пробега.
 

Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Детальки _точно такие же_ как на фото denisay на первой странице этой ветки!!!
 

Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Нехороший человек Olegoff (Он же Мартемьянов Олег из города Томска) попросил ему отправить ремкоплект, согласился с ценой, один раз отписал что сидит на какой-то "вахте", а потом пропал. Посылка вернулась мне, пришлось, блин, еще и заплатить за возврат! :thumbsdown: Позор безответственным сузуководам!

Так что запчасти эти снова в продаже. Только наложенным я теперь посылать не буду, себе дороже. Отдам москвичам или пошлю по предоплате.

Комплект состоит из:

48534-60J00 (втулка рулевой рейки)
48541-82H10 (втулка рейки рулевой)
0944019011 (пружина)

Все родное сузуковское. Цена - 800 рублей.
 



mogli

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
16
0
0
Салават
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 2wd 1997. turbo.k10a .японец
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

А оно все это у тебя еще есть!! если да то мое мыло mogli@bk.ru
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Здраствуйте!!!
Сам я новичок, машина недавно. пробег 73000 км
хочу у вас попросить совета что делать и куда смотреть
на малой скорости если едешь по ухабам руль бьет не сильно но заметно и на скорости когда по ямам скачешь пассажир спереди чуствует какое то биение (не знаю удары что ли)
гаража своего нет так что посмотреть с низу пока не могу но вскором времени думаю представится такая возможность, и еще поддомкратил перед , взял колесо слева и справа руками и при перемещении туда -сюда есть какой то "ход" и руль так же отклоняется туда-сюда........так ведь не должно наверно быть???
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Из ямы дергаешь (туда - обратно) левую рулевую тягу - взявшись за ее середину !!!!

Если есть стук - надо менять втулку...
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Из ямы дергаешь (туда - обратно) левую рулевую тягу - взявшись за ее середину !!!!

Если есть стук - надо менять втулку...
ок, спасибо за совет попробую.......а дергать туда-обратно вдоль перемещения самой рейки правельно понял?
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

на малой скорости если едешь по ухабам руль бьет не сильно но заметно и на скорости когда по ямам скачешь пассажир спереди чуствует какое то биение (не знаю удары что ли)
Ничего странного - распространенная болезнь Вагона, да и многих японок вообще. Не рассчитаны они на наши дороги.

гаража своего нет так что посмотреть с низу пока не могу но вскором времени думаю представится такая возможность, ???
Советую предварительно найти схему передней подвески и разобраться, как там чего устроено. В принципе, все очень просто.Если совсем в устройстве не разбираешься - желательно позвать с собой человека, имеющего какой-то опыт (можно по нашим переднеприводным машинам, там в принципе все одинаково).
Как полезешь - качай все подряд, до чего дотянешься, и во всех направлениях. Причин стука может быть много (хотя втулка рейки конкретно у Вагона часто стучит, но может быть и что-то другое). Особое внимание: шаровые пальцы, рейка, все резинки (особенно втулки стабилизатора), подшипники, все резьбовые соединения.

и еще поддомкратил перед , взял колесо слева и справа руками и при перемещении туда -сюда есть какой то "ход" и руль так же отклоняется туда-сюда........так ведь не должно наверно быть???
Так и должно быть. Главное, чтобы независимо от руля колесо не качалось. ;)
 





nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

ок, спасибо за совет попробую.......а дергать туда-обратно вдоль перемещения самой рейки правельно понял?
Нет.
Поперек рулевой тяги :)
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Здраствуйте!!!
Сам я новичок, машина недавно. пробег 73000 км
хочу у вас попросить совета что делать и куда смотреть
на малой скорости если едешь по ухабам руль бьет не сильно но заметно и на скорости когда по ямам скачешь пассажир спереди чуствует какое то биение (не знаю удары что ли)
гаража своего нет так что посмотреть с низу пока не могу но вскором времени думаю представится такая возможность, и еще поддомкратил перед , взял колесо слева и справа руками и при перемещении туда -сюда есть какой то "ход" и руль так же отклоняется туда-сюда........так ведь не должно наверно быть???
А еще попробуй сначала колеса отбалансировать...
 

Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Предложение все еще актуально! Цена не изменилась, хотя на экзисте все это стоит уже больше штуки из-за роста курса евро!

Нехороший человек Olegoff (Он же Мартемьянов Олег из города Томска) попросил ему отправить ремкоплект, согласился с ценой, один раз отписал что сидит на какой-то "вахте", а потом пропал. Посылка вернулась мне, пришлось, блин, еще и заплатить за возврат! :thumbsdown: Позор безответственным сузуководам!

Так что запчасти эти снова в продаже. Только наложенным я теперь посылать не буду, себе дороже. Отдам москвичам или пошлю по предоплате.

Комплект состоит из:

48534-60J00 (втулка рулевой рейки)
48541-82H10 (втулка рейки рулевой)
0944019011 (пружина)

Все родное сузуковское. Цена - 800 рублей.
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Кстати по поводу рулевой. У меня она тоже после покупки была в плачевном состоянии. 140 000 км никто ниче не менял!
Я заменил:
рулевые наконечники (350 р шт),
нижние рычаги всборе с шаровыми (1500 р шт),
обе стойки (kayaba 3400 за шт, кстати от daewoo tico подходят).

Знакомый грамотный мужик в автосервисе работает- поменял местами внешние гранаты (ну типа эту ось вытаскивал, за резинки смазки набил и т п )

в сухарь набил смазки

итого - ни стука, ни хруста, управление четкое и без каких либо нареканий.
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Да ну эту процедуру куда подальше, похоже что рулевая рейка в этой машине самое паршивое место..
Я долго рыскал по-сайту в поисках этих втулок и т.д.., потом заказ в Exist, долгое ожидание... затем вся эта процедура замены деталек в рулевом механизме, регулировка схождения колес.
И что же в итоге?
Прошло 2 или 3 месяца и все начало снова брынчать. Езжу я очень аккуратно, если деже не сказать бережно.. Да и втулки заказывал только оригинальные.
:(
 

mi3

Редкий гость
3 Июнь 2007
6
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 2003
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Да ну эту процедуру куда подальше, похоже что рулевая рейка в этой машине самое паршивое место..
Я долго рыскал по-сайту в поисках этих втулок и т.д.., потом заказ в Exist, долгое ожидание... затем вся эта процедура замены деталек в рулевом механизме, регулировка схождения колес.
И что же в итоге?
Прошло 2 или 3 месяца и все начало снова брынчать. Езжу я очень аккуратно, если деже не сказать бережно.. Да и втулки заказывал только оригинальные.
:(
попробуйте ещё немного подтянуть гайку, ту, что под резиновым колпачком, у меня была та же история, после замены втулки бряк не пропал, а после подтяжки этой самой гайки проехал 40000км
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек