Опыт устранения стука в рулевом

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

...могу попробовать снова посетить тот самый магазин и узнать маркировку и номер подшипника (откуда он тетки так и не сказали, видимо сами не знают), постараюсь на этой неделе
Если не сложно, то посетите, пожалуйста. Может размерчики померять или на них выжжено...
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

В том то и дело, изначально у меня стояла металлическая с полиуретановой или еще какой-то (сейчас сложно понять -истерлась) вставкой. Пришла по заказу в Экзисте пластиковая, но там вибро ударонагруженный узел, этой пластиковой с нашими дорогами хватит на месяц, а потом она просто перестанет что-либо прижимать и снова появится стук, поэтому и хочу заказать чтобы выточили из второпласта (он гораздо лучше удары и вибрацию держит)
Так это на опыте проверено, что плохо держит, или просто из общих соображений?
В принципе, она же пружиной прижимается, откуда там износ будет? Или я не прав?

Просто шибко не охота сейчас с токаркой заморачиваться...
 

DeepSnake

Продвинутый новичок
17 Июнь 2008
44
1
0
47
Ульяновск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 11.2003, MA64S, K10A, 996см3, 21 century, 114 т.км+...
Toyota BB, 07.2003, 1 NZ-FE, 1500см3, S, 8
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Так это на опыте проверено, что плохо держит, или просто из общих соображений?
В принципе, она же пружиной прижимается, откуда там износ будет? Или я не прав?

Просто шибко не охота сейчас с токаркой заморачиваться...
:D на сколько я помню Новосибовские дороги... был там в 2003 году проездом из Кырска в Ульяновск
они мало чем отличаются от наших ;)
у нас пластмассовая втулка прошла, если быть точным, то 62 дня:thumbsdown:
Так что по мне лучше с токарем...
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

:D на сколько я помню Новосибовские дороги... был там в 2003 году проездом из Кырска в Ульяновск
Был у вас в 2006: дороги, можно сказать, одинаково хреновые...


!
у нас пластмассовая втулка прошла, если быть точным, то 62 дня:thumbsdown:
Так что по мне лучше с токарем...
Зашибись... :thumbsdown:
То есть мне тоже лучше точить, получается...
А почему из второпласта точите? Думаете, второпласт дольше проходит?
Может, тогда уж лучше из стали или ДТ16, скажем?
 

DeepSnake

Продвинутый новичок
17 Июнь 2008
44
1
0
47
Ульяновск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 11.2003, MA64S, K10A, 996см3, 21 century, 114 т.км+...
Toyota BB, 07.2003, 1 NZ-FE, 1500см3, S, 8
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

А почему из второпласта точите? Думаете, второпласт дольше проходит?
Может, тогда уж лучше из стали или ДТ16, скажем?
Из второпласта собираюсь заказать потому что он удары должен держать из стали не стал потому что оригинальная моя из легкого сплава, да разбить стальная может саму рейку,
а что такое ДТ16 не знаю...
 


Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

мои втулочки на подходе ) ждите фотоотчета )))


зы. я по ходу скоро весь вагон переберу )))))) ...в коробку еще не лазил )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

вот они )) эпопея по "взбадриванию" вагона продолжается ))

и кстати, потом сразу продается ))))


втулочки вот...

и фото вагона для интересующихся покупкой ))


зы. с момента приобретения (ок 4 месяцев, кстати, сразу же зарегистрировался тут - залез в двиг, поменял цепь, заменил задние амортизаторы на новые, поменял свечи, поменял передний правый привод, ибо старый хрустел, щас подшаманю рейку и поменяю ступичный подшипник - шумит ибо)

куда уже только не лазил ))) вагон веселая машина, скучать не дает )))))
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

...вагон веселая машина, скучать не дает )))))
Да наверное любая машинка раз в жизни требует заботливого ухода.;) Опять забыл - сколько пробег у вашего? в подпись воткните - про замены у вас много интересного и постоянно пытаюсь вспомнить пробег...:(
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Да наверное любая машинка раз в жизни требует заботливого ухода.;) Опять забыл - сколько пробег у вашего? в подпись воткните - про замены у вас много интересного и постоянно пытаюсь вспомнить пробег...:(
это первая моя такая машинка, которую взял по особой нужде и не от хорошей жизни и постоянно приходится че нить ковырять ) но так как запускать не люблю - все делаю )

кроме замены масла, резинок по подвеске и мойки раньше ниче не знавал ))))))))

скажу тихо тихо тихо, чтобы сузуководы не услышали - хххонда рулит )))
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

...кроме замены масла, резинок по подвеске и мойки раньше ниче не знавал )
Ну так подержаный - всегда лотерея...
...скажу тихо тихо тихо, чтобы сузуководы не услышали - хххонда рулит )))
тихо тихо тихо пишется так: тихо тихо тихо:D И купите бушную самую дешёвую Хонду с приличным пробегом и в турбо-версии, потом поделитесь списком её проблем;) Тут дело не в Хонде или Сузуки, мне кажется...
 




Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Ну так подержаный - всегда лотерея...
тихо тихо тихо пишется так: тихо тихо тихо:D И купите бушную самую дешёвую Хонду с приличным пробегом и в турбо-версии, потом поделитесь списком её проблем;) Тут дело не в Хонде или Сузуки, мне кажется...
а зачем мне самая дешевая? :) и турбо хонды видел только ручной сборки )))
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

а зачем мне самая дешевая? :) и турбо хонды видел только ручной сборки )))
Ну так Вагон - самая дешёвая Сузука... Отсюда и надёжность, расчитаная только на аккуратное вождение, своевременное обслуживание и небольшой пробег - чего же от него ожидать "супер надёжности"?
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

вот они )) эпопея по "взбадриванию" вагона продолжается ))

и кстати, потом сразу продается ))))


втулочки вот...

и фото вагона для интересующихся покупкой ))


зы. с момента приобретения (ок 4 месяцев, кстати, сразу же зарегистрировался тут - залез в двиг, поменял цепь, заменил задние амортизаторы на новые, поменял свечи, поменял передний правый привод, ибо старый хрустел, щас подшаманю рейку и поменяю ступичный подшипник - шумит ибо)

куда уже только не лазил ))) вагон веселая машина, скучать не дает )))))
А скажи, Morris_max, чего ты именно сейчас продаешь свой Вагон?
Ведь ты довел его "до ума", столько всего отремонтировал; причем все делал с душой и нормальными зап. частями?
Не обидно тебе будет, кому-то в таком состоянии машинку-то передавать?
;)
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

А скажи, Morris_max, чего ты именно сейчас продаешь свой Вагон?
Ведь ты довел его "до ума", столько всего отремонтировал; причем все делал с душой и нормальными зап. частями?
Не обидно тебе будет, кому-то в таком состоянии машинку-то передавать?
;)
к чему этот оффтоп? продаю, потому что хочу машину статуснее и лучше )
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

А если честно, то при желании незнакомую девушку в Вагон, ну никак не посадишьНе-не-не И все эти утверждения о том, что" неважно какая машина, главное кто за-рулем" - обычный чёс!
Просто, было с чем сравнивать...:thumbsup:
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

А если честно, то при желании незнакомую девушку в Вагон, ну никак не посадишь...
Это дело вкуса, взгляда на жизнь... Кому-то и 600 не подойдёт для "посаживания девушек" - только Майбах подавай...:D По мне, так 2х человек и 5 коробок каждый день по 100км возить, из которых 50км - пробки, так лучше машины и не придумать:thumbsup: А что у нас со "Стуком рулевой" в Майбахе?:D
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Это дело вкуса, взгляда на жизнь... Кому-то и 600 не подойдёт для "посаживания девушек" - только Майбах подавай...:D По мне, так 2х человек и 5 коробок каждый день по 100км возить, из которых 50км - пробки, так лучше машины и не придумать:thumbsup: А что у нас со "Стуком рулевой" в Майбахе?:D
майбах не майбах, а отец подруги отдавал порядка 140 рублей за ремонт рейки или это была замена ..на S500 2001 года )))) цена вагона )) бугага )))
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

скажу тихо тихо тихо, чтобы сузуководы не услышали - хххонда рулит )))[/QUOTE]

Согласен. Долго ездил на Цивике. Супернадёжный аппарат.;)
 





Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

когда машина стоит при повороте руля туда сюда слышен стук где то слева, на выходных переобувал, когда вывешивал левой колесо взялся руками за диск слева и права и пошевелил... стучит
есть какой то ход ....руль в это время не подвижен, проверил и справой стороны ........там ход значительно меньше...........подскажите это рулевая тага????????? и если да то после замены развал-схождение нужно делать?????
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Скорей всего, левый Наконечник рулевой тяги! После замены, сход развал делать!
 

andre654

Редкий гость
2 Январь 2008
14
2
0
45
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki wagon R+ K10A MA63S 2000г 4WD АКПП 106т км
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Не левый Наконечник рулевой тяги!!! Это точно,я менял оба ,а всё осталось по прежнему!!!НЕ втулка резинометалическая!!!
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Не левый Наконечник рулевой тяги!!! Это точно,я менял оба ,а всё осталось по прежнему!!!НЕ втулка резинометалическая!!!
Если втулкка, то стук был бы при качении колеса и по горизонтали (право -лево) и по вертикали (верх - вниз).
Надо чтобы один качал, а друго слушал или руками щупал где стук.
З.Ы. Всё бывает. Всё когда либо ломается. В сервисах иногда даже на месте розабраться не могут, а тут .....;)
 


Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

рулевые наконечники - только оригинальные? или существуют недорогие аналоги? )))

потихоньку присматриваю все запчасти на случай, если машина зависнет и не продастся в сезон )
 

DenisVD

Продвинутый новичок
13 Август 2008
44
8
0
39
Бийск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA64S K10A 2WD 2002 ПРУЛЬ
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

рулевые наконечники - только оригинальные? или существуют недорогие аналоги? )))

потихоньку присматриваю все запчасти на случай, если машина зависнет и не продастся в сезон )
Мне на MA64S выдал кучу аналогов, начиная от 186 р. и вверх.
 

DeepSnake

Продвинутый новичок
17 Июнь 2008
44
1
0
47
Ульяновск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 11.2003, MA64S, K10A, 996см3, 21 century, 114 т.км+...
Toyota BB, 07.2003, 1 NZ-FE, 1500см3, S, 8
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Если не сложно, то посетите, пожалуйста. Может размерчики померять или на них выжжено...
Ну что други, посетил я магазин как и обещал, номер подшипника который я ставил в задние ступицы 537905, производителя не знаю, размеры 25х52х37. Оригинальный размер нашего подшипника есть тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=30438
он отличается от нашего на 5 мм по длине, в магазине хотел купить еше пару в резерв, но в наличии их не было.
Как и писал раньше подшипники которые я покупал нужно ставить только с двойными шайбами толщиной 5 мм, двойными, значит одна вкладывается в другую с зазоров в 1,5-2 мм чтобы между ними была смазка иначе будет клинить.
Удачи всем и экономичностиБаксы-бакс в ремонте и обслуживании нащих вагонов, мне без ущерба для нашего вагона удалось съэкономить на этой замене около 2000 руб;)
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Ну что други, посетил я магазин как и обещал, номер подшипника который я ставил в задние ступицы 537905, производителя не знаю, размеры 25х52х37. Оригинальный размер нашего подшипника есть тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=30438
он отличается от нашего на 5 мм по длине, в магазине хотел купить еше пару в резерв, но в наличии их не было.
Как и писал раньше подшипники которые я покупал нужно ставить только с двойными шайбами толщиной 5 мм, двойными, значит одна вкладывается в другую с зазоров в 1,5-2 мм чтобы между ними была смазка иначе будет клинить.
Удачи всем и экономичностиБаксы-бакс в ремонте и обслуживании нащих вагонов, мне без ущерба для нашего вагона удалось съэкономить на этой замене около 2000 руб;)
в тему бы про подшипники написал лучше ))))
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

поменял рулевые наконечники, бряканье ушло, слышны только скрипы по салону )))))))

втулки для рейки пока отложены ))) ;)

продали мне их в магазине по 425 рублей, подбор занял минуты полторы.

предыдущие оригинальные, заказаные через экзист по цене около 900 рублей, отходили меньше года :thumbsdown::thumbsdown:
 

Вложения