РАССРОЧКА на новую сузуку

  • Автор темы Jah
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
У меня дома лежат варианты договора залога авто и еще какой-то с собином...я дома полистаю, посмарю, чё там пишут....

Jan написал(а):
А, еще, а много "ДОПА" накручивают при покупке в рассрочку???
По идее, они не имеют право накручивать, ни салон, ни, тем более, банк!! Хотя в том же Собине предлагают кредитную карточку на допы...но там процент какой-то нереальный!!
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
О! А можешь отсканить?????? Или отксерить - дать почитаь???? Можешь даже данные замазать свои :)))
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Jah написал(а):
О! А можешь отсканить?????? Или отксерить - дать почитаь???? Можешь даже данные замазать свои :)))
Там моих данных нет:) это типа бланки:)
Оке, завтра возьму на работу, постараюсь отсканить:)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Отличненько! почитаем!!! Правда... че там в бланке вычитать можно....... но посмотрим!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
denis6091 написал(а):
тоже интересно
если есть на это разрешение банка. У меня при кредите требовалось на это писать завление


denis6091 написал(а):
вернет в выплаченных долях банку и юзеру
не факт, страховка как правило распостраняется на территорию России
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
denis6091 написал(а):
стопудово, если это - рассрочка (вопросы каски не берем, ОК?)

а вот ежели кредит, то там хитрые схемы.. типа, сначала ты выплачиваешь процент, а уж потом - стоимость...
то бишь прервав кредитование на четвертом году - останется добашлять только за авто, ибо процент весь уже заложен будет в проведенные платежи, причем процент ЗА ВЕСЬ СРОК!!!!!!

а, следовательно, и смысла нет прерывать

это известная тема

У меня по инет банкингу сейчас из 290$ -- 190 это кредит 100 проценты (месяц назад было 185 и 105 (примерно!!!)) каждый месяц процент уменьшается, количество долга в сумме платежа увеличивается, N сумму _общую_ я должен, ее тоже видно. и это именно кредит, то есть если я плачу далее ровно столько же я отдам N + проценты. если погашу завтра, верну только N
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Jah написал(а):
ага....
Денис, на счет второго это точно?
ну по крайней мере мне девушка по кредитам в Автодине так рассказала (Света, кажется)
у меня тоже поначалу вопросы возникли, схему решения которых я не увидел
но она мне все как-то доходчиво объяснила - я и успокоился

иначе при каждом банке были бы бригады угонщиков :-0))))

А, еще, а много "ДОПА" накручивают при покупке в рассрочку???
не знаю, как у других - на ярославке я купил только брызговики и пищалку-сигналку...
да и то мог не брать (даже для страхователя)

ZKI написал(а):
не факт, страховка как правило распостраняется на территорию России
не, вопрос про то, что стырят тут...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Был в редеги на волоколамке - машинок нет, рассрочка какаято странная.... дает ее импексбанк, вобщем при первом взносе в 30% - на 1 год, 40% - на два, 50% - от 3 до пяти :(
Чудно, ибо чем больше внес - тем меньше остаток, тем на меньший срок мона взять... ИМХО...
И вообще, мне тут Датчанин по секрету сказал, что 3д - редкость :((( блин, в редеги тоже подтвердили, в автокее тоже...... осталась автодина, но туда ехать вообще неудобно - наверно звонить буду...
остается автомир еще......
ВОПРОС:
Чем отличается покупка и обслуживание у ОФИЦИАЛОВ и НЕТ?
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Почему вы все в рублях обсуждаете. 2 раза брал кредит в долларах на авто оба раза за счет падения курса в плюсе. А каско не вред. В этом году в ремонт по каско уже вышло 6000 у.е. при цене каско 2300. так и красить по каско можно сколько хочешь + стекла. Можно и отбить за счет ремонта если сильно напрягает.
 




4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
и цену надо сравнить. Я когда брал в СИМе стоила 31200 а в Редеги, Автомире и прочих на 1000 дороже а это тоже 3-4%. страховка еще 3-4% разницы может дать допы и т.д. получится что кредит взять в USD и выйдет дешевле. Надо все считать. И правильно Рокфаер сказал взять лет на пять, а погасить всегда можно. Каско кстати каждый год дешевеет при этом.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Согласен - доллары по прогнозам до конца года до 21 рубля упадут... мне в принципе пофиг, но в основном все дают в рублях.....
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
4apa написал(а):
Каско кстати каждый год дешевеет при этом.
Опять же, смотря какой банк. Нередко ставку по каско устанавливают одну на весь период без учета всяких там амортизаций...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
4apa написал(а):
Почему вы все в рублях обсуждаете. 2 раза брал кредит в долларах на авто оба раза за счет падения курса в плюсе.
Ты потребительский брал?
Не знаю, у меня сразу цена в рублях зафиксена была

А каско не вред. В этом году в ремонт по каско уже вышло 6000 у.е. при цене каско 2300.
Влетал куда?

так и красить по каско можно сколько хочешь
Ну красить просто так - тоже ну его нафик, даже мелочи типа сколов и вмятин
потом поди объясни, что не битая авта

Можно и отбить за счет ремонта если сильно напрягает.
лучше уж не отбивать
спецом в стену мордой, чтобы не так обидно было?
это как немцы в отелях "все включено" - коль уплачено, то будут пивом наливаться 24 часа в сутки :D

4apa написал(а):
Каско кстати каждый год дешевеет при этом.
если рассрочка - не дешевеет

поэтому и говорю, что рассрочка выгодна на 1-2 года
далее - кредит рулит

только при досрочной выплате кредита все одно проценты отдашь, а рассрочку раньше отдать - можно каску закрыть, а процентов кредитных нет

грань довольно тонкая - считать надо
 



4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
цены на сузуку и тойоту в долларах была и при договоре с банком по кредиту курс ЦБ а при оплате наличными курс был уже выше. Это сразу +. Кредит именно авто Райффайзен и Банк Москвы было право выбора. Не влетал никуда ударили сзади в левое крыло. Результат ого-го. Отбить в том смысле что попал камешек в стекло небольшой скол получил стоимость стекла., небольшая царапина тоже получил и т.д. а починиться можно в конце разом. а все включено я не люблю. Только B&B:).
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
4apa написал(а):
. Отбить в том смысле что попал камешек в стекло небольшой скол получил стоимость стекла., небольшая царапина тоже получил и т.д. а починиться можно в конце разом.B:).
другое дело.. только если нет этого камешка и нет этой царапины, то и слава богу
просто у тебя прозвучало "при большом желании"... :thumbsup:
 

VITela

Наш человек
6 Февраль 2006
238
90
0
Юго-Восток Подмосковье
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2WD 2004 HB
Jah написал(а):
Кстати интересно, может кто знает:
Авто попадает в залог банку, отюда:
1) могу ли на нем за границу поехать (ибо любитель)?
Без проблем можешь ехать. Просто на руках у тебя ПТС не будет, а он впрочем и не нужен. Я ездил и всё ОК. Честно говоря даже и не заморачивался на эту тему. Просто сел и поехал.
 

Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
покупал джимника в автокее с рассрочкой на три года (собинбанк). первый взнос - треть (около 6 тыщ) + каско 2 тыщи. с каско там такая история - есть на выбор 4 компании, и в трех из них каско на второй и третий год стоит столько же, что и на первый ))) это нам малоинтересно ))) но вот в четвертой - югории - каско на последующие годы с учетом износа. первый год у меня пока не наступил, так что гарантировать, что это будет так, не могу. но вроде обещали. вообще, югория вроде довольно симпатичная компания, пришлось (к сож) уже обращаться, все довольно прилично. в начале у меня была идея уложиться в два года с выплатой, а щас думаю, что и три неплохо - поменьше платить пока, а каско, думается, вещь полезная, если они действительно будут его высчитывать с амортизацией (скидкой на возраст машины).
так что вот. в моем варианте пока вроде ни на какие подводные камни не наткнулся, все согласно предсказанию ))) единственный момент вот - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=136489#post136489 но это не больно )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Синий написал(а):
покупал джимника в автокее с рассрочкой на три года (собинбанк).
Спасибо за ифно, я еще больше успокоилась, поскольку сама там же в ближайшее время буду брать рассрочку.
А страховую я тож Югорию выбрала.

Как просил меня ДЖА, выкладываю тута условия рассрочки в СОБИНБАНКЕ:
авось кому-нибуть еще пригодится!
ТУТ
как качать:
1) заходим по ссылке, жмен чуть ниже и правее (в колонке "бесплатно") скачать
2) закрываем всплывающее окно
3) за ним счетчик в секундах ждем конца отсчета
4) вводим циферки
5) наслаждаемся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Если чесно, не понял ничего из сообщения СИНЕГО....
А вот за договорчики спасибо! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
ОФФ :)

Скормняшка Джа:hilarious:лана, я никому не скажу:))) можешь удалить это сообщение:)

ПыСы, попробую скачать:))))))
Флудить, так флудить - А почему я сама себе спасибо сказать не могу??:)))

Сам себя не похвалишь как говорится :))))
пусть будет :)
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Jah написал(а):
Был в редеги на волоколамке - машинок нет, рассрочка какаято странная.... дает ее импексбанк, вобщем при первом взносе в 30% - на 1 год, 40% - на два, 50% - от 3 до пяти :(
Чудно, ибо чем больше внес - тем меньше остаток, тем на меньший срок мона взять... ИМХО...
Нет, тут как раз все по моему логично вполне - чем ты больше платишь первый взнос (подтверждаешь свою платежеспособность, другими словами), тем больше у банка к тебе доверия и тем больше он тебе может дать срока на погашение. Возьмем грубый пример: "ты пришел "бомжиком" с улицы и внес первую оплату 5 рублей и тебе надо выплатить еще 1000000 рублей - ведь никто тебе машину в руки не отдаст при тех условиях, что ты будешь этот долг 300 лет выплачивать по 5 копеек!"

:hilarious:

А тут как грится - чем больше ты денег сразу внес, тем больше тебе всякого вкусного на десерт (по срокам и т.п.).

4apa написал(а):
И правильно Рокфаер сказал взять лет на пять, а погасить всегда можно. Каско кстати каждый год дешевеет при этом.
Плюсадин! Погасить раньше времени всегда можно, если берешь на больший срок. Никто же не мешает взять рассрочку на 3 года и погасить ее за 3 месяца (да и хоть прям на следующий же день). А вот сделать наоборот (если не дай Бог что..!) будет уже НАМНОГО проблематичнее. Да и ту же КАСКО все три года в этом случае платить не надо будет.. погасил долг за полгода и свободен как птица на все 4 стороны! Хочешь - страхуйся где угодно, хочешь - вообще не страхуйся..
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ознакомился с этими договорчиками - вобщем то как только могли обезопасили они себя.... что и понятно. Впринципе они могут даже потребовать выплатить досрочно всю сумму, если узнают, что машина ненадлежащим способом храница :(((
Ну нет у меня гаража блин, а стоит он как еще одна сузука :(((((( блин......
А кстати, еще немножко не в тему:
Вобщем был в трех салонах, нигде коротышек нет, ожидаются в конце августа-сентябре, отсюда вопрос: Как раз в это время-то и планирую брать машинку, НО вот допустим одобрили мне рассрочку, обязан ли я оплатить первый взнос если машины нет пока? А то получится, что старую продам, а новая хз када приедит???? Вобщем не совсем ясно...... И вообще, можно ли ничего не платя забить машинку себе?
 


ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
С Авангардом только не связывайтесь - они страхуют в своей же страховой (а это полная засада)
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Я щетаю лучше всетаки поднакопить! Чем связываца с рассрочками и кредитами!Баксы-бакс
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
ChP написал(а):
С Авангардом только не связывайтесь - они страхуют в своей же страховой (а это полная засада)
+1!! У меня на радоте один дядька взял в Авангарде рассрочку...щас ходит и трясется: "Только бы со страховой не связываться! Только бы с ней не связываться!"...пока везет))

Jah написал(а):
Впринципе они могут даже потребовать выплатить досрочно всю сумму, если узнают, что машина ненадлежащим способом храница :(((
Кстати, в анкете на рассрочку просят указать, как будешь машину хранить! Я так и указывала, что на улице. Там даже адрес места пишешь, если во дворе ставить будешь...

Jah написал(а):
допустим одобрили мне рассрочку, обязан ли я оплатить первый взнос если машины нет пока? И вообще, можно ли ничего не платя забить машинку себе?
Первый взнос, это ты имеешь в виду 30-50%?? Если да, то эти деньги ты платишь только тогда, когда машина придет.
А так, чтобы застолбить машинку нужно оплатить взнос салону. Везде он разный, вот в Автокее моём 30тр. Которые потом учтуться в счет оплаты машины, если всё ок.
И еще мааааленькое замечание - ты заплатил этот взнос, и как видел в договоре, в случае отказа от машины, они имеют право удержать из них 5%! Нам менеджер в салоне подсказал, что есть вариант избежать этих %%. Написав в заявлении об отказе причину, что банк отказался давать денег. Но тут сразу другой вопрос всплывает - автокей ведь может обратиться в банк, тем более его представитель сидит в салоне, и спросить, а действительно ли они мне не дали денег...тогда %% не избежать...?Чешу репу.

Devostator написал(а):
Я щетаю лучше всетаки поднакопить! Чем связываца с рассрочками и кредитами!
Это-то да! А если спичет??:)))
Да и потом, взял рассрочку, и уже катаешь свою машинку, а копить можно долго...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Марусь, жжешь!!!! :)))
1) Все! С Авангардом завязываю!
2) Неужели и правда будут ходить проверять надлежащие ли у меня тут условия хранения? :)
3) Т.е. после одобрения рассрочки я просто оставляю задаток салону и продолжаю ездить на старой сошине, поа не приедет новая? А как приедит - то тогда уже и продать старую, и внести первый взнос за авто (30-50%) так? Вроде так - тогда вообще все шоколадно! :)))

А про накопить - никто и не спорит, что накопить лучше, но вот натура у меня такая - нужно все прямо здесь и сейчас! Овен я..... и ничего с этим не попишешь :))))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Devostator написал(а):
Я щетаю лучше всетаки поднакопить! Чем связываца с рассрочками и кредитами!Баксы-бакс
если наемно работать - возможно
если же свой бизнес, когда ПОСТОЯННО приходится инвестировать - хз-хз

вот у меня лично ПРОСТО НЕТ лимона свободного.
ну нет его!!!!!
и не предвидится в ближайшем времени (сложились так обстоятельства - аренда одной площадки закончилась, приходится срочно обустраивать вторую - а это сотни тысяч зелени... и прникажете мне в этой ситуации морозить лишние полмиллиона?)