Производство сузук в России... Странно...

Тема в разделе "Общий", создана пользователем denis6091, 10 июл 2007.

1. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    Странно вот что, собственно.

В июльском ЗР статейка про сие событие, и камент редакции

"ЕСЛИ сузуки, собранные в России, будут дешевле японских бла-бла-бла..."

Я что-то не понял слова "ЕСЛИ"..

А если не будут - кто всю прибыль сожрет?
    никак трудовой коллектив?:whistling:

и насколько дешевле вообще должно стать, учитывая таможню, ЗП, коммуналку российскую и прочие преференции?

имхо, все эти заводы создаются не для того, чтобы рынок насыщать, а для того, чтобы кое-кто еще толще стал

2. Загрузка...

Похожие темы - Производство сузук России
    1. Олег (Зузукер)
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      2.363
    2. Егор2
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.017
    3. ivan070
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      775
    4. K5Qg5lO7
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      5.097
    5. Glo
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.042
    6. suzukiliana
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      2.280

3. Мишлен
    Оффлайн

Мишлен

Баллы:
    0
    Представил себе худощавого бизнесмена, отдыхающего в роскошных апартаментах с красавицей-женой. Четыре ночи... Он все ворочается, вскрикивает, что-то бормочет.
    - Милый, что с тобой? Она с нежностью и тревогой всматривалась в его лицо - вдохновенно-обеспокоенное...
    - Понимаешь, котенок, не могу я больше с этим жить!...Не могу! Рынок легковых моделей и автомобилей повышенной проходимости марки Сузуки в России - не насыщен!!! Хочу построить тут завод, насытить рынок и дать заметный толчок в развитии инфраструктуры этого государства!...
    Лицо его было прекрасно - лихорадочный блеск глаз и плотно сжатые губы чуть поверх волевого подбородка... Волна нежности захлестнула ее...
    Ууууф блин
    Денис! Именно толстеть и только толстеть на данном историческом этапе хочет бизнес. Остальное - красивые слова. Идут Сузи нарасхват - вот и суетится бизнес!

4. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Скоро, как раньше говорили, что всё из Китая, будут говорить, что всё из России. От нас же ближе в Европу поставлять. Качество изготовления наше и китайское при полном цикле производства - сварке, покраске, сборке - примерно одинаковое ))

5. RUSsLan 555
    Оффлайн

RUSsLan 555

Баллы:
    0
    А чего далеко ходить то!? Пример уже есть, как губер питера осваивает под себя федеральный бюджет на постройки автосборочных предприятий.Дело то оно хорошее, если бы они опыт стали перенимать как китайцы а не тупо гнать "форшмак" по цене новой растаможенной машины. Туда наверное из иностранных производителей разве,что "Запорожец" не пригласили для сборки.:D И чё машины стали дешевше? Или северсталевские "корейцы" стали дешевле? Чёрта лысого!! Пригнать "нафаршерованный" Рэкстон в новом кузове дешевле, чем купить середнячок российской сборки с сомнительной покраской кузова.Ещё пример. А Тиана от которой японцы отказализь почти два года назад, как от не совсем удачного авто. Отдали её производство китаю, от куда они к нам и поступают пока, а вот теперь решили этот хлам под питером собирать.Да кстати там же и близкого конкурента Камри начнут собирать. Не понимаю мозгов у чиновников нет, или всё же "мзда" взгляд затуманила.Баксы-бакс Если они планируют продовать по 50 000 машин в год каждой марки, то где эти полмиллиона машин ездить то будут? Ведь дорог как не было так и нет нормальных. Лучше бы они у германцев выкупили и переняли опыт постройки качественных дорог и туду вложили все федеральные ловандосы, если уж так сильно свербит в одном месте вопрос куда же деть "целевой фонд", тьфу блин, аж тошнит от всего этого безобразия.И уж точно что бабушкам живушим в деревнях уже на расстоянии 100 км и дальше от крупных мегаполисов пенсию не поднимут, ведь деньги то ушли в разработку, и пока их нету на добавку а вы тем временем бабульки платите ка повышенную комуналку, а то как же то без ваших то копеек государство проживёт.И им то , бабулькам, точно будет всё равно чего там выпускают то на автозаводах.

6. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    в этом и смысл моего поста

7. Эл-Гранд
    Оффлайн

Эл-Гранд

Баллы:
    231
    Машины, собранные в России дешевле не становятся, а дополнительную прибыль "съедают" чиновники. Они и толстеют. И видимо это никогда в России не кончится, по крайней мере мы до этого вряд ли доживем.

8. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    Денис, ты чиво не в курсе? - цена определяется тем скоко покупатель готов заплатить за этот товар. если на тачки очередь на полгода-год вперед нафих цены снижать?

себестоимость производства полюбасу будет меньше чем у буржуев, у нас и финдиры помозговитей, придумают схемы оптимизации, и чиновники посговорчивей. так например у концерна заз-дэу в Украине особые льготы - освобождение от ндс, нехилая фора в 20% по сравнению с остальными.

ну даже незнаю... на благотворительность наверное пойдет...

9. RUSsLan 555
    Оффлайн

RUSsLan 555

Баллы:
    0
    Наверное точно не доживёте:D
    У губеров сыночки подрастают, и у них штанишки падать не должны, мамка этого не допустит.Сейчас она ему банк дала поиграть, а потом в чинуши определит и даст областью порулить. Так что я думаю, что смысл поста куда глубже, чем просто стоимость новых авто :D

10. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    можно и так сказать ;)

11. Kronos
    Оффлайн

Kronos

Баллы:
    166
    хе-хе, ну и извечный вопрос: "Что делать?" Картина снова складывается не очень радужная. Да только что делать, под прекрасными лозунгами обычно копнешь и выворачиваешь кучу г... Так же как с кредитами, вроде написано 15 процентов годовых, а посчитаешь... почему-то не сходится и пр., пр,...

12. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    а ничего!

"Киса, мы с вами чужие на этом празднике жизни" (с)

13. Tatoo
    Оффлайн

Tatoo

Баллы:
    0
    Эх, Денис, ты своей темой прямо за живое цепляешь... с некоторых пор я начала понимать молодых дворян и прочую образованную и мыслящую часть интеллигенции, отчего и с какого перепуга они в декабристы, а затем в революционеры пошли... тошнит уже от продажности повсеместной и нескрываемой алчности чиновников всех мастей, молчаливо поддерживаемой государством

14. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    привет пропащим...
    дык только так вас выманить на люди и можно;)

15. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    Миш, ТЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давай мы с тобой введем таможню 500% на бассейны, дождемся, пока их не начнут таки брать (ибо плескаться-то надо где-то), после чего перегоним парочку производств ко мне в Подмосковье, наберем таджиков, договоримся с электро и теплосетями (ну в баньку там, ну конвертик...), землицу оформим подешевше (к тому же в карманном банке кредитнемся - кст, у тебя нет? о, у меня тоже... фиговые мы бизнесмены) - и начнем ковырять те же самые бассейны...

НО ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ты это бизнесом называешь?

16. Tatoo
    Оффлайн

Tatoo

Баллы:
    0
    привет-привет! да, нечасто сюда захожу, но довольно регулярно - как же я без вас, мои сузукодрузья ;)

а по теме... я почему-то сторонюсь авто, собранных в России и Китае, приходит на ум что-то вроде "дешево и сердито" или "дешево хорошо не бывает", при том, что дешево - это сильно сказано :thumbsdown: имхо, слишком дорого для такого "сердито"!
    как-то все больше Япония или Германия в качестве места сборки привлекают Джип Ок!

17. Tatoo
    Оффлайн

Tatoo

Баллы:
    0
    Денис, а разве ты не описал в точности наш постсовковый путь развития??

ну может, в разных отраслях разная маржа закладывается, но полюбому никто, НИКТО, не мечтает "насытить рынок", "осчастливить потребителя", "сделать товар доступнее потребителю за счет собственного кармана" и т.п.
    Мишлен, кажется, прав...

18. Мишлен
    Оффлайн

Мишлен

Баллы:
    0
    В устах красотки сие - блаженство!...ОЙ Блиииин
    Денис - я чета запуталсо - мы за белых или за красных... ))) В моем посте надо было поставить бизнес в кавычки - это подразумевалось , и стебался на эту тему!
    Только где взять номальный бизнес с умеренным аппетитом с самоограничением разумным, с пониманием того, что сотни миллионов, миллиарды на личных счетах - это плохо, это преступно и аморально, это превращает жизнь страны в театр абсурда.
    Пожалуй -я за жесткую регламентацию предельных размеров легального капитала, скажем 5-10 лимонов зелени.Баксы-бакс И - все!
    Остальное - детям, старикам и женщинам. Ничего - не оголадают корейки!Пират

19. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    О , уже кипит наш разум возмущенный :whistling: ! Берегитесь владельцы заводов , газет , пароходов !

20. Мишлен
    Оффлайн

Мишлен

Баллы:
    0
    Переволновалса я, Павел, штото...уеду на пару дней лодочку опробовать...на Рыбинку...тянет меня туда...:(
    Ротан 380 и Тохацу 9.8 - чиста для созерцания вод.

21. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Миш , слышал погода там ща непреведи Господь Не-не-не . Расскажи лучше, что за комплект преобрел ?

Ребят, про лодочки рядом темка есть, не флудим, ок? ;)