Производство сузук в России... Странно...

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Странно вот что, собственно.

В июльском ЗР статейка про сие событие, и камент редакции

"ЕСЛИ сузуки, собранные в России, будут дешевле японских бла-бла-бла..."

Я что-то не понял слова "ЕСЛИ"..

А если не будут - кто всю прибыль сожрет?
никак трудовой коллектив?:whistling:

и насколько дешевле вообще должно стать, учитывая таможню, ЗП, коммуналку российскую и прочие преференции?

имхо, все эти заводы создаются не для того, чтобы рынок насыщать, а для того, чтобы кое-кто еще толще стал
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
denis6091 написал(а):
имхо, все эти заводы создаются не для того, чтобы рынок насыщать, а для того, чтобы кое-кто еще толще стал
Представил себе худощавого бизнесмена, отдыхающего в роскошных апартаментах с красавицей-женой. Четыре ночи... Он все ворочается, вскрикивает, что-то бормочет.
- Милый, что с тобой? Она с нежностью и тревогой всматривалась в его лицо - вдохновенно-обеспокоенное...
- Понимаешь, котенок, не могу я больше с этим жить!...Не могу! Рынок легковых моделей и автомобилей повышенной проходимости марки Сузуки в России - не насыщен!!! Хочу построить тут завод, насытить рынок и дать заметный толчок в развитии инфраструктуры этого государства!...
Лицо его было прекрасно - лихорадочный блеск глаз и плотно сжатые губы чуть поверх волевого подбородка... Волна нежности захлестнула ее...
Ууууф блин
Денис! Именно толстеть и только толстеть на данном историческом этапе хочет бизнес. Остальное - красивые слова. Идут Сузи нарасхват - вот и суетится бизнес!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Скоро, как раньше говорили, что всё из Китая, будут говорить, что всё из России. От нас же ближе в Европу поставлять. Качество изготовления наше и китайское при полном цикле производства - сварке, покраске, сборке - примерно одинаковое ))
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
denis6091 написал(а):
все эти заводы создаются не для того, чтобы рынок насыщать, а для того, чтобы кое-кто еще толще стал
А чего далеко ходить то!? Пример уже есть, как губер питера осваивает под себя федеральный бюджет на постройки автосборочных предприятий.Дело то оно хорошее, если бы они опыт стали перенимать как китайцы а не тупо гнать "форшмак" по цене новой растаможенной машины. Туда наверное из иностранных производителей разве,что "Запорожец" не пригласили для сборки.:D И чё машины стали дешевше? Или северсталевские "корейцы" стали дешевле? Чёрта лысого!! Пригнать "нафаршерованный" Рэкстон в новом кузове дешевле, чем купить середнячок российской сборки с сомнительной покраской кузова.Ещё пример. А Тиана от которой японцы отказализь почти два года назад, как от не совсем удачного авто. Отдали её производство китаю, от куда они к нам и поступают пока, а вот теперь решили этот хлам под питером собирать.Да кстати там же и близкого конкурента Камри начнут собирать. Не понимаю мозгов у чиновников нет, или всё же "мзда" взгляд затуманила.Баксы-бакс Если они планируют продовать по 50 000 машин в год каждой марки, то где эти полмиллиона машин ездить то будут? Ведь дорог как не было так и нет нормальных. Лучше бы они у германцев выкупили и переняли опыт постройки качественных дорог и туду вложили все федеральные ловандосы, если уж так сильно свербит в одном месте вопрос куда же деть "целевой фонд", тьфу блин, аж тошнит от всего этого безобразия.И уж точно что бабушкам живушим в деревнях уже на расстоянии 100 км и дальше от крупных мегаполисов пенсию не поднимут, ведь деньги то ушли в разработку, и пока их нету на добавку а вы тем временем бабульки платите ка повышенную комуналку, а то как же то без ваших то копеек государство проживёт.И им то , бабулькам, точно будет всё равно чего там выпускают то на автозаводах.
 


Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Машины, собранные в России дешевле не становятся, а дополнительную прибыль "съедают" чиновники. Они и толстеют. И видимо это никогда в России не кончится, по крайней мере мы до этого вряд ли доживем.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
denis6091 написал(а):
Странно вот что, собственно.
Денис, ты чиво не в курсе? - цена определяется тем скоко покупатель готов заплатить за этот товар. если на тачки очередь на полгода-год вперед нафих цены снижать?

себестоимость производства полюбасу будет меньше чем у буржуев, у нас и финдиры помозговитей, придумают схемы оптимизации, и чиновники посговорчивей. так например у концерна заз-дэу в Украине особые льготы - освобождение от ндс, нехилая фора в 20% по сравнению с остальными.

А если не будут - кто всю прибыль сожрет?
ну даже незнаю... на благотворительность наверное пойдет...
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Эл-Гранд написал(а):
Машины, собранные в России дешевле не становятся, а дополнительную прибыль "съедают" чиновники. Они и толстеют. И видимо это никогда в России не кончится, по крайней мере мы до этого вряд ли доживем.
Наверное точно не доживёте:D
У губеров сыночки подрастают, и у них штанишки падать не должны, мамка этого не допустит.Сейчас она ему банк дала поиграть, а потом в чинуши определит и даст областью порулить. Так что я думаю, что смысл поста куда глубже, чем просто стоимость новых авто :D
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
хе-хе, ну и извечный вопрос: "Что делать?" Картина снова складывается не очень радужная. Да только что делать, под прекрасными лозунгами обычно копнешь и выворачиваешь кучу г... Так же как с кредитами, вроде написано 15 процентов годовых, а посчитаешь... почему-то не сходится и пр., пр,...
 




Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Эх, Денис, ты своей темой прямо за живое цепляешь... с некоторых пор я начала понимать молодых дворян и прочую образованную и мыслящую часть интеллигенции, отчего и с какого перепуга они в декабристы, а затем в революционеры пошли... тошнит уже от продажности повсеместной и нескрываемой алчности чиновников всех мастей, молчаливо поддерживаемой государством
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Мишлен написал(а):
Денис! Именно толстеть и только толстеть на данном историческом этапе хочет бизнес. Остальное - красивые слова. Идут Сузи нарасхват - вот и суетится бизнес!
Миш, ТЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давай мы с тобой введем таможню 500% на бассейны, дождемся, пока их не начнут таки брать (ибо плескаться-то надо где-то), после чего перегоним парочку производств ко мне в Подмосковье, наберем таджиков, договоримся с электро и теплосетями (ну в баньку там, ну конвертик...), землицу оформим подешевше (к тому же в карманном банке кредитнемся - кст, у тебя нет? о, у меня тоже... фиговые мы бизнесмены) - и начнем ковырять те же самые бассейны...

НО ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ты это бизнесом называешь?
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
привет-привет! да, нечасто сюда захожу, но довольно регулярно - как же я без вас, мои сузукодрузья ;)

а по теме... я почему-то сторонюсь авто, собранных в России и Китае, приходит на ум что-то вроде "дешево и сердито" или "дешево хорошо не бывает", при том, что дешево - это сильно сказано :thumbsdown: имхо, слишком дорого для такого "сердито"!
как-то все больше Япония или Германия в качестве места сборки привлекают Джип Ок!
 



Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
denis6091 написал(а):
- и начнем ковырять те же самые бассейны...НО ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ !!
Денис, а разве ты не описал в точности наш постсовковый путь развития??

ну может, в разных отраслях разная маржа закладывается, но полюбому никто, НИКТО, не мечтает "насытить рынок", "осчастливить потребителя", "сделать товар доступнее потребителю за счет собственного кармана" и т.п.
Мишлен, кажется, прав...
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Tatoo написал(а):
Мишлен, кажется, прав...
В устах красотки сие - блаженство!...ОЙ Блиииин
Денис - я чета запуталсо - мы за белых или за красных... ))) В моем посте надо было поставить бизнес в кавычки - это подразумевалось , и стебался на эту тему!
Только где взять номальный бизнес с умеренным аппетитом с самоограничением разумным, с пониманием того, что сотни миллионов, миллиарды на личных счетах - это плохо, это преступно и аморально, это превращает жизнь страны в театр абсурда.
Пожалуй -я за жесткую регламентацию предельных размеров легального капитала, скажем 5-10 лимонов зелени.Баксы-бакс И - все!
Остальное - детям, старикам и женщинам. Ничего - не оголадают корейки!Пират
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
О , уже кипит наш разум возмущенный :whistling: ! Берегитесь владельцы заводов , газет , пароходов !
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Павел(prapor) написал(а):
О , уже кипит наш разум возмущенный ...!
Переволновалса я, Павел, штото...уеду на пару дней лодочку опробовать...на Рыбинку...тянет меня туда...:(
Ротан 380 и Тохацу 9.8 - чиста для созерцания вод.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Мишлен написал(а):
Переволновалса я, Павел, штото...уеду на пару дней лодочку опробовать...на Рыбинку...тянет меня туда...:(
Миш , слышал погода там ща непреведи Господь Не-не-не . Расскажи лучше, что за комплект преобрел ?

Ребят, про лодочки рядом темка есть, не флудим, ок? ;)