Кто святил авто и как это было?

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Хочу машину освятить. Не скажу , что живу и верю как подобает истинному христианину, но мысль освятить машину пришла сразу после покупки... да все тяну...


Вопрос о религии - очень личный и касается выбора только самого человека.
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
EvgenI написал(а):
Хочу машину освятить. Не скажу , что живу и верю как подобает истинному христианину, но мысль освятить машину пришла сразу после покупки... да все тяну...


Вопрос о религии - очень личный и касается выбора только самого человека.
Я! Правда по настоянию жены. Она договорилась со священником, я потом перезвонил по мобильному и уточнил время. Церковь (маленькая) на ул. Теплый стан (ост. ул. Тюленева). По указанию отца Александра машину поставил рядом церковью под иконой. Отец Александр вышел с мальчиком, прочитал молитву и окропил машину со всех сторон (открыты все двери, капот и багажник). Потом от себя пожелал моей "колеснице" и седокам (имена меня и жены) удачи и сбережения. Да, вначале я купил иконку и приклеил на торпеде...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Когда мы купили машину, на ней сначала ездил муж. Осветили месяца через 2 после покупки (я принципиально не хотела садиться за руль, пока она не была освящена). Получилось так, что были на крестинах у племянницы, я подошла к священнику и попросила освятить машину. Он прочитал молитвы, везде окропил водой... да, обязательно икону в машине возить. Собственно все...
Если думаешь, что надо освятить машину, значит не надо откладывать это на потом...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек