Старым автомобилям запретят въезд в центр Москвы

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
В ближайшее время Мосгордума приступит к рассмотрению законопроекта о регулировании передвижения автомобилей на отдельных территориях города.

В центр смогут проехать только экологически чистые машины, двигатель которых соответствует стандарту "Евро-2". Об этом сообщила радиостанция "Эхо Москвы", ссылаясь на председателя комиссии по экологической политике Мосгордумы Веру Степаненко.

"Мы изучили опыт Лондона, - отметила В.Степаненко. - На тех территориях, куда ограничен въезд, должна быть введена система видеоконтроля, которая определяет возможность въезда машинам, имеющим определенную отметку. Эти машины в автоматическом режиме фиксируются по номерам и передаются на компьютерную базу. Те машины, которые не имеют возможности, но продолжают движение на территории, подлежат штрафованию". По мнению В.Степаненко, организовать подобную систему в Москве "технически возможно".

Также московские власти планируют ограничить въезд транспорта на природные территории. При этом количество общественного транспорта в этих зонах собираются увеличить.

Между тем количество автомобилей в Москве постоянно увеличивается. Так, по данным руководителя Департамента транспорта и связи столицы Леонида Липсица, ежегодный прирост автомобильного транспорта в Москве составляет 150 тыс. автомобилей.

"Если темпы покупки автомобилей не сократятся, через 12 лет мы достигнем среднего европейского уровня насыщенности, когда машины будут у всех, кроме детей и пожилых людей", - подчеркнул Л.Липсиц. "В Европе на 1 тыс. жителей приходится 500-550 автомобилей, у нас на сегодняшний день - около 300", - добавил он.

В то же время перегруженность столичных улиц и магистралей транспортом, постоянные заторы - все это факторы, негативно влияющие на состояние окружающей среды, а также на здоровье населения. Для улучшения экологической ситуации в городе столичные власти ранее предлагали стимулировать покупку населением малолитражных машин, а также развивать парк электромобилей и автомобилей с гибридными двигателями.

http://top.rbc.ru
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
С таким приростом авто , нам и нескольких лет не одолеть . Вот все жду когдаже Москва встанет наглухо ;) .
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
я работаю всю жизню в центре... вот и думаю, интересно, скока мне придеццо платить за поездку на работу или машину бросать на ТТК? :)))
(хоть и не старая у меня авта, но ведь муссируют слухи, что в центр вообще всем будет платно въезжать)
а насчет транспортного коллапса - я и сама удивлюсь, как он еще не наступил... хотя несколько предвестников ужо было за последние год-два
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Tatoo написал(а):
я работаю всю жизню в центре... вот и думаю, интересно, скока мне придеццо платить за поездку на работу или машину бросать на ТТК? :)))
(хоть и не старая у меня авта, но ведь муссируют слухи, что в центр вообще всем будет платно въезжать)
а насчет транспортного коллапса - я и сама удивлюсь, как он еще не наступил... хотя несколько предвестников ужо было за последние год-два
Я думаю волноватся пока рано , все это слова , чтобы реализовать такой проект потребуется огромное количество средств , согласований и т.д. Катайтесь пока спокойно Танюш .
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Павел(prapor) написал(а):
С таким приростом авто , нам и нескольких лет не одолеть . Вот все жду когдаже Москва встанет наглухо ;) .
Года через два, небось, встанет...
 


Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Moohin написал(а):
Даешь двух, трех - этажные дороги !

а чо? кроме шуток, в том же Бангкоке - не хочешь толкаться в пробках на улицах, плати малую мзду, въезжай на эстакаду, которая над городом проложена, и лети себе куда хошь :)))

я бы платила (если будет дешево, как в Тае) чем в пробках стоять, время и деньги терять (на том же безине) и город клубами газов окутывать!
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Moohin написал(а):
Даешь двух, трех - этажные дороги !
А что, это очень хороший вариант решения проблемы!! Но, опять же, требует огромного финансирования!!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
А мне кажется нужно столицу в Питер перенести! :)
Правда там тоже пробки буть здоров...... ну вот будет работа для матвиенки!
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Леди на Джимнике написал(а):
Ну уж нет, Показываю по- крайней мере, если кто то спросит меня -"баба Яга против" (ц) :hilarious:
а мы референдум проведем..

москвичей больше, мы и победим
так что примете столицу как миленькие!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Общался тут с ребятами из Норильска, фотки показывали.
предлагаю столицу туда.
ЖД нет, автодороги нет. Только самолет и пароход ))
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
denis6091 написал(а):
а мы референдум проведем..

москвичей больше, мы и победим
так что примете столицу как миленькие!
Да нет уж Денис не стоит, :D вы там уже жизнью закаленные и привыкли с трудностями бороться : ))) ! Кстати даже по форуму можно понять кто откуда : )))))!. Вы к нам лучше в гости почаще приезжайте. Как моя подруга из Москвы приезжает ко мне каждый год. Сначала возмущается- что тут у вас за сонное царство и деревня :hilarious:, а потом говорит что отдыхает только у нас и уезжать не хочет.... Вэлкам в гости : ))))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
denis6091 написал(а):
а мы референдум проведем..

москвичей больше, мы и победим
так что примете столицу как миленькие!
Я не для того из Москвы в Питер сбежала в 2000 году, чтобы опять оказаться в столичной клоаке! :))) Баба Яга КАТЕГОРИЧЕСКИ против!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Rockfire написал(а):
Общался тут с ребятами из Норильска, фотки показывали.
предлагаю столицу туда.
Правильно! Нечего их в Питер пускать. Пущай в Норильск едуть, ну, или на Колыму. :D
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
группа КИРПИЧИ (с) написал(а):
Но нет ничего хуже чем Питерский фашизм!
Не хорошо делить людей на Ленинградцев и других
Разница есть, но зачем обижать всех их?!
Классный грод. Как никрути.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
оживились питерцы...;-)))))

я, наконец, понял, кто с кем воевать будет, когда т.н. "русский фашизм" изведет таки всех инородцев ))), как мечтают либералы :)))))

Johnych написал(а):
Правильно! Нечего их в Питер пускать.
типа со свиными рылами да в ряд калашный? ;)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
denis6091 написал(а):
типа со свиными рылами да в ряд калашный? ;)
Узнаю почерк!!!!;)
Ну вот и почему снова из всей массы информации надо было вытащить из контекста одну фразу и "вывернуть ее в негативе"????
А то что мы к вам в целом вполне хорошо относимся (глобально естественно, на форуме то, само- собой : ))))!! ) И всегда рады вас у себя видеть, и Питер это очень открытый город, тут гостей отовсюду полно. и они совсем никого не раздражжают. А вы опять ... Ух!!!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Леди на Джимнике написал(а):
Узнаю почерк!!!!;)
Ну вот и почему снова из всей массы информации надо было вытащить из контекста одну фразу и "вывернуть ее в негативе"????
!!
Как!!! Вроде, почти весь пост зацитировал..
А где негатифф?
Наоборот - нефик чинушам мерзким такой хороший город поганить..
Пущай Москву, Норильск или Колыму поганят..

Вроде, все ОК.. Или как? ;-)))))))))

Опять переврал?

Где же?;)

Леди на Джимнике написал(а):
А то что мы к вам в целом вполне хорошо относимся
Жесть!!!!! Браво! Ай
 





Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
denis6091 написал(а):
Жесть!!!!! Браво! Ай
Денис, Вы круче!
Я признаю свое полное фиаско, в попытках "перевести наше общение в позитив"!!
Вы ПОБЕДИЛИ!!! :D :D
Засим откланиваюсь. :sleep:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Леди на Джимнике написал(а):
Денис, Вы круче!
Я признаю свое полное фиаско, в попытках "перевести наше общение в позитив"!!
!
дык я ж шучу :D

имхо - позитивней некуда !!!

просто нас самих тут достала вся эта шушера... а брать никто не хочет
вот и злимцо
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
denis6091 написал(а):
дык я ж шучу
имхо - позитивней некуда !!!

просто нас самих тут достала вся эта шушера... а брать никто не хочет
вот и злимцо
;) Дружба продолжается!!!!
Пусть политики ссорятся, нам то что....
Просто я хотела сказать что на уровне простых людей "дома на кухне, ну все поняли о чем я... "
в Питере к москвичам относятся хорошо, нет такого что "ах вы там крутые ну мы вам тут...."
:D . Так что помните кота Леопольда "Давайте жить дружно!!!"
:thumbsup:
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Все на велики!! Ударим велопробегом ... только вот по чём бить я ещё не знаю.Чешу репу.
А вообще правильное решение.Тока до англицкого решения нам как до китая раком.У них развита сеть городского транспорта, да и крупные компании закупают для своих сотрудников электросмарты.А у нас есть компании готовые раскошелиться?:D
 

Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Rockfire написал(а):
Общался тут с ребятами из Норильска, фотки показывали.
предлагаю столицу туда.
ЖД нет, автодороги нет. Только самолет и пароход ))
Johnych написал(а):
Правильно! Нечего их в Питер пускать. Пущай в Норильск едуть, ну, или на Колыму.
denis6091 написал(а):
Пущай Москву, Норильск или Колыму поганят..
Не надо нам такого счастья! Не-не-не Изгадят же все, как обычно! А между прочим, Север - сложнейшая экосистема. Мало того, что рудников понатыкали туда, еще и столицу??? :wideyed:
Там все так тихо-мирно... Народ душевный, рыбка вкусная, оленина полезная, морозец под -50
Эх, ностальжи...

Сувайте свою столицу куда хотите, а Норильск не трожьте! Нас, норильчан, много, и мы в тельняшках Пират
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Леди на Джимнике написал(а):
в Питере к москвичам относятся хорошо, нет такого что "ах вы там крутые ну мы вам тут...."
Ну низнаю..... на дороге во всяком случае так и норовили поджать, резануть, обогнать, вобщем если не московский регион на вас так действует - тогда не понимаю, почему спокойно ехать низя?!
Я сам обожаю Питер - и пару раз в год минимум туда гоняю, но вот очень разница чувствуется, когда с Питерцем в его машине едишь, и когда на своей.......
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Jah написал(а):
Ну низнаю..... на дороге во всяком случае так и норовили поджать, резануть, обогнать, вобщем если не московский регион на вас так действует - тогда не понимаю, почему спокойно ехать низя?!
Я сам обожаю Питер - и пару раз в год минимум туда гоняю, но вот очень разница чувствуется, когда с Питерцем в его машине едишь, и когда на своей.......
щас скажут - опять мАсковский шовинизм :hilarious:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Jah написал(а):
Ну низнаю..... на дороге во всяком случае так и норовили поджать, резануть, обогнать, вобщем если не московский регион на вас так действует - тогда не понимаю, почему спокойно ехать низя?!
.......
Ну мы все понимаем когда говорят "кто то кого то не любит", о чем это... , вслух это не говорят используют обычно политкорректные выражения... только разве что дома на кухне... .
Так вот еще раз повторяю глобально к москвичам негатива нет!!!! А что касается дороги, я тоже обращала внимание, что москвичи на дороге заметны всегда, но дело тут вовсе не в "любви или не любви". У нас с вами очень разная манера езды. В Москве больше пробок улицы уже, отсюда вы "миллиметровщики" :))) !!. У вас больше скоростных дорог, у нас пока меньше. Поэтому вам кажется что вы делайте все корректно, а мы это видим чуть иначе и наооборот : )))) !!!!
А манера езды это же на уровне рефлекса просто она разная и все. Но "не любовь" тут не причем!!!

PS Где то читала что психологи исследования проводили, так вот у мужчины по стилю за рулем можно определить стиль "в постеле" :hilarious: :hilarious:
Удачи москвичи!!!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
так наоборот!!! Я еду по вашему.. э... хм.. ПКАДу штоли :), который1 автоматом переходит в набережную, на пл. А. Невского нужно уйти на обводной, на котором и жили, еду, наслаждаюсь видами, белые ночи, все дела, скорость - где-то 70.... машин почти нет, слева едет девятка 47рус ехала ехала потом как пикирующий бомбардировщик перестраивается передомной и начинает ехать 50..... что это? а там где у вас нет разметки - вообще едут как молекулы в броунском движении.... почему нужно постоянно перестраиваться? почемубы не ехать прямо?????
Но несмотря на это - всеравно вы мой второй самый любимый город :))))