Старым автомобилям запретят въезд в центр Москвы

Тема в разделе "Москва и Московская область", создана пользователем Tatoo, 10 июл 2007.

1. Tatoo
    Оффлайн

Tatoo

Баллы:
    0
    В ближайшее время Мосгордума приступит к рассмотрению законопроекта о регулировании передвижения автомобилей на отдельных территориях города.

В центр смогут проехать только экологически чистые машины, двигатель которых соответствует стандарту "Евро-2". Об этом сообщила радиостанция "Эхо Москвы", ссылаясь на председателя комиссии по экологической политике Мосгордумы Веру Степаненко.

"Мы изучили опыт Лондона, - отметила В.Степаненко. - На тех территориях, куда ограничен въезд, должна быть введена система видеоконтроля, которая определяет возможность въезда машинам, имеющим определенную отметку. Эти машины в автоматическом режиме фиксируются по номерам и передаются на компьютерную базу. Те машины, которые не имеют возможности, но продолжают движение на территории, подлежат штрафованию". По мнению В.Степаненко, организовать подобную систему в Москве "технически возможно".

Также московские власти планируют ограничить въезд транспорта на природные территории. При этом количество общественного транспорта в этих зонах собираются увеличить.

Между тем количество автомобилей в Москве постоянно увеличивается. Так, по данным руководителя Департамента транспорта и связи столицы Леонида Липсица, ежегодный прирост автомобильного транспорта в Москве составляет 150 тыс. автомобилей.

"Если темпы покупки автомобилей не сократятся, через 12 лет мы достигнем среднего европейского уровня насыщенности, когда машины будут у всех, кроме детей и пожилых людей", - подчеркнул Л.Липсиц. "В Европе на 1 тыс. жителей приходится 500-550 автомобилей, у нас на сегодняшний день - около 300", - добавил он.

В то же время перегруженность столичных улиц и магистралей транспортом, постоянные заторы - все это факторы, негативно влияющие на состояние окружающей среды, а также на здоровье населения. Для улучшения экологической ситуации в городе столичные власти ранее предлагали стимулировать покупку населением малолитражных машин, а также развивать парк электромобилей и автомобилей с гибридными двигателями.

http://top.rbc.ru

2. Загрузка...

Похожие темы - Старым автомобилям запретят
    1. Goolliver
      Ответов:
      55
      Просмотров:
      2.480

3. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    С таким приростом авто , нам и нескольких лет не одолеть . Вот все жду когдаже Москва встанет наглухо ;) .

4. Tatoo
    Оффлайн

Tatoo

Баллы:
    0
    я работаю всю жизню в центре... вот и думаю, интересно, скока мне придеццо платить за поездку на работу или машину бросать на ТТК? :)))
    (хоть и не старая у меня авта, но ведь муссируют слухи, что в центр вообще всем будет платно въезжать)
    а насчет транспортного коллапса - я и сама удивлюсь, как он еще не наступил... хотя несколько предвестников ужо было за последние год-два

5. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Я думаю волноватся пока рано , все это слова , чтобы реализовать такой проект потребуется огромное количество средств , согласований и т.д. Катайтесь пока спокойно Танюш .

6. Grimari
    Оффлайн

Grimari Ляськи-масяськи...:)

Баллы:
    271
    Года через два, небось, встанет...

7. Moohin
    Оффлайн

Moohin

Баллы:
    0
    Даешь двух, трех - этажные дороги !

8. Tatoo
    Оффлайн

Tatoo

Баллы:
    0

а чо? кроме шуток, в том же Бангкоке - не хочешь толкаться в пробках на улицах, плати малую мзду, въезжай на эстакаду, которая над городом проложена, и лети себе куда хошь :)))

я бы платила (если будет дешево, как в Тае) чем в пробках стоять, время и деньги терять (на том же безине) и город клубами газов окутывать!

9. Grimari
    Оффлайн

Grimari Ляськи-масяськи...:)

Баллы:
    271
    А что, это очень хороший вариант решения проблемы!! Но, опять же, требует огромного финансирования!!

10. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    А мне кажется нужно столицу в Питер перенести! :)
    Правда там тоже пробки буть здоров...... ну вот будет работа для матвиенки!

11. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Леди на Джимнике Леди с характером.....

Баллы:
    243
    Ну уж нет, Показываю по- крайней мере, если кто то спросит меня -"баба Яга против" (ц) :hilarious:

12. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    а мы референдум проведем..

москвичей больше, мы и победим
    так что примете столицу как миленькие!

13. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Общался тут с ребятами из Норильска, фотки показывали.
    предлагаю столицу туда.
    ЖД нет, автодороги нет. Только самолет и пароход ))

14. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Баллы:
    243
    Да нет уж Денис не стоит, :D вы там уже жизнью закаленные и привыкли с трудностями бороться : ))) ! Кстати даже по форуму можно понять кто откуда : )))))!. Вы к нам лучше в гости почаще приезжайте. Как моя подруга из Москвы приезжает ко мне каждый год. Сначала возмущается- что тут у вас за сонное царство и деревня :hilarious:, а потом говорит что отдыхает только у нас и уезжать не хочет.... Вэлкам в гости : ))))

15. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Я не для того из Москвы в Питер сбежала в 2000 году, чтобы опять оказаться в столичной клоаке! :))) Баба Яга КАТЕГОРИЧЕСКИ против!

16. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Правильно! Нечего их в Питер пускать. Пущай в Норильск едуть, ну, или на Колыму. :D

17. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    Классный грод. Как никрути.

18. Devostator
    Оффлайн

Devostator

Баллы:
    0
    Я думаю что не примут этот законопроэкт!

19. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    оживились питерцы...;-)))))

я, наконец, понял, кто с кем воевать будет, когда т.н. "русский фашизм" изведет таки всех инородцев ))), как мечтают либералы :)))))

типа со свиными рылами да в ряд калашный? ;)

20. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Баллы:
    243
    Узнаю почерк!!!!;)
    Ну вот и почему снова из всей массы информации надо было вытащить из контекста одну фразу и "вывернуть ее в негативе"????
    А то что мы к вам в целом вполне хорошо относимся (глобально естественно, на форуме то, само- собой : ))))!! ) И всегда рады вас у себя видеть, и Питер это очень открытый город, тут гостей отовсюду полно. и они совсем никого не раздражжают. А вы опять ... Ух!!!

21. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    Как!!! Вроде, почти весь пост зацитировал..
    А где негатифф?
    Наоборот - нефик чинушам мерзким такой хороший город поганить..
    Пущай Москву, Норильск или Колыму поганят..

Вроде, все ОК.. Или как? ;-)))))))))

Опять переврал?

Где же?;)

Жесть!!!!! Браво! Ай

22. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Баллы:
    243
    Денис, Вы круче!
    Я признаю свое полное фиаско, в попытках "перевести наше общение в позитив"!!
    Вы ПОБЕДИЛИ!!! :D :D
    Засим откланиваюсь. :sleep:

23. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    дык я ж шучу :D

имхо - позитивней некуда !!!

просто нас самих тут достала вся эта шушера... а брать никто не хочет
    вот и злимцо

24. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Баллы:
    243
    ;) Дружба продолжается!!!!
    Пусть политики ссорятся, нам то что....
    Просто я хотела сказать что на уровне простых людей "дома на кухне, ну все поняли о чем я... "
    в Питере к москвичам относятся хорошо, нет такого что "ах вы там крутые ну мы вам тут...."
    :D . Так что помните кота Леопольда "Давайте жить дружно!!!"
    :thumbsup:

25. RUSsLan 555
    Оффлайн

RUSsLan 555

Баллы:
    0
    Все на велики!! Ударим велопробегом ... только вот по чём бить я ещё не знаю.Чешу репу.
    А вообще правильное решение.Тока до англицкого решения нам как до китая раком.У них развита сеть городского транспорта, да и крупные компании закупают для своих сотрудников электросмарты.А у нас есть компании готовые раскошелиться?:D

26. Marfa
    Оффлайн

Marfa

Баллы:
    0
    Не надо нам такого счастья! Не-не-не Изгадят же все, как обычно! А между прочим, Север - сложнейшая экосистема. Мало того, что рудников понатыкали туда, еще и столицу??? :wideyed:
    Там все так тихо-мирно... Народ душевный, рыбка вкусная, оленина полезная, морозец под -50
    Эх, ностальжи...

Сувайте свою столицу куда хотите, а Норильск не трожьте! Нас, норильчан, много, и мы в тельняшках Пират

27. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    Ну низнаю..... на дороге во всяком случае так и норовили поджать, резануть, обогнать, вобщем если не московский регион на вас так действует - тогда не понимаю, почему спокойно ехать низя?!
    Я сам обожаю Питер - и пару раз в год минимум туда гоняю, но вот очень разница чувствуется, когда с Питерцем в его машине едишь, и когда на своей.......

28. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    щас скажут - опять мАсковский шовинизм :hilarious:

29. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Баллы:
    243
    Ну мы все понимаем когда говорят "кто то кого то не любит", о чем это... , вслух это не говорят используют обычно политкорректные выражения... только разве что дома на кухне... .
    Так вот еще раз повторяю глобально к москвичам негатива нет!!!! А что касается дороги, я тоже обращала внимание, что москвичи на дороге заметны всегда, но дело тут вовсе не в "любви или не любви". У нас с вами очень разная манера езды. В Москве больше пробок улицы уже, отсюда вы "миллиметровщики" :))) !!. У вас больше скоростных дорог, у нас пока меньше. Поэтому вам кажется что вы делайте все корректно, а мы это видим чуть иначе и наооборот : )))) !!!!
    А манера езды это же на уровне рефлекса просто она разная и все. Но "не любовь" тут не причем!!!

PS Где то читала что психологи исследования проводили, так вот у мужчины по стилю за рулем можно определить стиль "в постеле" :hilarious: :hilarious:
    Удачи москвичи!!!

30. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    так наоборот!!! Я еду по вашему.. э... хм.. ПКАДу штоли :), который1 автоматом переходит в набережную, на пл. А. Невского нужно уйти на обводной, на котором и жили, еду, наслаждаюсь видами, белые ночи, все дела, скорость - где-то 70.... машин почти нет, слева едет девятка 47рус ехала ехала потом как пикирующий бомбардировщик перестраивается передомной и начинает ехать 50..... что это? а там где у вас нет разметки - вообще едут как молекулы в броунском движении.... почему нужно постоянно перестраиваться? почемубы не ехать прямо?????
    Но несмотря на это - всеравно вы мой второй самый любимый город :))))

31. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Баллы:
    243
    Миша, так дураков то везде полно!!!!!!
    Причем тут не любовь к москвичам!!!
    :D :D :D