Старым автомобилям запретят въезд в центр Москвы

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
К нам уже судей пересилили... Выделили им жилье прктически в самом дорогом районе города... расселив при этом жителей куда подальше... Ежли сюда еще и дума с правительством переберется, страшно предстваить. Плюс пробки... Унас когда едет кто "белых кровей", да с мигалкой на "башке" все дороги перекрывают. Стоп!! А ежели они все тута начнут утром и вечером своим стадом на роботу и сработы... Ох... лучше как есть! :(
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
:))))
МБ... НО ИМХО у вас больше :Ь
И всеравно не переубедите! Хотя не исключаю, что просто тут привык.....
Да и фих с ними! Давайте дружить городами! :)
И воще от темы отошли, вот и предлагай после этого столицу к вам переносить!!! :Ь
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Gold написал(а):
Унас когда едет кто "белых кровей", да с мигалкой на "башке" все дороги перекрывают. А ежели они все тута начнут утром и вечером своим стадом на роботу и сработы...
каждое утро и каждый вечер как раз это самое и происходит в моем районе, и за что нам такое наказание, бедным мАсквичам? Рыдаю!
мы же не виноваты что родились в городе, в который "понаехало" всякого депутатского и прочего чиновничьего сброду государством рулить (читай: бабло грести) :thumbsdown:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Jah написал(а):
:))))
МБ... НО ИМХО у вас больше :Ь
И всеравно не переубедите! Хотя не исключаю, что просто тут привык.....
Да и фих с ними! Давайте дружить городами! :)
И воще от темы отошли, вот и предлагай после этого столицу к вам переносить!!! :Ь
Ладно!!! : )))) Пусть так будет!!:D :D
Я вот в Москве, всего один раз была. И то только в центре, на Красной площади и рядом с ней... Хотя забавно, столицы других государств осмотрела куда более тчательно!
А в старой Москве мне понравился характерный русский стиль, отражает сущность всей России, "непохожесть не на Европу ни на Азию", так и должна выглядеть столица России, может нет гигантомании и пафоса, но очень уютно и тепло как то!!! Хочу еще, (и зовут ведь и остановиться есть где, но....) И еще произвели впечатление елочки у мавзолея по телевизору они совсем не так выглядят :)))!!!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Леди на Джимнике написал(а):
Миша, так дураков то везде полно!!!!!!
Причем тут не любовь к москвичам!!!
Так получилось, что год ездили по Питеру на машине с московскими номерами. Однозначно было отмечено, что на дорогах относились к нам более вежливо, чем обычно, всегда пропускали и т.п.
Так что не соглашусь с высказанными заявлениями. Или вам просто "везло" на дураков. А эта категория, как известно, находится вне времени, географии и национальности.
 


М

Маэстро

Guest
Jah написал(а):
:))))
МБ... НО ИМХО у вас больше :Ь
И всеравно не переубедите! Хотя не исключаю, что просто тут привык.....
Да и фих с ними! Давайте дружить городами! :)
И воще от темы отошли, вот и предлагай после этого столицу к вам переносить!!! :Ь
Хочу поддержать Jah, самого коробит, когда начинается искусственно раздуваться тема Москва-Питер, кому это все нужно, зачем ? «брэк» товарищи, действительно давайте просто дружить городами, сам на данном форуме встретил Московских одноклубников которые очень помогли при покупке автомобиля в Автодине, еще раз спасибо им огромное. Вот это по-настоящему здорово, а мигалки и перекрытие улиц, это надо как-то по-другому решать на уровне правительства СПб. А не войной между одноклубниками, у Нас и так самый дружный форум. А по вопросу пробок, то в Питере пробки автобам по сравнению с Москвой (не надо ныть), и еще вот почему-то моему руководству главное что бы я был на рабочем месте вовремя и никого пробки не волнуют это моя проблема. В связи с эти вопрос Чем я отличаюсь от народных избранников которых я выбрал, коим обеспечивают зеленый коридор что бы те не опоздали на службу? Удачи Всем!
 
L

Lady Schumacher

Guest
Rockfire написал(а):
Общался тут с ребятами из Норильска, фотки показывали.
предлагаю столицу туда.
ЖД нет, автодороги нет. Только самолет и пароход ))
автодорога есть!!! одна!!! Норильск -Дудинка (собссна до того самого парохода) - чото около 140 км...
А идея хорошая....бомжей почти нет (холодно однако)...даже негр один был лет 10 назад:D
 
М

Маэстро

Guest
Lady Schumacher написал(а):
автодорога есть!!! одна!!! Норильск -Дудинка (собссна до того самого парохода) - чото около 140 км...
А идея хорошая....бомжей почти нет (холодно однако)...даже негр один был лет 10 назад:D
Только за!! Может провести всенародный референдум ! Да и плюс свежий воздух для здоровья полезен. Ветер в ха
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
ну вы эта, дарахие маи масквичи, с плеча-то не рубите-переселите правительство-туда же все денежные потоки переселяться,коих ~80% от вссероссийских в Москве крутяться.Они же (денпотоки) не дураки-где решения принимаются там и протекают,со всеми, так сказать вытекающими...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
apol написал(а):
ну вы эта, дарахие маи масквичи, с плеча-то не рубите-переселите правительство-туда же все денежные потоки переселяться,коих ~80% от вссероссийских в Москве крутяться....
таки кто из нас больше про деньги думает?
 




apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
да вы похоже, подумали,что мы вам завидуем-упаси господи.мы то без этих денех жить привычные,а не приведи господь, вам отвыкать придеться?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
apol написал(а):
да вы похоже, подумали,что мы вам завидуем
вот видите, как все запущено... :)))
и скажите на милость - что можно дальше с вами всерьез обсуждать?

упаси господи.мы то без этих денех жить привычные,а не приведи господь, вам отвыкать придеться?
да че, да мы ща все в натуре купим, да ща питер ваще купим, да у нас тута все пучком, мы са сваей рублефки ваще рулим всем, ща фсех нагнем в дугу.. а ну расступись, масква идет - баблом трясет..

(типа вашу мысль продолжая)..

Леди на Джимнике - ау!!!
Вы вот это имели в виду, когда про "в целом" отношение нормальное? :hilarious:

Мне всегда было чрезвычайно интересно - а кто вас там так конкретно накручивает, а?
Смотрите, какие мысли интересные товарищ озвучивает..
Хотя, допускаю, что и сам дошел до них.. Что вообще пугает.
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
denis6091 написал(а):
вот видите, как все запущено... :)))
и скажите на милость - что можно дальше с вами всерьез обсуждать?...
а что мы с вами всерьез обсуждаем-проблему въезда в центр москвы?Мне, например,она глубоко фиолетова.
denis6091 написал(а):
...да че, да мы ща все в натуре купим, да ща питер ваще купим, да у нас тута все пучком, мы са сваей рублефки ваще рулим всем, ща фсех нагнем в дугу.. а ну расступись, масква идет - баблом трясет...
ну,скажем,достаточно наглядно и правдоподобно
denis6091 написал(а):
...Мне всегда было чрезвычайно интересно - а кто вас там так конкретно накручивает, а?
я когда еще в 88 на Северном флоте служил разница в отношении к москвичам и питерцам,мягко говоря, была ощутима.Баблом тогда и не пахло,а пальцы стучали также.И противопоставление тут скорее не Москва-Питер, а столица-провинция.
denis6091 написал(а):
..Смотрите, какие мысли интересные товарищ озвучивает..
Хотя, допускаю, что и сам дошел до них.. Что вообще пугает
Реальность пугает?Что конкретно?Хотите поговорить об этом?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Российскую ГИБДД в космос! Чиновников правительства на вертолеты!:thumbsup:

Старые автомобили - булка хлеба... с чего это все?Чешу репу.

Извините, ко мне в дверь стучат... сапогами и прикладами:wideyed:
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
apol написал(а):
?Мне, например,она глубоко фиолетова.
но в ветке отметится, москаля подъе.нуть - святое дело

ну,скажем,достаточно наглядно и правдоподобно
дык я и не шутил
тем более ВАМ виднее.... :)

.И противопоставление тут скорее не Москва-Питер, а столица-провинция.
переросшее в перманентное "гламур-культура"...
ведь даже шнур ругается гораздо культурнее, нежели ксюшо собчаг, верно? ;-)
и парадные обоссаны более художественно, нежели подмосковные подъезды...
а уж горы бычков вдоль поребриков услаждают взгляд в отличии от мерзких пивных банок вдоль бордюров

Хотите поговорить об этом?
Зачем?
Питер прекрасно справляется самостоятельно :))

mr.Wolf написал(а):
Извините, ко мне в дверь стучат... сапогами и прикладами:wideyed:
"ваша мечта быть замученным в подвалах лубянки не сбудется" (с) в.соловьев
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
холодную войну развязывают :) и рифмуется складно.
Такой вопрос-сколько тем из текущей ветки за последний месяц интересны только жителям Москвы и могли бы быть авторами сразу помещенными туда,ну, или отмодерированы?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Мне всегда казалось (? или не казалось а был уверен), что "москаль" это русский в устах "хохла".
Нет украинцев чтобы меня поправить?
Да, и по топонимике: ну неужели трудно один раз прочитать и на всю жизнь запомнить - Канал ОбвОдный, а не ОбводнОй.
 
М

Маэстро

Guest
denis6091 написал(а):
Леди на Джимнике - ау!!!
Вы вот это имели в виду, когда про "в целом" отношение нормальное? :hilarious:
Excuse! господа не Все так думают, а деньги что толку в Питер вкладывай сколько хочешь все равно мало, сколько кольцевую строили и сколько вбухали? что имеем пародию! Господа девайте жить дружно! А все эти речи в пользу бедных. :D
 





apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
denis6091 написал(а):
но в ветке отметится, москаля подъе.нуть - святое дело
денис,ну из всех москвичей подъе.нулись пока только вы-такой же коренноймосквич,как я петербуржец :)
denis6091 написал(а):
...переросшее в перманентное "гламур-культура"...
ведь даже шнур ругается гораздо культурнее, нежели ксюшо собчаг, верно? ;-)..
верно,он даже не догадывается,что он ругается,у него такой родной язык-русский фольклорный.

Маэстро написал(а):
Excuse! господа не Все так думают, а деньги что толку в Питер вкладывай сколько хочешь все равно мало, сколько кольцевую строили и сколько вбухали? что имеем пародию! Господа девайте жить дружно! А все эти речи в пользу бедных. :D
да мы дружно живем!Вечер,делать нефик вот и балуемся тута...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
mr.Wolf написал(а):
Мне всегда казалось (? или не казалось а был уверен), что "москаль" это русский в устах "хохла".
именно

но ежели я вам ссылку на пару-тройку какляцких форумов кину - поймете, что разницы-то в интерпретации "зажравшегося, наглого и имперскомыслящего" москаля и "зажравшегося, наглого и имперскомыслящего" мАсквича нет!

точно также, как юкрейн - типа колыбель цивилизации, а питер - типа мегакультурная столица мира

истоки такого отношения к россиянам, а в случае питера - к москвичам - одни и те же

и никому из них и в голову не приходит, что плесень в виде московских манагеров, барыжащих раздолбанные советские заводы и корабли в прибалтику в виде металлолома, жирнющие мусора, которых люди боятся больше, чем бандитов и пьянющие от безнаказанности поганые чиновники - беда тех же москвичей гораздо большая, ибо именно их в помойное ведро выбрасывают из супа, сместо того, чтобы суп от плесени и пены шумовочкой почистить

я все сказал
дай бог, чтобы в коня корм
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
apol написал(а):
такой же коренноймосквич,как я петербуржец :)
.
ссылку можно получить на то место, где я позиционировался москвичом?

apol написал(а):
балуемся тута...
Вы бы ОЧЕНЬ хотели, чтобы это выглядело эдаким баловством..

apol написал(а):
Такой вопрос-сколько тем из текущей ветки за последний месяц интересны только жителям Москвы и могли бы быть авторами сразу помещенными туда,ну, или отмодерированы?
чукча читатель, кнчн, но только по-русски, сорри
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Интересная дискуссия завязалась...

У меня если честно, есть только один оч хороший друг из Питера...так вот, несмотря на наши отличные отношения, у него иногда всё равно проскакивают "под*ёбки" в адрес москвичей...что есть, то есть...
Но я на него не обижаюсь, человек-то всё равно хороший...может быть так в Питере "заведено"...
Да и вообще, раз завязался такой разговор, значит предвзятое отношение к москвичам у питерцев действительно имеет место быть...
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
denis6091 написал(а):
Вы бы ОЧЕНЬ хотели, чтобы это выглядело эдаким баловством..
а что, вы на виртуального меня реально злитесь?
Денис, вы правда думаете, что в этой ветке мы реально влияем на какие-то конкретые проблемы?
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Grimari написал(а):
Интересная дискуссия завязалась...
нифига подобного
таких "дискуссий" в рунете - вагон и тележек сотня сзади...
и все они полностью безмазовые, т.к. моя твоя не понимай во весь рост!

мне иногда кажется, что питерцев очень задевает, что их ну никак не выделяют из общей массы российских граждан (никто вообще никого не выделяют, кроме тех, кого все и так выделяют)
отсюда и эти петушиные наскоки, подъ..бки с вызовом на бой и последующим "да мы балуемся"..

так что ничего нового абсолютно

У меня если честно, есть только один оч хороший друг из Питера...так вот, несмотря на наши отличные отношения, у него иногда всё равно проскакивают "под*ёбки" в адрес москвичей...что есть, то есть...
это уже гены - их не вытравить и ничего не объяснить
считайте это территориальным атавистически-прогрессирующим менталитетом

может быть так в Питере "заведено"...
Да и вообще, раз завязался такой разговор, значит предвзятое отношение к москвичам у питерцев действительно имеет место быть...
зато "в целом(!) к москвичам вполне(!) нормальное" отношение (с)
так что нам только остается прыгать да радоваться, что такую уважуху нам оказывают...

см.оригинальную Масяню - там все на уровне рефлексов разжевано.. вполне себе среднего шовинистического уровня мульт, классика жанра...
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
denis6091 написал(а):
так что ничего нового абсолютно
Я просто обычно не участвую в подобных разговорах, толку-то...тут что-то на ночь глядя проперло...

denis6091 написал(а):
это уже гены - их не вытравить и ничего не объяснить
именно по-этому меня это нисколько не задевает...у каждого свои тараканы, как говорится
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
apol написал(а):
а что, вы на виртуального меня реально злитесь?
самое ценное в этой ветке то, что ВЫ НЕ ВИРТУАЛЬНЫЙ...
а посему вносите свой посильный вклад (уж нарочито ли - вам знать лучше) в общее дело
даже допускаю, что сами того не осознавая

Денис, вы правда думаете, что в этой ветке мы реально влияем на какие-то конкретые проблемы?
я в форуме не хочу проблемы решать - у меня их по жизни хватает

и вообще - ветка не моя, я просто разместил объя... тьфу, пост

Grimari написал(а):
...у каждого свои тараканы, как говориться
хотя дихлофос еще никто не отменял
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
denis6091 написал(а):
ссылку можно получить на то место, где я позиционировался москвичом?
here you are please
denis6091 написал(а):
но в ветке отметится, москаля подъе.нуть - святое дело
denis6091 написал(а):
таки кто из нас больше про деньги думает?