Зашел тут в Рольф...

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Тоже вчера в Рольф с оказией заехал. Посидел в Аутбеке XL -понравилось. Пластик всё таки лучше чем в НСГВ и интерьер тоже. А вот экстерьер (внешний вид) -не очень. И согласен, задняя боковина перетяжелена. Моё мнение -для города, особенно зимнего, очень даже ничего. Рыбаки, грибники и прочие дачники -забудте. Посидел так же в новом Лансере и тоже понравилось. При выходе увидел знакомую физиономию. Парнишка был у нас затрапезным слесарем. Если бы сам не уволился, то мы бы его уволили в итоге. В Рольфе он теперь МАСТЕР. Похоже помня моё не самое лучшее мнение о нем как о работнике, сразу стал рассказывать что у него куча дипломов и сертификатов. Я абсолютно без задней мысли, задал ему несколько вопросов про XL и Лансер и не получил от него ни одного внятного ответа, кроме того, что машины хорошие только на Лансере шумоизоляция плохая. А ещё я так и не понял -на XL вариатор или АКПП? На сайте Мицу информация противоречивая, а МАСТЕР не знает.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
tehdir написал(а):
Посидел в Аутбеке XL -понравилось.
рольф субарами занялся? :hilarious:

Пластик всё таки лучше чем в НСГВ
тверже - да

и интерьер тоже.
широкими мазками нарисованный интерьер :))

А вот экстерьер (внешний вид) -не очень. И согласен, задняя боковина перетяжелена.
первый раз на дороге мне зело понравился
а присмотрелся - обмылок (не грубо говорю, а просто других аналогий не нашел)
имхо, биодизайн уже в прошлом, углы рулят
а тут явный возврат...

. При выходе увидел знакомую физиономию. Парнишка был у нас затрапезным слесарем. Если бы сам не уволился, то мы бы его уволили в итоге.
а мужики-то и не знали... (в рольфе, в смысле) :D
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
вот по говнам ездить.1991г.в.2.5т.д.и.расход 10л.и в сервиз не часто ездел.блин пленку в сканер зарядил неправильно он лево рульный.
 

Вложения

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...знаю что с витарой равнять можно с большой натяжкой,но предложу...по-осени ТИГУАН...ценник ,я думаю будет не гуманный,но интересная линейка моторов,хотя непонятно как их турбоFSI ,будут работать на нашем топливе....след.весной Форд Х-мах...не скажу как внутри(проще и бюджетней,чем в витаре трудно что-то найти),но снаружи выглядят очень,очень даже ничего...Х-трейл вышел(в украине уже живые авто)...смотрел ездил...салон как все последние ниссаны-добротные материалы,очень аккуратное исполнение и абсолютно одинаковая архитектура что на кэшкае,ноуте....,хорошая подгонка деталей...но,внешний вид-полнейший отстой...такая большущая задняя часть на тонких колесиках(215/60R17),большие свесы...-правда багажник просто громадный!!!старые и новые стоят вместе-по-мне,старый гармоничней смотрится...столько соблазнов каждый год....я уже изо всех сил себе просто приказываю!!!---пять лет или 150 тыщ!что наступит раньше...не надо полуторогодовалую машину менять!!!даже резина еще не стерлась!!!...но все чаще и чаще поглядываю на другие авто,езжу на тест-драйвы....
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
anatol написал(а):
...но все чаще и чаще поглядываю на другие авто,езжу на тест-драйвы....
Я для себя уже точно решила, что следующей после Витары у меня будет презренный паркетник с парт-тайм приводом (передний с подключаемым через виско- или гидромуфту задним). Не пользуюсь я поноприводными возможностями своей Гранд Витары, ну совсем. Пока я ей замены не вижу, ноесли Вам будет попадаться что-то такое новое и симпатичное, потестдрайвьте за меня, плиз :)))
Внешне должно быть не хуже Витары и по размеру примерно такое же.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Так Qashkai -паркетник с системой трансмиссии как у Х-Tril.Постоянно переднеприводной с возм подкл.задн. привода.Народ за ним в очередях стоит,и женщин среди них большинство.В полной версии более 35 Кбаксов.Да и РАФ такой же с CR-V.Так что выбор и сейчас есть.Но по мне Suzuki Grand Vitara -рулит. А руль для женщин все же у SGV-тяжеловат- если не посещать фитнес.Машина более мужская- имхо.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Jouri написал(а):
Так Qashkai -паркетник с системой трансмиссии как у Х-Tril.Постоянно переднеприводной с возм подкл.задн. привода.Народ за ним в очередях стоит,и женщин среди них большинство.В полной версии более 35 Кбаксов.
Кошак нравится, особенно в терракотовом цвете, но он маленький, а мне надо, чтобы две больших собаки могли свободно разместиться сзади. Помимо пассажира и багажа.

Jouri написал(а):
Да и РАФ такой же с CR-V.Так что выбор и сейчас есть.
РАФ никогда не нравился. CR-V в семье есть, в 1998 году был новым куплен. Классная машина, но в новом кузове и подгламуренный тоже не нравится. Какой-то приплюснутый стал и собирают где попало…
Рассматривала вариант Х-трейла, но не купила. И правильно сделала, в доме мужик купил с полным фаршем, машина моложе моей, а сыпется на ура. Недавно он от дома отъезжал, машина такие звуки издавала, как старая Газель…

Jouri написал(а):
Но по мне Suzuki Grand Vitara -рулит. А руль для женщин все же у SGV-тяжеловат- если не посещать фитнес.Машина более мужская- имхо.
Моя Гранд Витара мне тоже очень нравится. Руль никаких нареканий не вызывает -10 лет на Нивах ездила, после них Витаркин руль пушинка:) Ну и по внешнему виду пока конкурентов новой Витаре не вижу.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Тогда в этом ценовом диапазоне больше ничего нет.Остается только ждать.Правда скоро VW и Форд с Ситроеном выпустят кроссоверы. Ситр вроде уже вышел и продается во Франции.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Jouri написал(а):
Тогда в этом ценовом диапазоне больше ничего нет.Остается только ждать.Правда скоро VW и Форд с Ситроеном выпустят кроссоверы. Ситр вроде уже вышел и продается во Франции.
думаю, на все это хозяйство ценники зашкалят...
 




AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
Сам определялся с выбором и видел в инете сравнение Ниссана Хонды и Витары. Как ни странно Витару поставили на последнее место. Но из этого отчета для себя вынес следующее (все по материалам теста)
- Ниссан - небольшая машинка
- Хонда - не имеет внедорожных качеств
ну и как в рекламе про Госстрах - остается Витара :)
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
AlexanderV написал(а):
Сам определялся с выбором и видел в инете сравнение Ниссана Хонды и Витары. Как ни странно Витару поставили на последнее место. Но из этого отчета для себя вынес следующее (все по материалам теста)
- Ниссан - небольшая машинка
- Хонда - не имеет внедорожных качеств
ну и как в рекламе про Госстрах - остается Витара :)
Подавляющее число статей, заказуха. Если не все. Сейчас даже отзывам владельцев не всегда верить можно, я знаю целую контору (меня они уже изнасиловали своими предложениями), которая организует нужные обсуждения в форумах по всему инету. Либо опускают конкурентов, либо поднимут кого нужно.
Я в сузучий салон вообще случаянно заглянул, и 10 минут в машине оказалось достаточно. Дизан и гармоничность у нашей машинки... + цена, +... короче, сначала читать, а потом обязательно пробовать.

Jouri, аватар чумовой, сразу навеяло воспоминание о ГАИ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Jouri написал(а):
Тогда в этом ценовом диапазоне больше ничего нет.Остается только ждать.Правда скоро VW и Форд с Ситроеном выпустят кроссоверы. Ситр вроде уже вышел и продается во Франции.
у Форда уже есть маверик
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Мr.Blizzard.Мне аватар тоже этим приглянулся.Фуражки тока не хватает,а так прям встреча на дороге.Даже номер на ухе.А Форд выводит еще кроссовер в стиле Кашкай.
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Mitka написал(а):
Денис, ты это... с выбором следущего ведра не торопись только. По слухам, новый Паджеро Спорт будет ну просто отвал башки :)
какое ведро нафик!!!!!!! :hilarious:

я сейчас перманентно в дом перебираюсь с не совсем доделанным ремонтом (достало, да и деньги кончились)
без мебели
без обустроенной территории
с черновой мансардой
и т.д.
....

так что, думаю, еще не один годик ограничусь восторгами по поводу очередных "посидушек" в очередном автомобиле, ибо тот же паджеро будет с легкостью закопан под тротуарную плитку...

:(
 





TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Alexandre написал(а):
Морально устаревшая -раз. В салоне посидите и всё поймете.
Нет постоянного полного привода -два, т.е. по сути заднеприводной автомобиль типа старой ГВ .
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Спасибо Дмитрий, но ради прикола надо заехать в Рольф на Ярославке, посидеть в машине хотя бы.
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Ещё:
Снимается с производства -три.
Дохлый 100-сильный движок -четыре. В 12-ти секундный разгон до сотни, указанный на сайте Рольфа не верьте. Секунд 16 будет, не меньше...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Понял ,тогда попутный вопрос, а как альтернатива НГВ Honda CR-V 2007 .
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Alexandre написал(а):
Понял ,тогда попутный вопрос, а как альтернатива НГВ Honda CR-V 2007 .
Ну я не эксперт. На новой CR-V не катался даже. Думаю, в городе и на трассе однозначно будет лучше Витары, на бездорожье -однозначно хуже. Смотря для каких целей машину берете. Личное мнение -дизайн жуть. Девчачий. Я человек незашореный и практически без предрассудков, но чувствовал бы себя неловко выходя из этой машины где-нибудь в людном месте:D . Но это личное дело каждого...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Да цель простая, хочу сменить Лиану на джип, но опыта с такими машинами не имел. Основная езда по городу, ну и в дачный период, переодический выезд за город.
Хочу ручку, но почему то ручку на Витаре все хают. И как с динамикой разгона с автоматом на Витаре на 2,0 литровом движке, хватает ли. Машина уже не легкая.
Чешу репу.