Зашел тут в Рольф...

3apa3a

Наш человек
4 Июнь 2006
108
5
0
Москва
Лучшее враг хорошего :)) Я бы взял бы витару уж очень мне нравиться мой пепелац
 


4x4

Продвинутый новичок
27 Май 2007
26
3
0
Moscow
Jouri написал(а):
Правда скоро VW и Форд с Ситроеном выпустят кроссоверы. Ситр вроде уже вышел и продается во Франции.
Ситроен будет то же самое, что и Mazda CX-7. Наверное, и цена у него будет не меньше, если даже не больше за счёт роста евро.
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
4x4 написал(а):
Ситроен будет то же самое, что и Mazda CX-7. Наверное, и цена у него будет не меньше, если даже не больше за счёт роста евро.
Если не ошибаюсь, то Ситроен и Пежо -это перелицованый Аутлендер XL.
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Alexandre написал(а):
Да цель простая, хочу сменить Лиану на джип, но опыта с такими машинами не имел. Основная езда по городу, ну и в дачный период, переодический выезд за город.
Хочу ручку, но почему то ручку на Витаре все хают. И как с динамикой разгона с автоматом на Витаре на 2,0 литровом движке, хватает ли. Машина уже не легкая.
Чешу репу.
Ручку на Витаре, хают не зря. С АКПП динамика достаточна, но не более того. Запас под педалью не помешал бы. Ну а выбирая автомобиль, наверное на ценник ещё смотреть надо. А ещё страховка, налоги, угоняемость и т.д. Машины лучше НСГВ однозначно есть, но они все дороже. А вот лучше-ли по совокупности качеств? -не факт.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
tehdir написал(а):
Ручку на Витаре, хают не зря. С АКПП динамика достаточна, но не более того. Запас под педалью не помешал бы. Ну а выбирая автомобиль, наверное на ценник ещё смотреть надо. А ещё страховка, налоги, угоняемость и т.д. Машины лучше НСГВ однозначно есть, но они все дороже. А вот лучше-ли по совокупности качеств? -не факт.
Ну ценник это мы в первую очередь глядим, ГВ подешевле будет Хонды, на немного ,но подешевле. Эх !!! Люблю я Сузуки, да и за такие деньги Япоца родного не возмёшь-это факт:D
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
mrBlizzard написал(а):
Подавляющее число статей, заказуха. Если не все. Сейчас даже отзывам владельцев не всегда верить можно,
А я, помимо чтения в инете, еще и непосредственно с владельцами общалась. После чего отказалась и от Х-трейла и от РАВа;)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Alexandre написал(а):
Понял ,тогда попутный вопрос, а как альтернатива НГВ Honda CR-V 2007 .
У нас Хонда CR-V 1998 г.в. Брали новой, машине скоро 9 лет и никаких проблем... НО машина 2007 года - это уже совсем другой автомобиль. Если предыдущие модели были предназначены для города и выезда на пикники, то модель 2007 года, это уже более гламурный кроссовер. Прощай клиренс в 205 мм (на новой 185), прощай задняя дверь-калитка и раскладной столик для пикников. Плюс место сборки перестало быть японским...
Наверняка они сохранят отличную интеллектуальную АКПП, прекрасную управляемость и курсовую устойчивость, но машинка утратила свою несколько джиповую внешность в угоду гламурности. Мне она теперь не нравится.
Эх, сделали бы машину с дизайном и проходимостью новой Гранд Витары и управляемостью и надежностью Хонды (прежней японской) - совершенный автомобиль бы получился.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
tehdir написал(а):
Ручку на Витаре, хают не зря. С АКПП динамика достаточна, но не более того. Запас под педалью не помешал бы. Ну а выбирая автомобиль, наверное на ценник ещё смотреть надо. А ещё страховка, налоги, угоняемость и т.д. Машины лучше НСГВ однозначно есть, но они все дороже. А вот лучше-ли по совокупности качеств? -не факт.
Дим , а чем хаят ручку ? Я привык и не чуть не напрягает , а по трассе ваще лучше ручки нету !
 




TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Павел, мы уже ведь это обсуждали. Никому не навязываю своё мнение, но... Неудачный подбор передаточных чисел, шумная, большие ходы при переключении, надежность по сравнению с АКПП ниже в разы, механизм сцепления тоже не блещет надежностью. На трассе, чем МКПП лучше? Расход топлива только в городе с АКПП чуть больше, а на трассе сопоставимо. Даже в обслуге, что необычно, АКПП дешевле. Я до недавнего времени тоже был адептом МКПП и возможно следующую машину возьму с механикой, но если буду брать именно НСГВ, то только автомат.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Может получится Outlander XL затестить в реальных условиях)
если все сростется - можно делать ставки - застрянет или не застрянет)
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
В одном из последних Авторевю, сравнительный тест XL, Каптивы и Санта Фе. У всех электронные муфты подключения заднего моста. У ВСЕХ машин, после 20-ти минутной езды по говнам, электроника отрубала перегревшуюся муфту (так же, как и на SX-4). Вывод -машина точно не для бездорожья. Так, из сугроба выбраться, лужу переехать, на пикничок выехать... Хотя большинству, больше и не надо...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
tehdir написал(а):
В одном из последних Авторевю, сравнительный тест XL, Каптивы и Санта Фе. У всех электронные муфты подключения заднего моста. У ВСЕХ машин, после 20-ти минутной езды по говнам, электроника отрубала перегревшуюся муфту (так же, как и на SX-4). Вывод -машина точно не для бездорожья. Так, из сугроба выбраться, лужу переехать, на пикничок выехать... Хотя большинству, больше и не надо...
Подскажите че нить новое для легкого бездорожья, НСГВ не дали, аутлендер тоже, чего топить то? )
 



Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
denis6091 написал(а):
нокиа 3310 тоже уже не купить, ан сколько народа хотело бы!
Денис, у моей мамы 3310 есть, до сих пор отлично работает, махнемся мобилами? ;)
(надеюсь у тебя телепоньчик поновее? :D )
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Павел(prapor) написал(а):
Но зачем люк - когда есть отличный климат - контроль, круиз на наших дорогах тоже вещь бесполезная , R-17 на любителя - мне гороаздо комфортнее на R16 , одна наверное полезная фича - это ESP и за нее платить такие бабки Не-не-не . Хотя вроде в последних поставках уже все идут с ESP.
не, ребят, не скажите,
хенон и люк я заценила только когда поюзала, до этого тоже думала что фигня - хороший свет за городом и на трассе это весчь, а люк юзаем когда тепло постоянно, очень нравицца когда он открыт - даже чисто псхилогически, сверху ничего не давит, просторнее и светлее
и кожаный салон мне гораздо больше нравится в процессе использования, (до этого были и велюр и ткань, есть с чем сравнить) - не пылесборник, чистить не надо и в жару приятно на прохладной коже сидеть, единственный минус - вещи улетают на крутых виражах :D
а ЕСП ваще необходимая вещь на внедорожнике, имхо

ну я так понимаю, мы никогда не поймем друг друга - по крайней мере вслух ;)
никто не скажет, что его выбор был не правилен ;)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Да поймем ,поймем. Тут дело такое ,что жаба душит за этот люк и ксенон башлять. Я думаю ,что если бы это стоило копейки и вопросов не было на счет этих приблуд. :D
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Tatoo написал(а):
не, ребят, не скажите,
хенон и люк я заценила только когда поюзала, до этого тоже думала что фигня - хороший свет за городом и на трассе это весчь, а люк юзаем когда тепло постоянно, очень нравицца когда он открыт - даже чисто псхилогически, сверху ничего не давит, просторнее и светлее
и кожаный салон мне гораздо больше нравится в процессе использования, (до этого были и велюр и ткань, есть с чем сравнить) - не пылесборник, чистить не надо и в жару приятно на прохладной коже сидеть, единственный минус - вещи улетают на крутых виражах :D
а ЕСП ваще необходимая вещь на внедорожнике, имхо

ну я так понимаю, мы никогда не поймем друг друга - по крайней мере вслух ;)
никто не скажет, что его выбор был не правилен ;)
Понимаеш Тань , на все эти доводы есть куча антидоводов , ладно проехали :D , а то ща опять начнется .
 





Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Tatoo написал(а):
не, ребят, не скажите,
хенон и люк я заценила только когда поюзала, до этого тоже думала что фигня - хороший свет за городом и на трассе это весчь, а люк юзаем когда тепло постоянно, очень нравицца когда он открыт - даже чисто псхилогически, сверху ничего не давит, просторнее и светлее
и кожаный салон мне гораздо больше нравится в процессе использования, (до этого были и велюр и ткань, есть с чем сравнить) - не пылесборник, чистить не надо и в жару приятно на прохладной коже сидеть, единственный минус - вещи улетают на крутых виражах :D
а ЕСП ваще необходимая вещь на внедорожнике, имхо

ну я так понимаю, мы никогда не поймем друг друга - по крайней мере вслух ;)
никто не скажет, что его выбор был не правилен ;)
какие люди объявились )))
приветствую ;)
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Приветушки!!! я сейчас чаще в Общих, чем тут, но почитываю иногда :))))))))))

а по теме:
мы вот много по улицам города ездим, разные авто разглядываем, новые модели появляются - КАКАШКАи всякие, "свободные" и "вне" ландЭры и тэпэ,
но в нашем классе на ПО ПРЕЖНЕМУ БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВИЦЦО НАША НЮША-ГРАНДЮША :))))

если и косимся с симпатией, то на горазло более дорогие авто другого класса - и то, только из чувства прекрасного - потому как не по карману нам оне покамись ;)))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Tatoo написал(а):
Денис, у моей мамы 3310 есть, до сих пор отлично работает, махнемся мобилами? ;)
(надеюсь у тебя телепоньчик поновее? :D )
и у меня, и у жены, и у тещи и у тестя - 3310
имхо - это лучшая трубка всех времен (в том числе и будущих)

зачем поновее? что с ней делать? мне нужен ТЕЛЕФОН, а не игрушка с "синими писалками"!!!
все остальное - сгенерированный спрос и гипертрофированный консьюмеризм