Ну вот и всё.......

  • Автор темы akpst
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
A

akpst

Guest
Пришло время и появилась возможность для смены авто. На НСГВ проехал 16000 км за 10 месяцев, гарантийных и страховых случаев не было. Все осталное см. "Хроники витаровода... 15 000" все в точку на 99.99999% , кроме расхода, ни разу не опустился ниже 15.4 l/100km.

Стуков и скрипов в передней подвеске не было и нет, зато, иногда, отчетливо слышна работа ГУРа

ЗЫ. Взял Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Limited (218 л.с. 510 !!!!! момент)
ЗЗЫ. Расход солярки по Москве (только город, в область еще не выезжал) 14.3
ЗЗЗЫ Денис, спасибо за "хроники", мне ничего не пришлось сочинять и писать самому
 


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
akpst написал(а):
Пришло время и появилась возможность для смены авто. На НСГВ проехал 16000 км за 10 месяцев, гарантийных и страховых случаев не было. Все осталное см. "Хроники витаровода... 15 000" все в точку на 99.99999% , кроме расхода, ни разу не опустился ниже 15.4 l/100km.

Стуков и скрипов в передней подвеске не было и нет, зато, иногда, отчетливо слышна работа ГУРа

ЗЫ. Взял Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Limited (218 л.с. 510 !!!!! момент)
ЗЗЫ. Расход солярки по Москве (только город, в область еще не выезжал) 14.3
ЗЗЗЫ Денис, спасибо за "хроники", мне ничего не пришлось сочинять и писать самому
Что то рано Вы машину продали.Потери в стоимости большие, не соизмеримы с пробегом
 
A

akpst

Guest
brok написал(а):
....Потери в стоимости большие.......
со всеми допами + зимние колеса( KFZ+HKPL SUVx4) обошлась 40200 (без страховки), отдал за 34300, на торге упал на 900.......
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
akpst написал(а):
со всеми допами + зимние колеса( KFZ+HKPL SUVx4) обошлась 40200 (без страховки), отдал за 34300, на торге упал на 900.......
Это 10 руб/км, не считая бензин и страховку. А с бензином и страховкой 15-16 руб./км.
На такси дешевле... Но не так приятно :thumbsup:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
akpst написал(а):
ЗЗЗЫ Денис, спасибо за "хроники", мне ничего не пришлось сочинять и писать самому
а что, именно перечисленные баги и сподвигнули на смену?

или же были скрытые причины, удачное предложение там, или финансы...

просто меня, например, сии глюки пока не особо напрягают

поделись, плз
 


A

akpst

Guest
не было 100% удовлетворения, да и финансы стали позволять......
но тем не менее расставаться было жалко.........
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Да молодец! Ведь бывает же так - посматриваешь в торону. чего греха таить. Грандос - машина авторитетная. Тем более, если деньги позволяют. Дизеля только раньше были итальянские, а теперь видать мерсовый стоит. Итальянские были VM Motori, жуткое г.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
akpst написал(а):
не было 100% удовлетворения,
да и финансы стали позволять......
очень боюсь такого состояния, ибо финансы не позволяют :)))))))))

но тем не менее расставаться было жалко........
да естественно

дай хоть пару фоток штоль, пару впечатлений, все ж не чужие, поди.. :)
 
A

akpst

Guest
53100 евро,
впячетления --.......................- просто другого класса машина, в салоне ни звука, дизиль - ОЧЕНЬ тихий, тяга паровозная, турбоямы практически нет, звук........................, ну меня даже в М2141 штатное радио устраивало, хотя говорят неплохой. мотор, коробка, электроника от Мерседеса, дизайн Jeep, пр-во Австрия. минус 1 - с непрывички плохой обзор, но за неделю уже привык.
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
akpst написал(а):
Чешу репу. Чешу репу. Чешу репу.

ниуя себе!!!
неужели прям вот вставил так?

ни паджера ни кукурузер не прельстили?

впячетления --.......................- просто другого класса машина,
да надо думать...
это точно не к нам ... :)))
 
A

akpst

Guest
Катался: фрилендер2, рэндж спорт, паджеро4, туарег, прадо, кайен с, rx350.

по совокупности параметров остановился на джипе. для меня это компромис "деньги-надежность-размер-комфорт-динамика-вездеходность"

ЗЫ LC100 - снят с производства, в конце года или в начале след. - ждут новую модель.
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
akpst написал(а):
Катался: фрилендер2, рэндж спорт, паджеро4, туарег, прадо, кайен с, rx350.

по совокупности параметров остановился на джипе. для меня это компромис "деньги-надежность-размер-комфорт-динамика-вездеходность"

ЗЫ LC100 - снят с производства, в конце года или в начале след. - ждут новую модель.
молодца так держать
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
akpst написал(а):
Катался: фрилендер2, рэндж спорт, паджеро4, туарег, прадо, кайен с, rx350.

по совокупности параметров остановился на джипе. для меня это компромис "деньги-надежность-размер-комфорт-динамика-вездеходность"

ЗЫ LC100 - снят с производства, в конце года или в начале след. - ждут новую модель.
Ну не знаю. В том году мы взяли Сузуки друзья Джип правда бензин 4. Катались вместе много где и по трассе и вне. За год единственное что моджно признать это динамика. На трассе ездим к ним на дачу в Серпухов, уходят резво вперед, но приезжаем вместе в виду того что дорога не пустая. Расход топлива раза в 2-3 у них больше. Проходимость понятие относительное - если брать штатный с резиной штатной сидит везде. Плюс у них передний мост автоматом подключается вот и щелкает без остановки. Последнее - с апреля простоял в сервисе не могли найти неисправность, грелась коробка, разобрали всю машину. На день вернут через день он опять у них, Сейчас забрали но отъезжать от Москвы боятся. Но если с финансами проблем нет то это все мелочи. В крайнем случае возьмете Витару как подменный автомобиль.
:D
 



A

akpst

Guest
LC 100 снят с производства,да и - страховка от7000$, TO от 800$, расход от 20л Аи95, а туарег просто не впячитлил ничем...... ваабще....

реально прадо понравился, но см. LC

я почему-то очень дизель хотел, а у всех дизильные версии очень слабенькие или непомерно дорогие (LR)