"Японцы" как ездится?

Тема в разделе "SX-4", создана пользователем Neve, 11 июл 2007.

1. Neve
    Оффлайн

Neve

Баллы:
    0
    Всем привет, вопрос в первую очередь касается всех кто приобрел себе авто японской сборки, на форуме вижу не один такой счастливчик. Суть вопроса: неясного происхождения стук подвески, у меня вопрос встал буквально с первых километров пробега Чешу репу. . Как у вас?
    Вчера пол дня ее тестировали в Автомире (для начала прокатил мастера, чтоб было понимание проблемы), согласились стук есть, но типа все в порядке, это ни подвеска, ни катализатор, это такая особенность авто. :wideyed: Не читал здесь ничего подобного от "венгров", да и не должно такого быть на новом авто, в пень такие особенности..

2. Загрузка...

Похожие темы - Японцы ездится
    1. Proxor
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      517
    2. Олег (Зузукер)
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      2.055
    3. Lotusman
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      1.413
    4. SVA
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      2.842
    5. RainDog
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.017

3. Neve
    Оффлайн

Neve

Баллы:
    0
    Рад, что у вас все хорошо

4. SX4 4WD
    Оффлайн

SX4 4WD

Баллы:
    0
    Правильно, что о себе напомнил:)))) У меня- венгр...

5. Roman-SX4-RED
    Оффлайн

Roman-SX4-RED

Баллы:
    0
    у меня всё отлично, переднеприводный японец, от вождения - исключительно положительные эмоции.

никаких лишних звуков, если не считать двигатель )))

6. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    До этого мастера такой особеннсти у SX4 не встречалось, скорее всего это характерная "особенность" квалификаци сервисменов. :thumbsdown:

Посмотрите в ветке NSGV там у них, тоже кст. японцы, похожей болезнью болеют.

7. Neve
    Оффлайн

Neve

Баллы:
    0
    Абсолютно верно, симптоматика таже самая Ууууф блин
    Вопрос был задан еще и потому, что сервисмены обмолвились, что взяли авто из той же партии, прокатились - те же стуки, так что особенность такая Браво! Ай, говорю это не особенность такая, а партия с заводским браком, а в ответ все тоже - подвеска в поряде, а стук - не обращайте внимание :(

8. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Япошки уже давно перестали изумлять идеальными авто. Время ТОЙОТЫ Карины увы прошло. И "ляпы" (радует, что не большие) у Сузуки тоже есть.

9. GURU
    Оффлайн

GURU

Баллы:
    241
    у меня вроде всё нармуль прошол уже 4000км.пусть эти нехорошие редиски устроняют.Не-не-не желаю удачи;)

10. vovaman
    Оффлайн

vovaman

Баллы:
    0
    Всем здрасьте!У меня джапан, передний привод,проехал 1300км и пока слава Господу всё отлично!Очень неплохо набирает скорость на механике,просто песня!Отлично рулит в потоке,маневренность опять же.В общем пока одни плюсы.Пробег конечно пока ещё смешной для серьёзных выводов,но на форуме есть люди которые уже давно рулят.Я планирую подвергнуть машинку серьёзным испытаниям в конце июля,пробегусь до Белого моря(ха,все к Чёрному,а я к Белому),а оттуда потом до Воронежа,а затем уже домой в Питер.Надеюсь боевой конь не подведёт!А стук конечно пусть устраняют в Вашем авто без обсуждений!!! Удачи на дорогах!;)

11. Neve
    Оффлайн

Neve

Баллы:
    0
    Вчера, был на КО, опять про стук завел разговор, проведя ряд тестов, пришел к выводу что косяк в стойке правой передней, на что и давил, в итоге сервисмены еще раз тестили и заказали таки правую стойку аммортизатора ;) Так что виден свет в конце тонеля, через месяц прийдет стойка поменяют ее, одним вопросом станет меньше (она, не она?)

12. vovaman
    Оффлайн

vovaman

Баллы:
    0
    Будем надеяться,что она бестия стучала!А я сегодня техосмотр прошёл на Атаманской.Всё удовольствие 40 минут и 1150 руб,вот можно уже и затонироваться!:whistling:

13. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    А я в Автомире поменял амортизатор на 15000 в течении для:thumbsup:

14. Evgenych
    Оффлайн

Evgenych

Баллы:
    0
    Владельцы японцев подскажите сколько колонок штатно стоит (4 или 6) и есть ли задний верхний спойлер, или козырек (не знаю как сказать) с тормозным фонарем.

15. Neve
    Оффлайн

Neve

Баллы:
    0
    4-е колонки, 4-е пищалки, по козырьку - наверху в задней двери встроен повторитель (тормозной фонарь), спойлера не обнаружено - доп. опция

16. vovaman
    Оффлайн

vovaman

Баллы:
    0
    Всем сузукерам добрый вечер! Вот проскакал по дорогам необьятной Родины практически 5500км.Сузук показал себя с лучшей стороны,ни горы,ни овраги и ни лес не сломали самурайский дух.Осс...Единственное(про это уже много писалось),колодочки да уж скребут шельмы!Говеные наверное...Шумов и мышей никаких не завелось в салоне,даже после Виноградовского района Архангельской губернии,дорога просто жуть.Все денюжки скомуниздили выделенные на ремонт(это я так дуумаю)Руководителя района надо бы за ноги привязать,да и протащить по этой трассе!Дятел!Ну а Сузуке браво!Браво! Ай

17. GOGOL
    Оффлайн

GOGOL

Баллы:
    0
    Наездила 1800 км. за 2,5 недели. Машинка показала себя отлично и на трассе, и по аврагам намана проходит, на плохих дорогах очень уверенно кочки объезжает. :thumbsup: Сверчков пока не наблюдаю, но скрежет колодок с самого начала был. :( Но это почти у всех японцев похоже. Из новинок - третья передача дефективной оказалась (ручка сильно вебрирует на третьей, и звук как у бормашины получается) :wideyed: Еще ни как на разберусь, как температуру выставить и расход топливаРыдаю! Кстати, расход топлива очень радует, я точно не измеряла, но по трассе на 600 км. 1/2 бака использовалась:thumbsup:

18. AndreyN
    Оффлайн

AndreyN

Баллы:
    48
    to GOGOL:
    "Еще ни как на разберусь, как температуру выставить и расход топлива"
    Не понял, что значит "выставить температуру"?
    На компьютере справа от экрана есть кнопка "DISP", нажимая которую, можете выбрать, что Вам показывать - мгновенный расход, средний расход, ничего не показывать.

"Кстати, расход топлива очень радует, я точно не измеряла, но по трассе на 600 км. 1/2 бака использовалась"

Получается примерно 3,3 литра на 100 км!!!! Просто супер ;)
    Но немного удивительно: я израсходовал полный бак (указатель на 0, горит лампочка) на счетчике - 488 км, заправил полный бак - вошло 40 литров.
    (У меня, правда, пробег всего 600 км и машинка венгерская ;) )

19. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Не надо обольщаться, указатель уровня топлива врет безбожно, полбака по указателю это приблизительно 60-65% потрачено. :thumbsdown:

20. GOGOL
    Оффлайн

GOGOL

Баллы:
    0
    Теперь мне все ясно! Я все думаю, почему чем меньшее количество бензина показывает датчик, тем быстрее он кончается..ОЙ Блиииин Но, конечно, я очень примерно пол бака указала, извиняюсь, что ввела в заблуждение...Кстати, может кто знает, когда лампочка загорелась, на сколько примерно км. бензина хватит:D " Не понял, что значит "выставить температуру"?
    На компьютере справа от экрана есть кнопка "DISP", нажимая которую, можете выбрать, что Вам показывать - мгновенный расход, средний расход, ничего не показывать." - чего, значит температуру воздуха не показывает дисплей?

21. Natasha_97
    Оффлайн

Natasha_97

Баллы:
    0
    Эта тема уже обсуждалась, поищи на форуме. стр. 6 тема: "объем бензобака"

22. СКАЗОЧНИК
    Оффлайн

СКАЗОЧНИК

Баллы:
    48
    У МЕНЯ МАШИНА НЕДЕЛЯ,В ПОДВЕСКЕ УСЛЫШАЛ СРАЗУ,КОГДА ПОЕШАХ ПО КОЧКАМ, ПРИЧЕМ ПО МЕЛКИМ, НАВЕРНОЕ ТА-ЖЕ БОЛЕЗНЬ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НУЛЕВОЕ ТО БУДУ ДОСТАВАТЬ НА СЕРВИСЕ!

23. GOGOL
    Оффлайн

GOGOL

Баллы:
    0
    Спосибо большое! Воспользуюсь:thumbsup:

24. Neve
    Оффлайн

Neve

Баллы:
    0
    Ну вот и мне ездится нормально: не прошло и 4-ех месяцев Браво! Ай как пришла моя злополучная правая передняя стойка. Вчера мне ее заменили и теперь я наслаждаюсь шумной, жесткой, прыгучей, но честно отрабатывающей препятствия подвеской :thumbsup:

25. Neve
    Оффлайн

Neve

Баллы:
    0
    Если кому интересно: "не долго музыка играла, не долго фраер танцевал..."
    Отъездил я пару дней после замены стойки и стук вернулся :whistling:
    Отогнал машину, первый день поиска ничего не дал, вернулся через несколько дней на очередную диагностику и получил по завершению оной диагноз - стойка пришла бракованная, она и стучит, заказали новую, ждемс...:thumbsup:

26. Ivolga
    Оффлайн

Ivolga

Баллы:
    0
    to Neve

нда, сочувствую...

в субботу поеду в сервис - хрипы страшные при торможении - были с самого начала, но меньше - на ТО-0 сказали это нормально... иногда похрипывает и в рулевой... :(

27. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301
    Я так смарю - "япошки" то похлеще "венгроф" будут...

28. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    А кто поставщик этой стойки, на коробке надпись не заметили?

29. ULA987
    Оффлайн

ULA987

Баллы:
    0
    был на ТО1 тоже были хрипы и скрежет,тоже сказали нормально,у кого хрепит ,у кого скрипит.но что-то почистили и хрип пропал.пока нормуль200км после ТО

30. Ivolga
    Оффлайн

Ivolga

Баллы:
    0
    to Krause

не обольщайтесь ;)

31. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

:D Да было бы чему..., и почему на Вы? Мы же знакомы и уже общались на Ты!