"Японцы" как ездится?

  • Автор темы Neve
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13

Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
Всем привет, вопрос в первую очередь касается всех кто приобрел себе авто японской сборки, на форуме вижу не один такой счастливчик. Суть вопроса: неясного происхождения стук подвески, у меня вопрос встал буквально с первых километров пробега Чешу репу. . Как у вас?
Вчера пол дня ее тестировали в Автомире (для начала прокатил мастера, чтоб было понимание проблемы), согласились стук есть, но типа все в порядке, это ни подвеска, ни катализатор, это такая особенность авто. :wideyed: Не читал здесь ничего подобного от "венгров", да и не должно такого быть на новом авто, в пень такие особенности..
 


Roman-SX4-RED

Редкий гость
28 Июнь 2007
11
0
0
Москва
у меня всё отлично, переднеприводный японец, от вождения - исключительно положительные эмоции.

никаких лишних звуков, если не считать двигатель )))
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Neve написал(а):
...прокатил мастера... :все в порядке, это ни подвеска, ни катализатор, это такая особенность авто. ..
До этого мастера такой особеннсти у SX4 не встречалось, скорее всего это характерная "особенность" квалификаци сервисменов. :thumbsdown:

Посмотрите в ветке NSGV там у них, тоже кст. японцы, похожей болезнью болеют.
 


Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
mr.Wolf написал(а):
Посмотрите в ветке NSGV там у них, тоже кст. японцы, похожей болезнью болеют.
Абсолютно верно, симптоматика таже самая Ууууф блин
Вопрос был задан еще и потому, что сервисмены обмолвились, что взяли авто из той же партии, прокатились - те же стуки, так что особенность такая Браво! Ай, говорю это не особенность такая, а партия с заводским браком, а в ответ все тоже - подвеска в поряде, а стук - не обращайте внимание :(
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Япошки уже давно перестали изумлять идеальными авто. Время ТОЙОТЫ Карины увы прошло. И "ляпы" (радует, что не большие) у Сузуки тоже есть.
 

vovaman

Продвинутый новичок
28 Апрель 2007
37
2
0
63
Санкт-Петербург
Всем здрасьте!У меня джапан, передний привод,проехал 1300км и пока слава Господу всё отлично!Очень неплохо набирает скорость на механике,просто песня!Отлично рулит в потоке,маневренность опять же.В общем пока одни плюсы.Пробег конечно пока ещё смешной для серьёзных выводов,но на форуме есть люди которые уже давно рулят.Я планирую подвергнуть машинку серьёзным испытаниям в конце июля,пробегусь до Белого моря(ха,все к Чёрному,а я к Белому),а оттуда потом до Воронежа,а затем уже домой в Питер.Надеюсь боевой конь не подведёт!А стук конечно пусть устраняют в Вашем авто без обсуждений!!! Удачи на дорогах!;)
 

Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
Вчера, был на КО, опять про стук завел разговор, проведя ряд тестов, пришел к выводу что косяк в стойке правой передней, на что и давил, в итоге сервисмены еще раз тестили и заказали таки правую стойку аммортизатора ;) Так что виден свет в конце тонеля, через месяц прийдет стойка поменяют ее, одним вопросом станет меньше (она, не она?)
 




vovaman

Продвинутый новичок
28 Апрель 2007
37
2
0
63
Санкт-Петербург
Будем надеяться,что она бестия стучала!А я сегодня техосмотр прошёл на Атаманской.Всё удовольствие 40 минут и 1150 руб,вот можно уже и затонироваться!:whistling:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Neve написал(а):
Вчера, был на КО, опять про стук завел разговор, проведя ряд тестов, пришел к выводу что косяк в стойке правой передней, на что и давил, в итоге сервисмены еще раз тестили и заказали таки правую стойку аммортизатора ;) Так что виден свет в конце тонеля, через месяц прийдет стойка поменяют ее, одним вопросом станет меньше (она, не она?)
А я в Автомире поменял амортизатор на 15000 в течении для:thumbsup:
 

Evgenych

Проходил мимо
1 Август 2007
4
0
0
Спб
Владельцы японцев подскажите сколько колонок штатно стоит (4 или 6) и есть ли задний верхний спойлер, или козырек (не знаю как сказать) с тормозным фонарем.
 

Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
Evgenych написал(а):
Владельцы японцев подскажите сколько колонок штатно стоит (4 или 6) и есть ли задний верхний спойлер, или козырек (не знаю как сказать) с тормозным фонарем.
4-е колонки, 4-е пищалки, по козырьку - наверху в задней двери встроен повторитель (тормозной фонарь), спойлера не обнаружено - доп. опция
 

vovaman

Продвинутый новичок
28 Апрель 2007
37
2
0
63
Санкт-Петербург
Всем сузукерам добрый вечер! Вот проскакал по дорогам необьятной Родины практически 5500км.Сузук показал себя с лучшей стороны,ни горы,ни овраги и ни лес не сломали самурайский дух.Осс...Единственное(про это уже много писалось),колодочки да уж скребут шельмы!Говеные наверное...Шумов и мышей никаких не завелось в салоне,даже после Виноградовского района Архангельской губернии,дорога просто жуть.Все денюжки скомуниздили выделенные на ремонт(это я так дуумаю)Руководителя района надо бы за ноги привязать,да и протащить по этой трассе!Дятел!Ну а Сузуке браво!Браво! Ай
 



GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Наездила 1800 км. за 2,5 недели. Машинка показала себя отлично и на трассе, и по аврагам намана проходит, на плохих дорогах очень уверенно кочки объезжает. :thumbsup: Сверчков пока не наблюдаю, но скрежет колодок с самого начала был. :( Но это почти у всех японцев похоже. Из новинок - третья передача дефективной оказалась (ручка сильно вебрирует на третьей, и звук как у бормашины получается) :wideyed: Еще ни как на разберусь, как температуру выставить и расход топливаРыдаю! Кстати, расход топлива очень радует, я точно не измеряла, но по трассе на 600 км. 1/2 бака использовалась:thumbsup:
 

AndreyN

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
54
3
0
SPb
to GOGOL:
"Еще ни как на разберусь, как температуру выставить и расход топлива"
Не понял, что значит "выставить температуру"?
На компьютере справа от экрана есть кнопка "DISP", нажимая которую, можете выбрать, что Вам показывать - мгновенный расход, средний расход, ничего не показывать.

"Кстати, расход топлива очень радует, я точно не измеряла, но по трассе на 600 км. 1/2 бака использовалась"

Получается примерно 3,3 литра на 100 км!!!! Просто супер ;)
Но немного удивительно: я израсходовал полный бак (указатель на 0, горит лампочка) на счетчике - 488 км, заправил полный бак - вошло 40 литров.
(У меня, правда, пробег всего 600 км и машинка венгерская ;) )
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
GOGOL написал(а):
Кстати, расход топлива очень радует, я точно не измеряла, но по трассе на 600 км. 1/2 бака использовалась:thumbsup:
Не надо обольщаться, указатель уровня топлива врет безбожно, полбака по указателю это приблизительно 60-65% потрачено. :thumbsdown:
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
ZKI написал(а):
Не надо обольщаться, указатель уровня топлива врет безбожно, полбака по указателю это приблизительно 60-65% потрачено. :thumbsdown:
Теперь мне все ясно! Я все думаю, почему чем меньшее количество бензина показывает датчик, тем быстрее он кончается..ОЙ Блиииин Но, конечно, я очень примерно пол бака указала, извиняюсь, что ввела в заблуждение...Кстати, может кто знает, когда лампочка загорелась, на сколько примерно км. бензина хватит:D " Не понял, что значит "выставить температуру"?
На компьютере справа от экрана есть кнопка "DISP", нажимая которую, можете выбрать, что Вам показывать - мгновенный расход, средний расход, ничего не показывать." - чего, значит температуру воздуха не показывает дисплей?
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
GOGOL написал(а):
Кстати, может кто знает, когда лампочка загорелась, на сколько примерно км. бензина хватит:D "
Эта тема уже обсуждалась, поищи на форуме. стр. 6 тема: "объем бензобака"
 





СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
ZKI написал(а):
А я в Автомире поменял амортизатор на 15000 в течении для:thumbsup:
У МЕНЯ МАШИНА НЕДЕЛЯ,В ПОДВЕСКЕ УСЛЫШАЛ СРАЗУ,КОГДА ПОЕШАХ ПО КОЧКАМ, ПРИЧЕМ ПО МЕЛКИМ, НАВЕРНОЕ ТА-ЖЕ БОЛЕЗНЬ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НУЛЕВОЕ ТО БУДУ ДОСТАВАТЬ НА СЕРВИСЕ!
 

Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
Ну вот и мне ездится нормально: не прошло и 4-ех месяцев Браво! Ай как пришла моя злополучная правая передняя стойка. Вчера мне ее заменили и теперь я наслаждаюсь шумной, жесткой, прыгучей, но честно отрабатывающей препятствия подвеской :thumbsup:
 

Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
Если кому интересно: "не долго музыка играла, не долго фраер танцевал..."
Отъездил я пару дней после замены стойки и стук вернулся :whistling:
Отогнал машину, первый день поиска ничего не дал, вернулся через несколько дней на очередную диагностику и получил по завершению оной диагноз - стойка пришла бракованная, она и стучит, заказали новую, ждемс...:thumbsup:
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
to Neve

нда, сочувствую...

в субботу поеду в сервис - хрипы страшные при торможении - были с самого начала, но меньше - на ТО-0 сказали это нормально... иногда похрипывает и в рулевой... :(
 


ULA987

Проходил мимо
30 Октябрь 2007
4
0
0
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ivolga написал(а):
to Neve

нда, сочувствую...

в субботу поеду в сервис - хрипы страшные при торможении - были с самого начала, но меньше - на ТО-0 сказали это нормально... иногда похрипывает и в рулевой... :(
был на ТО1 тоже были хрипы и скрежет,тоже сказали нормально,у кого хрепит ,у кого скрипит.но что-то почистили и хрип пропал.пока нормуль200км после ТО