З/ч в Перми: вопросы - ответы

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Dzinters написал(а):
Конечно близость к земле дает свои плюсы, но вспомните внедорожники где находяться у них противотуманки? На кенгурингах, а это примерно уровень наших фар.[/url]
Это какие внедорожники? Которые слепят всех встречных? Так у них эти доп фары не против тумана , а для понта. Типа тюнинг такой. Кстати и кенгурины уже давно во многих странах запрещены, т.к. они являются опасными в случае ДТП. Это у нас их продолжают вешать на все машины от оки до лэнд крузера. Такое ощущение будто кенгуру по всем улицам городов России скачут и машины бьют. Так что те, кто вешает фары на кенгурин менее всего думают о том как они будут светить в тумане. Это им по барабану.
 


Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
По ксенону в туманки на SX4: если не ошибаюсь, там стоят лампы H11, ксенон поставить туда можно, автокорректор думаю ставить понту нет... Что касается температуры, то читал в "За рулем" кажется, что самое эффективное в плане света 5000К, ежели выше, светлее вам не будет, а вот слепить будите встречных, т.к. 5000К наиболее приближен к естественному свету... Вроде так... извените, если что сморозил - не особо в этом разбираюсь, лучше пообщаться с установщиками...
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
И всё таки, где кроме официалов можно купить набор для ксенона и сколько он стоит, и что туда входит? Тоже про биксенон.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
To Zubik читай в личном. А что касательно цены, то корейский стоит биксенон от 5 рублей комплект. Это две лампы и блоки росжига с проводами. Узнавал у приятеля можно заказть заводской "японский" ксенон будет стоить 25-30 тот же набор комплектующих.
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Denny написал(а):
1. Можно ли на мое авто SX4 2WD АКПП поставить переднюю и боковую пластиковую защиту от полноприводной версии?
Можно и даже есть в наличии, цену пока не знаю, еще не оприходовали - только седня пришло...
так сколько стоит такая нужная вещчь?
 


Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Denny написал(а):
С установкой в районе 15000р, на данный момент уже нет в наличии, перезаказали, но будет видимо не скоро...
а крепится она как? на саморезы, клеится? есть инфа?
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Вопрос к Denny:
Каковы перспективы с заменой бампера и можно ли его заказать уже сейчас, в т.ч. по гарантии, тема поднята здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=13186, начало - пост № 111.
У меня пробег около 10 тыс, скоро, через 2 месяца, ехать на 15 тыс. ТО.
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Cyferar написал(а):
а крепится она как? на саморезы, клеится? есть инфа?
На двусторонний скотч, если не ошибаюсь, установкой не заморачивался, это скорее вопрос к сервису...
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Lawyer-RK написал(а):
Каковы перспективы с заменой бампера и можно ли его заказать уже сейчас, в т.ч. по гарантии, тема поднята здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=13186, начало - пост № 111.
Хм. Даже и не знаю что сказать. Могу сориентировать по цене бампера - 13440р. в наличии нет, срок поставки на переднеприводный без "обвесов" 1 неделя, на полноприводный и переднеприводный с "обвесами" недели 2-3. А вот по поводу гарантийный это случай или нет лучше приехать и пообщаться с инженером по гарантии.

ЗЫ: в шоке от такой инфы Ох ёёё, не
 




Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Denny, в шоке не только Вы.
Подразумевая Вашу близость к сервису (вообще я от него на расстоянии в 320 км, а сейчас в частности в 3000 км) не могли бы Вы:
1) сообщить порядок заказа бампера с тем чтобы он был в наличии к моменту ТО-2 (опять же мне 320 км по 2-3 раза кататься не ближний свет), учитывая что с нынешним состоянием объективно ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ - чревато отрывом бампера на кочке.
2) предварительно проконсультироваться с инженером по гарантии о гарантийности случая... Если ответ будет категорично отрицательным начну готовить официальную претензию...
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Можете позвонить и пообщаться с инженером по гарантии лично, т.к. мое общение с ним будет не совсем правильным решением.
Что касается наличия бампера к моменту вашего ТО, то без предоплаты/оплаты его заказывать не будут, чтоб вам не ехать, можно чтоб кто-нибудь вместо вас заехал оплатил, либо можно выставить счет на юр. лицо. Теперь поясню, почему бампер не станем везти на склад: данная позиция еще ниразу не продавалась и т.к. на нее нет спроса нет надобности держать ее на складе. Но с момента заказа можно достаточно оперативно привезти данную деталь. Надеюсь пояснять о ликвидности/неликвидности товара не нужно.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Denny написал(а):
Можете позвонить и пообщаться с инженером по гарантии лично, т.к. мое общение с ним будет не совсем правильным решением.
Что касается наличия бампера к моменту вашего ТО, то без предоплаты/оплаты его заказывать не будут, чтоб вам не ехать, можно чтоб кто-нибудь вместо вас заехал оплатил, либо можно выставить счет на юр. лицо. Теперь поясню, почему бампер не станем везти на склад: данная позиция еще ниразу не продавалась и т.к. на нее нет спроса нет надобности держать ее на складе. Но с момента заказа можно достаточно оперативно привезти данную деталь. Надеюсь пояснять о ликвидности/неликвидности товара не нужно.
А мне вот кажется несколько странным оплачивать то, что подлежит гарантийной замене... Или вы с радостью вернете оплату в случае признания случая гарантийным?:hilarious:
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
:hilarious:

Что бы Сатурн-р признал этот случай гарантийным - это что из серии ФАНТАСТИКИ. Я писал как они отмазались от гарантии по брызговикам (при чем был не точто гарнтийный случай, а просто не качественно выполненая работа их мастерами) и с зазором на панели.

Одним словом сочуствую тебе Lawyer-RK, но бампер придется мне кажеться менять за свой счет, поэтому несколько раз подумай прежде чем его заказывать! Если придется полностью за свой счет менять, тогда знаешь где надо оформлять заказ!
 



Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Не паникуй раньше времени. Отдыхай спокойно. Приедешь и всё узнаешь. Вот потом можно будет и попаниковать;) . Хотя может всё решится нормально.
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Zubik написал(а):
Хотя может всё решится нормально.
В любом случае решать будет Москва, если от них будет распоряжение, что данный случай гарантийный, тогда конечно все будет "нормально" - как тут уже упоминалось - случай с реношными крышами - дилерам по городам было разослано распоряжение о том что данный случай гарантийный... Вообще не силен в вопросах гарантии, написал свои мысли, по з/ч могу дать любую информацию, ну за исключением той, что составляет коммерческую тайну. :)
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Lawyer-RK написал(а):
А мне вот кажется несколько странным оплачивать то, что подлежит гарантийной замене... Или вы с радостью вернете оплату в случае признания случая гарантийным?:hilarious:
Гарантийные з/ч заказываются только после того, как случай признается гарантийным, если их нет на нашем складе.
 





Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Штатный оригинальный подлокотник будет стоить 5000-5500р. наверное числа 5 сентября в продаже появятся пару штук для начала. Будет спрос, привезем еще...
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Либо под заказ очень хороший европейский неоригинал - появится не раньше, чем через месяц, его стоимость будет примерно 3500. Количество ограничено. Вот фото:
 

Вложения

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
to Denny:
ага, сенкс, суть дела понял. оригиналы в салоне появятся, или у сервисменов?
а на счет обвеса ситуация не улучшилась?
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
оригинальные как придут, сразу отправим в салона на Докучаева.
По обвесам - должны появиться пару комплектов в ближайшие пару недель.
 


Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Оригинальные подлокотники ан SX4 пришли - завтра-послезавтра отправим 1 на витрину на Докучаева, второй останется пока на Ш.Космонавтов - можно подъехать - пощупать :)
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Я думаю всем вам понадобиться фильтр салона и довольно скоро. Лично у меня в нем возникла необходимость в районе 20 тысяч пробегу.

А теперь немного информации для размышления:
- стоимость фильтра салона в Сатурне 1200 руб.
- стоимость фильтра салона в БОШе 720 руб.
- работы по замене фильтра в Сатурне 300 руб.
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Все верно, так же у нас есть возможность поставить угольный фильтр (он будет более эффективно справляться со своими обязанностями), его стоимость 1500р. Это без установки.
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Есть, что предложить из дисков колесных на sx4?
вариант с заказом и ожиданием тоже вариант...

p.s. не дает покоя обвес пластиковый, правда еще немного и дуги на 40 мм повешу.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Cyferar написал(а):
еще немного и дуги на 40 мм повешу.
Если не секрет, какие дуги ставишь, кто производитель, где и как заказывал, сколько стоит... В общем, тоже хочу... Буду рад любой инфе!