Езда без прав

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Sancho13, 12 июл 2007.

1. Sancho13
    Оффлайн

Sancho13

Баллы:
    48
    http://auto.mail.ru/news?id=23052

цитата:
    "За езду без водительского удостоверения штраф вырастет с 700-1000 руб. до 2500 руб. Те же 2500 руб. будет «стоить» передача руля лицу без водительских прав (сейчас 300-800 руб.)."

Я что то туплю, если права дома забыл - это ещда без вод. удостоверения, или нет???

2. Загрузка...

3. doktor v
    Оффлайн

doktor v

Баллы:
    259
    если в данный момент в данном месте у водителя нет удостоверения, то это значит, что едешь ты без водительского удостоверения и,соответственно, штраф, а то, что оно дома забыто, ни кого уже волновать не будет
    (Проверено моим другом)

4. Sancho13
    Оффлайн

Sancho13

Баллы:
    48
    Ну это же бред!!!
    Ну а есть какие то комментарии к этому положению, где однозначно забытие прав дома считается ездой без прав????

В Штатах эта проблема решается пробивкой на месте - есть ли у тебя валидные права или нет...

5. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Насколько я знаю , есть регламентированное время , в течении которого можно довезти необходимые документы . До истичении которого считается ездой без необходимых документов.

6. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Павел, это сто лет как отменили. НЕТ никакого регламента. Если права успеют подвезти до того, как за машиной придет вызванный гаишником эвакуатор, то, считайте, что повезло.

1 человеку нравится это.
  7. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Окак , незнал . Тогда действительно жестко , забыть документы может каждый , человеческий фактор всегда присутствует.

8. Devostator
    Оффлайн

Devostator

Баллы:
    0
    Скорей всего это расчитаеца за нарушение! Ведь на данный момент вы находитес зарулем без вод. удостоверения!

9. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Всегда езда без прав (если они в природе есть) был штраф 50 рубл, а езда без прав если их не было или лишен - порядка 1000 рубл. Это 2 разных нарушения. Откройте КОАП

10. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Блин, каменный век.
    Права есть - вози с собой!
    Техпаспорт есть - вози с собой!
    Страховой полис есть - вози с собой!
    И Паспорт есть - тоже вози с собой , а то вдруг, это не твои права, не твой техпаспорт, не твой страховой полис.
    А жуликов, которые норовят все это упереть при любом удобном случае вместе с бумажником вокруг никто ловить не будет, ведь лучше ловить тех у кого нет с собой прав, техпаспорта, страхового полиса и паспорта. А чтобы жуликов ловить уже других людей нанимать надо, но и тем интереснее ловить меня без документов.:hilarious:
    А данные о том что уменя есть (и выдано на законных основаниях и действительны на сегодняшний день:) права, техпаспорт, страховой полис, паспорт у них у всех, если они в этот момент на службе и могут связаться с АИПС, есть в реальной комуникационной доступности. 21 Век, однако.
    Но ведь намного выгоднее на мне нажиться и снять бабло, если я утром выходя из дому, просто одел не ту куртку в которой ездил вчера на дачу, к примеру. Золотое дно = эльдорадо.
    Здесь недавно увидел кредитку одного из банков с фотографией владельца - банкиры (комерсанты от денег) позаботились чтобы их клиент не таскал с собой лишний документ отягащая себе жизнь.(главные слова: п о з а б о т и л и с ь ч т о б ы к л и е н т!)
    А тут, Я деньги плачУ. Мной избранные их на работу берут. А они, суки, обо Мне не только не заботятся, а ещё и наживаются.:thumbsdown:

11. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    Я вот стараюсь ничего не забывать - напечатал себе список:
    1) ПАСПОРТ
    2) доки на машину
    3) ключи от дома\работы\машины
    4) сигареты
    5) телепон
    6) бумажнег
    7) и че нибуть вожное (можно дописать)
    А раньше постоянно что-нибуть, да забудешь, а милиция и иже с ними этим пользуется!!! (однажды просидел в отделении за то, что при себе не было документов!!! просидел 7 часов! а когда выяснили личность то присили сказать спасибо, что не на трое суток забрали)

12. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Методика, как не забывать, вобщем -то не интересует. Интересует как облегчить жизнь и уменьшить потенциальнуб зависимость от идиотизма с которым приходиться мириться и жить каждый день. Не зависеть от произвола барана, которому платят деньги из нашего с Вами кармана.
    Нарушил - никто не спорит, остановился где нельзя, повернул, где запрещено, ехал выше скоростного лимита - всё понятно. Но какая связь с тем , что правом водить автомобиль ты обладаешь и у этого барана есть техническая возможность проверить это (что он иделаетЧешу репу. ), но если у меня документа (бумажки, куска плвастика ) с собой нету, а он уже проверил что я - это я (всяких других ID с собой всегда есть), начинаются разводы на бабки и разные глумления.
    Понятие "нет прав" и "отсутствует водительское удостоверение" - это две о-о-о-очень большие разницы. И очень жаль, что мы с Вами выбрали и посадили в законотворческий орган идиотов, которым это нужно объяснять.:thumbsdown:

1 человеку нравится это.
  13. 4apa
    Оффлайн

4apa КНЯЗЬ

Баллы:
    0
    Вообще-то тогда лучше паспорт отменить как в США, где права и страховка важнее

14. Санеk
    Оффлайн

Санеk

Баллы:
    0
    Для начала нам необходимо на манер США выдать всей стране водительские удостоверения ;)

15. Roamer
    Оффлайн

Roamer ушедший

Баллы:
    0
    +1 Один раз забывал так документы. Пришлось бросать машину там, где про это вспомнил и возвращаться за правами.
    У меня есть такая. Действительно удобноБраво! Ай На кассах магазинов теперь дополнительный документ не требуют ;)

16. KoMet
    Оффлайн

KoMet

Баллы:
    0
    Все верно. Езда без в\у (без документов, предусмотренных ПДД - забыл дома, потерял, украли)- одно нарушение. Наказание поменьше, но машинку на ш\с могут увезти.
    Управление а\м лицом не имеющим ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ (а так же лишенным права управления, предача управления лицу не имеющему ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ, ) - другое нарушение и наказание более серьезное. См. КоАПП.
    "Я чту уголовный кодекс (а также административный и др.)" О.Бендер

17. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    А вообще нужно также учесть человеческий фактор.Смотря на кого нарвешься.Если гаишник нормальный чел,то и на слово поверит,что права забыл и попросит привезти показать.Со мной тоже такое было не раз.Как правило мне фартит на нормальных гайцов.Правда пару раз нарывался на мудозвонов и мозго;№"%% ,но фиг его знает,вдруг у человека проблемы или жена не дала,вот и отрывается на других.
    Гы,по РусскомуРадио была прикольная шутка Фоменко:
    ВЫЕЗЖАЯ ТРЕЗВЫМ НА ДОРОГУ-ТЫ ЗАЛЕЗАЕШЬ В КАРМАН ГИБДД.
    Зачот однозначно!Браво! Ай

18. KoMet
    Оффлайн

KoMet

Баллы:
    0
    Для сотрудников ДПС либо на бабки опустить, либо протокол оформить (выявил нарушение!)- в любом случае хорошо.
    Только на сегодняшний день сотрудник ДПС ограничен базой своего региона. Приезжего (либо временно прибывшего, либо постояно проживающего, но с в/удостоверением выданом еще в другом регионе) он на месте, ни по в/удостоверению, ни по транспотному средству не "пробъет".
    К тому же, если сотрудник при исполнении, он действует по Инструкции. Свободы выбора у него нет. Положено в данном случае сделать это, значит ему надо это делать.
    Хорошо если снимет бабки и отпустит. Если даст время привезти документы - это вообще вымирающий вид ГАИшников. Мне такой попался года три назад, когда я две недели катался по просроченному удостоверению. Он меня быстренько проверил, потом бесплатно мне прочитал лекцию о том, что теперь езда с просроченным удостоверением приравнивается к езде без ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ с соответствующими санкциями, и отпустил(!).