Сделал ТО1. ндааа ...

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Итак впечатления.

Хотел делать у дилера до которого 10 минут от работы. Но там запись на неделю вперед, а я бы за неделю перешагнул через 2000 км. Тогда подумал: "а фигли" и записался к тому дилеру у которого покупал машину (в этом некоторая логика есть) - запись на 2-й день.
Слава всевышнему, что именно так сложилось!

ТО делали меньше 2-х часов (запись на 18:00). Это хорошо.
Заплатил, жду, сказали машину подгонят к дверям.
Дают ключи. "Извините, но у вас один датчик парктроника испортился и теперь табло все время пищит".
-{:/ Немая сцена.
Я: до приезда к вам все работало нормально
Менеджер (М): что-то случилось ...
Я: может на мойке вода залилась? Или что?
М: нет. Тут машина отогрелась ...
Я: Что делать будем?
М: А вы где парктроник ставили? (чую, хочет намекнуть, что ее еще за это и с гарантии снимут)
Я: в вашей фирме, в том салоне, где покупал
М: Сейчас уже поздно, нет ни инженера по гарантии, ни соотв. техника. Завтра позвоните или в салон, где покупали или сюда, я предупрежу.
-{:/
И поехал я домой, убытый горем...
К гадалке не ходить - завтра и те и другие будут сопротивляться.
Потом еще в магазин заехал. С парковки задним ходом сдавал, парктроник пищит жутко и как раз мент мимо шел ... Видно было по его лицу - то ли стрелять в меня за угон, то ли идти по своим делам ... :)

Сломаный парктроник - это "раз".

Задний дворник у меня чистил идеально - за два прохода туда-обратно очищал всю соотв. площадь. После ТО - метет паршиво, едва протирая половину нужной площади.
Какие будут мнения? Могли там поставить другой? Глупо, но других объяснений я не нахожу.
Думал, что промерз после мойки - обильно его пролил "Антиледом" - все равно метет только половину (ту что меньшего радиуса).
Это "два".

На кузове появилась царапина. Сантиметров 10. Не до грунтовки, но неприятно. Явная такая, раньше не было. Это "три".


Когда у меня был ВАЗ 2111, я мечтал о том, когда кончится гарантия, чтобы уйти от Автомира.
Все время чего-нить сломают. Шедевром было, когда оторвали опору двигателя и сказали что так и было.
Вот уж не думал, что такая же хрень будет с сервисом для иномарок ...
Люди-то те же работают ...
Ндаааа ... Видать у меня карма такая - страдать от грантийщиков.:mad:
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
во ты паришься ? и дворник заменили ,и поцарапали ? А ездил куда?:confused:
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Я как раз прохожу ТО в Автомире в Марьино. Были небольшие заморочки, но пока серьёзных нареканий у меня не возникло. Правда ничего серьёзного пока и не было... тьфу...тьфу...
Что касается заднего дворника. У меня как температура переваливает за минус 13 происходит тот же самый эффект - радиус очистки сильно уменьшается. При боллее тёплых погодах всё само собой становится нормально. Так что думаю там что-то подмерзает, может резинка, может ещё что, но париться по этому поводу, думаю, ненужно.
 


Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
С дворником такая же хрень! Обслуживаюсь в Редеги на Полежаевской, особых нареканий нет.
Хотя когда мне там провода для уселка протягивали(я напросился посмотреть, интересно мол), машинку было жалко! Мастер не знал ни где, что находится, ни как оно снимается...
Слава богу заказал тока протяжку, подключал всё сам, а то наверное феерверк бы мне устроили!:))$
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Сегодня дворник почти вернулся к своей былой работоспособности.
Видать его повело от перепада температур улица-цех-улица :)

Кстати, а в Японии бывает -30? :) А то они может не знают, что мы на их машинах в такие морозы ездили :)))
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
В Японии -30 не бывает!
Весь мир думает, что у нас по улицам медведи ходят! Практически это написала моей жене знакомая из японии! Так,что какие Suzuki??? Лошади и гужевые повозки.:)
Про медведей не вру!
 

mysasi

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
Дворник подмерзает в шарнирах. Если не полениться и после мойки снять и протереть, то проблем не будет. У меня только плодо очищает в мороз самый верх стекла (заднего) около3-х сантиметров.
 

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
Всем привет
Расскажу кратко: был случай, когда у нас на одно очень большое СТО (по нашим меркам) загнали Ваз на ремонт. Хозяин Ваза был "ботаник" конкретный - за 100 метров видать. Так ему заменили не то что дворники на старые, а: - КПП, ходовку, радиатор и + еще хотели салон заменить ... Не знаю чё и как там "ботаник", но разговор слышали в курилке этого СТО где обкуривались ПТУшники принятые на практику. Вот так-то.
Я если честно, если случается загнать авто на СТО, то еду только к знакомым проверенным. Ну а если это делать в большом мегаполисе, то наверное нельзя от авто отходить ни на шаг и следить что делают мастера - я придерживаюсь такого мнения и мне плевать если они будут грить что авто подгонят к воротам - это не европа и наши СТО по европейским стандартам никогда работать не будут - в этом и заключается смысл слов европейцев когда они говорят что не понимаю русскую душу!;)
 




Dearch

Продвинутый новичок
12 Февраль 2006
32
0
0
Н.Новгород
Был недавно другой случай. Знакомый на тойоте Королле поехал на очередное ТО по гарантии. У него капот на магнитный ключ закрывается. А ключ он этот дома забыл. У него две связки. Одна без этого ключа, другая с этим.. Вот он приехал и связку БЕЗ магнитного ключа отдл мастеру..Запарился:)) и уехал в Москву на неделю..ему через 2 дня звонят, говорят мол приезжайте забирайте..все сделано..Он говорит я в командировке..через 3-4 дня буду..пусть у вас постоит..можно? - ему говорят - без проблем)...он приезжает с командировке...приходит домой..смотрит на гвоздик - а там ключи)))..и ключ от капота тоже там...приезжает он на сервис...машинка стоит..помытая...красавица...подходит мастер..отдает квитанцию..мол оплатите..знакомый мой говорит "А что сделали то?"..мастер "Все как надо...свечи поменяли...ремень..фильтры.." и т.д. и т.п...что интеренсо все это под копотом:))...ЗНакомый "а покажите где и что заменили то"..тот ему - Без проблем...подходит..хочет открыть капот..но..не тут то было..вообщем скандал был хороший..:))..ему естественно все поменяли..все сделали в итоге как надо...к томуже бесплатно...но..это единичный исчерпанный случай..а сколько людей так и не узнает....
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Dearch написал(а):
...ЗНакомый "а покажите где и что заменили то"..тот ему - Без проблем...подходит..хочет открыть капот..но..не тут то было..вообщем скандал был хороший..:))..ему естественно все поменяли..все сделали в итоге как надо...к томуже бесплатно...но..это единичный исчерпанный случай..а сколько людей так и не узнает....
Это что ж, теперь торчать на сервисе и отслеживать каждое движение мастеров???
Блин, совок какой-то...
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Так ведь и двиг мона запороть, если масло не поменяют. А потом ещё скажут, что сам виноват! Мол с машиной обращаться не умеешь!
Грусно всё это друзья!:(
Но мне кажется, что это всё таки единичные случаи. Во всяком случае зачем им гарантийные машинки портить, потом самим ведь ремонтировать!
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Mixail написал(а):
Так ведь и двиг мона запороть, если масло не поменяют. А потом ещё скажут, что сам виноват! Мол с машиной обращаться не умеешь!
Грусно всё это друзья!:(
Но мне кажется, что это всё таки единичные случаи. Во всяком случае зачем им гарантийные машинки портить, потом самим ведь ремонтировать!
Где гарантия, что сам не попадешь... в тот самый единичный случай.
Пожалуй, на ТО 15000 послежу. А то страшно стало.
 

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
2 Ricki:
...:rolleyes: ну ты прям с другой планеты свалился.... конечно мы в совке живем и он им никогда не переставал был, просто ширмы менялись как в театре, а нутро игроков тоже самое.

Это возможно в Европе и на курортах точно: - оставила у меня жена в кабриолете сумочку дамскую с деньгами немалыми и вуаля... на следующее утро она там и валялась с деньгами в припаркованном авто возле дороги около отеля (кипр)...

Кстати от наших СТО давно уже гнильцой попахивает, чем больше СТО тем труднее добиться правды.
 



mysasi

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
Господа, а Вы разве не знаете, что в нормальном сервисе после каждого ТО вешают под капот табличку с указанием на каком пробеге заменено масло, какая марка масла!
Свечи после замены (старые) обязаны отдать владельцу авто.
Любые замененные расходники (кроме очень грязных) отдают владельцу!
Да и проверить менялось ли масло или нет очень просто!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Итак, 3 моих проблемы после ТО1:

1. Щетка плохо скребла. Отошла - опять метет стекло по всей своей длине
2. Парктроник после ТО глючил - сегодня в салоне поменяли. Почему-то все 4-е, но мне пофиг - бесплатно.
3. Новая царапина - скорее всего просто до мойки ее не было видно

Так что зря я ругался ... Обидно просто было, когда после ТО1 вернули полную рухлядь :)))
 

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
Ниче не зря... СТОшники токо и ждут где/кого/как обуть ...

По щетке: покупал совдеповксие по 3 руб. за ленту резал по размерам (окунал в бензин или Хайгеровской фигней обрызгивал - силиконовые по моему мнению полное кавно) ставил и греб ничуть не хуже родной.

ПО парктронику: то что бесплатно это гуд (правда халява не всегда бывает сладкой) и подтверждает что запороли видимо они его.

2mysasi:
Ха, то, что они должны вешать - это понятно... однако:
- свечи могут вернуть похожие но убиты с совсем другой машины, сказав вам что это вот ваши свечи и что мол не смотрите...
- как и все другие заменяемые резинки (тут тоже большого ума не требуется)..
- по маслу: зальют какоенибудь советское или вообче дешевое гамно, а скажут что супер-пупер хорошее масло, да еще и канистру отдадут от этого супер-пупер масла, которое только что было залито в какойнибудь Бимер или Мерс...

все просто...:)
 

Dearch

Продвинутый новичок
12 Февраль 2006
32
0
0
Н.Новгород
Да уж..все точно просто....потому делаем проще...подходим к мастеру..даем на корман..от двух до 5 сотен...(смотря какой город..расценки разные:)...в москве может и побольше:)..) и ноу проблем..обычно и детали находятся сразу и делают все хорошо.. Кстати был такой случай..На шиваниву знакомы ждал деталь..2 месяца мурыжили..мол не приходит..извините..и тд и тп...под конецон совсем уже озверевший приехал..разорался там...и в сердцах мастаку и сказал..типо ты скажи соклько заплатить чтобы деталь была...тот и говорит - 2 сотни давай..вообщем..две сотни и через пол часа все уже было заменено:))..Карифан говорит мастаку - Что ж ты раньше молчал??..мне эти пару сотен...столько нервов стоили..)..вообщем...все хотят кушать...и хотябы колбаску класть на хлебушек:)
 

mysasi

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
Обслуживайтесь в фирменном сервисе , а не в гаражном , там где одна или две марки и будет Вам удача в жизни .
СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 





FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
mysasi написал(а):
Обслуживайтесь в фирменном сервисе , а не в гаражном , там где одна или две марки и будет Вам удача в жизни .
СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дружище, я как минимум на 3 года прикован к "фирменному" сервису по причине гарантии :)
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Dearch написал(а):
Да уж..все точно просто....потому делаем проще...подходим к мастеру..даем на корман..от двух до 5 сотен...(смотря какой город..расценки разные:)...в москве может и побольше:)..) и ноу проблем..обычно и детали находятся сразу и делают все хорошо.. Кстати был такой случай..На шиваниву знакомы ждал деталь..2 месяца мурыжили..мол не приходит..извините..и тд и тп...под конецон совсем уже озверевший приехал..разорался там...и в сердцах мастаку и сказал..типо ты скажи соклько заплатить чтобы деталь была...тот и говорит - 2 сотни давай..вообщем..две сотни и через пол часа все уже было заменено:))..Карифан говорит мастаку - Что ж ты раньше молчал??..мне эти пару сотен...столько нервов стоили..)..вообщем...все хотят кушать...и хотябы колбаску класть на хлебушек:)
Никакого бабла - пора искренять этот совковый подход. Раз работаешь там, отрабатывай свое бабло, а не мое... ужоссс.... и безобразие.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
FireDragon написал(а):
Дружище, я как минимум на 3 года прикован к "фирменному" сервису по причине гарантии :)
Гарантия заводская. По этому обслуживаться можно у любого дилера на территории России.
 

Dearch

Продвинутый новичок
12 Февраль 2006
32
0
0
Н.Новгород
Да пофигу всем..оффициальный сервис..или не оффициальный..берут на карман везде..если бы это касалось чегото не очень важного я бы тоже держался принипа..и ни копейки не дал..а тут ...дело может жизни комнуться..моей и моих близких..рисковать не хочеься..
 


Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
FireDragon написал(а):
выше были упреки в пользовании "гаражного" сервиса
Причем здесь "гаражный" сервис, в Москве как минимум четыре крупных дилера.
И судя по форуму, в основном ругают Редеги
 

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
mysasi написал(а):
Обслуживайтесь в фирменном сервисе , а не в гаражном , там где одна или две марки и будет Вам удача в жизни .
СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
....гы-гы-гы что гаражный, что фиорменный разница в том, что у фирменного площадей поболее и антураж помещения классом повыше...А ЛЮДИ ТО ТЕ-ЖЕ САМЫЕ РАБОТАЮТ.:D
Прально тут сказали: кушать всем хотца, не важно надета на тебе фирменная роба или ты в самоодевайке болты крутишь
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Про людей я уже понял :)
Пока понравился только продающий менеджер. Действительно знает дело.

А насчет антуража - пока ждал машину, смотрел фильм на плазме с неизмеримым количеством дюймов :))) Даже не понятно, почему при таком телевизоре был плеер Bbk. Не понтово как-то :)))