Медкомиссия для получения справки

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Dimbas написал(а):
а у нас за левые справки заводят уголовные дела, могут даже срок дать - условный, но как правило обходиться штрафом
Да вот и я удивляюсь. Нет такого у нас и близко. Можно только номера "без очереди" получить, и всё. Может даже и лучше это, меньше психов на дороге будет:D
 


Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Devostator написал(а):
Да чтото ты нереальное сказал! Я никогда неслышал чтобы так долго делали справку!
месяц назад колега по работе проходил комиссию именно столько времени и заняло, то 1 врача нет то другого, то еще че-нить. вчера зашел в нашу поликлинику озвучили цену 1020 руб. и примерно такие же сроки по тем же причинам.:(
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Moohin написал(а):
Вот я так и не понял, обязательно ли нужно иметь с собой справку ОЙ Блиииин :D
Справка нужна для получения прав и для прохождения тех.осмотра
 

Mashulya

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
29
7
0
44
Москва
Езжу на ...
Liana 2WD AT 2007
500р. на Тверской. 20 минут и спарвка в кармане. ну померили давление, спросили про черепно-мозговые травмы, проверили зрение и выписали справку.
а для ТО она обязательно нужна, это прописано в правилах прохождения ТО! сама позавчера только получила талончик! :thumbsup:
 


RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Moohin написал(а):
Вот я так и не понял, обязательно ли нужно иметь с собой справку ОЙ Блиииин :D
...я её возил и возить буду...вдруг мне опять поспорить захочеться с представителями доблестного ГАИ, что стрелка горела когда я поворачивал на право...
Может они таким образом проверили в прошлый раз проходил я окулиста или нет:D
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Вот читаю и удивляюсь. Не ужели не смотрят при прохождении ТО где получена справка?У нас действует только справка местной поликлиники по месту прописки. И главное время и деньги теряються в психдиспансере.А ещё в поликлинике медкомисия не каждый день. Всё пройти за 1 день не реально.Вот и получаеться 2-3 дня.Кому как повезёт.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
В Питере медкомиссию (офицальную с психом и наркотом) можно пройти минут за 30-40 много где. В частности, на Обводном наискосок от бывш. Варшавского вокзала, на Боровой и т.д. Стоимость около 900 руб.
Медсправка не входит в число документов, которые должны быть у водителя при себе.
Кроме того, есть еще момент, к которому гаёвые пытаются докопаться с целью развода:
Пытаются доказать, что талон техосмотра должен быть на лобовом стекле а/м.
Это фигня, нет такого в правилах. Меня на въездном в Карелию посту ГАИ пытался на это развести офицер. Так вот, я предложил ему показать мне где в ПДД такое написано.
Не показал, т.к. нет там такого.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Москва, водительская медкомиссия на Самотеке. Прошлым летом меняла права, старые были еще действительны. Стоило ок. 700 руб. Вообще в 10 минут уложилась, включая составление расписки, что не состою на учете пнд и наркошке. Больше всего времени занял "невропатолог" - целых 1,5 минуты. Все остальное было записано со слов. Надеюсь только, что разрешение на оружие они выдают более строго.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Пани Моника написал(а):
Надеюсь только, что разрешение на оружие они выдают более строго.
На охотничье гладкоствольное - точно также.
Убеждаемся в этом вместе с женой каждые пять лет (срок действия лицензии)
 




RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Любознательность взяла вверх. Позвонил в информационную по ГАИ.Там мне дали следующую подробную инфу. Делюсь со всеми,чтоб не возникали больше вопросы."....Да всё просто. Техосмотр то проходите? А там справка нужна. т.е. факт прохождения техосмотра и есть свидетельство наличия непросроченной справки и смысла дополнительно её требовать просто нет.
Но есть исключения,в правах есть место для особых отметок. Иногда там встречается такая фраза "медсправка обязательна". В этом случае - возить обязательно.
Например, там стоит "вр.выд. очки обязательны". Значит нужно ездить в очках..."
Вот уважаемые форумчане такая эта хитрая мед.справка !!!!
:D
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Agdam написал(а):
На охотничье гладкоствольное - точно также.
Убеждаемся в этом вместе с женой каждые пять лет (срок действия лицензии)
Такое ощушение,что я вообще живу в другом государстве.Справку на оружие проходил у нас тоже почти 3 дня. А наследство на оружие и переоформление с регистрацией на право ношения делал 7 месяцев.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
RUSsLan 555 написал(а):
Такое ощушение,что я вообще живу в другом государстве.Справку на оружие проходил у нас тоже почти 3 дня. А наследство на оружие и переоформление с регистрацией на право ношения делал 7 месяцев.
С наследованием, действительно сложно.
А мед. спарвка на оружие дело недолгое.
Дык, и взаправду, Москва - она как бы и сама по себе, отлична от остальной России:hilarious:
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Agdam написал(а):
С наследованием, действительно сложно.
А мед. спарвка на оружие дело недолгое.
Дык, и взаправду, Москва - она как бы и сама по себе, отлична от остальной России:hilarious:
Дык не Москва. Одинцово!!!))))
Может забубенить какойнить опрос межрегиональный
...а то как то всё не попадаем в тему, чтоб всей страны касалось
:D
 

Владис

Бывает здесь
14 Сентябрь 2007
81
5
0
48
Мурманск
Езжу на ...
SUZUKI BALENO универсал, 1,6 4wd, G16B, 98 гв
RAlex написал(а):
А при чем здесь наркологическая экспертиза? Ведь Вы должны получить справку только в том, что на учете в наркодиспансере не состоите! Ее дают в регистратуре.
Да, у нас ее дают в регистратуре, но только после того как сдашь анализы у них-же на остаток каких-нибудь там наркотиков.Чешу репу.
У нас как обычно: очередной развод на деньги!
 



Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Медкомиссия для получения справки

А какова ситуация с медсправками на данный момент? Чешу репу.
 

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Ответ: Медкомиссия для получения справки

Я сразу при автошколе получал справку 900р. На волгоградском проспекте.