О пользе ползания под брюшком Джимника

SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
Приподнял Джимника и полез под него дорабатывать анвировскую защиту раздатки. Закончил с этим, но вылезать что-то не захотелось. Стал разглядывать джимниковое пузо. Обнаружил:
1) Сальник выходного вала КПП пропускает масло. И это после 10500 км пробега! Уважение к япам снизилось процентов но 50.
2) Пластмассовые пороги по обоим бортам закреплены только в двух точках (по краям) каждый. Еще по три точки крепления на каждом пороге свободны, даже не пробиты заготовленные в пороге отверстия для кнопок крепления. Из-за этого на трассе пороги щелкали, выли и ухали как сова, пугая моих пассажиров. Уважение к япам снизилось на оставшиеся еще 20 процентов. Закрепил все сам на болтики и теперь скучно ездить на повышенной скорости: не хватает аккустического сопровождения.
По сальнику: наш автодиновский диллер "Салон Союз" признал это производственным дефектом и завтра меняет мне его по гарантии.
Увидел еще кое-что, но об этом пото'м, не всем и шёпотом.
 


HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
SlavSlav написал(а):
Приподнял Джимника и полез под него дорабатывать анвировскую защиту раздатки. Закончил с этим, но вылезать что-то не захотелось. Стал разглядывать джимниковое пузо. Обнаружил:
1) Сальник выходного вала КПП пропускает масло. И это после 10500 км пробега! Уважение к япам снизилось процентов но 50.
2) Пластмассовые пороги по обоим бортам закреплены только в двух точках (по краям) каждый. Еще по три точки крепления на каждом пороге свободны, даже не пробиты заготовленные в пороге отверстия для кнопок крепления. Из-за этого на трассе пороги щелкали, выли и ухали как сова, пугая моих пассажиров. Уважение к япам снизилось на оставшиеся еще 20
Точно, пора и мне пузо разглядеть! Япов обижать не стоит... они народ трудолюбивый! есть 2-е идеи:
1) Машинку делали в Японии? Если нет, то не причем Япы то.. а если из Яп. то:
2) Япы лучше всего делают для себя!!! А как я понял, наши продавцы стремясь снизить цену авто в конкурентной борьбе, да и для нашего кармана закупают авто (те, что Япы делают на экспорт) в САМЫХ-САМЫХ минимальных комплектациях. У людей не бывает салонных фильтров, КОВРИКОВ не бывает и еще кучу всего (чего я еще не знаю)... Да кто еще знает этих торговцев... какие ухищрения бывают для снижения цены авто...
 

SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
HYP написал(а):
Точно, пора и мне пузо разглядеть! Япов обижать не стоит... они народ трудолюбивый! есть 2-е идеи:
1) Машинку делали в Японии? Если нет, то не причем Япы то.. а если из Яп. то:
2) Япы лучше всего делают для себя!!! А как я понял, наши продавцы стремясь снизить цену авто в конкурентной борьбе, да и для нашего кармана закупают авто (те, что Япы делают на экспорт) в САМЫХ-САМЫХ минимальных комплектациях. У людей не бывает салонных фильтров, КОВРИКОВ не бывает и еще кучу всего (чего я еще не знаю)... Да кто еще знает этих торговцев... какие ухищрения бывают для снижения цены авто...
При покупке дилер мне разъяснял, что ждать придется месяц или 1,5, т.к. машина пойдет морем в Финляндию, а оттуда автовозом в Москву (в Автодину), и затем в Киров. Потом он информировал меня каждую неделю, что мой Джимник идет в контейнере вместе с Витарами. Другой информации о месте сборки не имею, м.б. что-либо закодировано в вине, но с этим надо разбираться. Пожалуй, займусь.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
SlavSlav написал(а):
2) Пластмассовые пороги по обоим бортам закреплены только в двух точках (по краям) каждый. Еще по три точки крепления на каждом пороге свободны, даже не пробиты заготовленные в пороге отверстия для кнопок крепления. Из-за этого на трассе пороги щелкали, выли и ухали как сова, пугая моих пассажиров. Уважение к япам снизилось на оставшиеся еще 20 процентов. Закрепил все сам на болтики и теперь скучно ездить на повышенной скорости: не хватает аккустического сопровождения.
Кстати советую всем посмотреть, т.к. одну накладку я весной в говнах потерял безвозвратно.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Обсуждалось сотню раз :) Наши Джимники собираются В ЯПОНИИ. Производство, находящееся в Испании, делает кабрики. Всё.
Где-то еще собирают тех, у которых на морде шильды других брендов (Шевроле, Мазда), но они к нам отношения не имеют.
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Насколько я слышала если в VINе 1я буква J - означает Japan(Япония), значит в Японии собирался.
 

SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
Бесс написал(а):
Насколько я слышала если в VINе 1я буква J - означает Japan(Япония), значит в Японии собирался.
Все правы: уточнил, мой точно собран в Японии. Сейчас заменили сальник на фирменный, посмотрим.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
SlavSlav написал(а):
Приподнял Джимника и полез под него дорабатывать анвировскую защиту раздатки. Закончил с этим, но вылезать что-то не захотелось. Стал разглядывать джимниковое пузо. Обнаружил:
1) Сальник выходного вала КПП пропускает масло. И это после 10500 км пробега! Уважение к япам снизилось процентов но 50.
2) Пластмассовые пороги по обоим бортам закреплены только в двух точках (по краям) каждый. Еще по три точки крепления на каждом пороге свободны, даже не пробиты заготовленные в пороге отверстия для кнопок крепления. Из-за этого на трассе пороги щелкали, выли и ухали как сова, пугая моих пассажиров. Уважение к япам снизилось на оставшиеся еще 20 процентов. Закрепил все сам на болтики и теперь скучно ездить на повышенной скорости: не хватает аккустического сопровождения.
По сальнику: наш автодиновский диллер "Салон Союз" признал это производственным дефектом и завтра меняет мне его по гарантии.
Увидел еще кое-что, но об этом пото'м, не всем и шёпотом.
Сальники, похоже, их больное место. У меня на 15000 протек сальник хвостовика раздатки. 5 долларов в экзисте.

Про пороги. Если сильно затянуть их на все дырки, то не будет вентиляции, и грязь вымываться не будет. Оставь немного дырок без болтов!
 




AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
HYP написал(а):
2) Япы лучше всего делают для себя!!! А как я понял, наши продавцы стремясь снизить цену авто в конкурентной борьбе, да и для нашего кармана закупают авто (те, что Япы делают на экспорт) в САМЫХ-САМЫХ минимальных комплектациях. У людей не бывает салонных фильтров, КОВРИКОВ не бывает и еще кучу всего (чего я еще не знаю)... Да кто еще знает этих торговцев... какие ухищрения бывают для снижения цены авто...
Абсолютно согласен! Для примера даже далеко ходить не надо: все, кто получал машину здесь (т.е. в РФ), сразу начинают заморачиваться из-за отсутствия брызговиков, дефлекторов на двери и салонных фильтров (возможно и еще что-то по мелочам). На японском рынке все это входит в минимальную комплектацию авто.
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Sprinter написал(а):
Сальники, похоже, их больное место. У меня на 15000 протек сальник хвостовика раздатки. 5 долларов в экзисте.
Как решили проблемму? У меня вроде как тоже самое сейчас. масло просачивается, но пока не капает на землю - растеклось пятнышком по АККП. Это сальник на двиге со стороны салона и чуть ниже крышки блока цилиндров? Заранее благодарен
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
HYP написал(а):
Как решили проблемму? У меня вроде как тоже самое сейчас. масло просачивается, но пока не капает на землю - растеклось пятнышком по АККП. Это сальник на двиге со стороны салона и чуть ниже крышки блока цилиндров? Заранее благодарен
Чего не было со мной, того не знаю, извини!