Форумозависимость... Обсудим?? Ну и кто где сидит, заодно...

Как вы себя чувствуете в форуме и вообще в сети?


  • Всего проголосовало
    49
М

Маэстро

Guest
Случайно обнаружил данный форум! Перед покупкой автомобиля искал отзывы о SUZUKI. Знаю, что не все владельцы Сузуки знают, о его существовании может как-то «пропиарить» опять же рейтинг возрастет.
 


NAUTILUS

Проходил мимо
24 Июнь 2007
4
0
0
57
Москва
Тоже давно подсел на инет. Влегкую могу до 3-5ночи/утра. Потом целый день отсыпаюсь в метро и автобусах. Как медик могу сказать, что хроническое недосыпание здорово подсаживает иммунитет и в 40 лет недосыпание особенно тяжко. Помню в 17 - 18 две ночи подряд без сна без проблем. Кто-то уже говорил, что нужна золотая середина. Поддерживаю.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
NAUTILUS написал(а):
Тоже давно подсел на инет. Влегкую могу до 3-5ночи/утра. Потом целый день отсыпаюсь в метро и автобусах. Как медик могу сказать, что хроническое недосыпание здорово подсаживает иммунитет и в 40 лет недосыпание особенно тяжко. Помню в 17 - 18 две ночи подряд без сна без проблем. Кто-то уже говорил, что нужна золотая середина. Поддерживаю.
офф

а если в будни по 4,5-5 часов спать, а выхи отсыпаться - так не вредно?

вообще тема тоже очень интересная (я ветку обязательно создам), много спать - время жалко отнимать от жизни, а мало спать - старость приближать...

блин
 

Jane

Наш человек
8 Июль 2007
174
7
0
38
Tyumen
Езжу на ...
Suzuki wagon R Wide
ИМХО.. Затягивают обычно именно форумы.. А это что? Правильно, главным образом - общение! Было бы полезнее для организма разбавлять вирутальное общение реальным.. На свежем воздухе встречаться, например.. =)
Не спорю, что проблеммы со временем. Но нужно уметь расставить приоритеты!
 

NAUTILUS

Проходил мимо
24 Июнь 2007
4
0
0
57
Москва
denis6091 написал(а):
офф

а если в будни по 4,5-5 часов спать, а выхи отсыпаться - так не вредно?

вообще тема тоже очень интересная (я ветку обязательно создам), много спать - время жалко отнимать от жизни, а мало спать - старость приближать...

блин
Конечно, многое индивидуально, но тенденция общая такова, что не отоспишься. Опять таки стать совсем скучным и ложиться вовремя спать постоянно... Вобщем без фанатизьма и крайностей лучше всего. Иногда можно оторваться, а в основном лучьше вести себя щитильнее,как говорил Жванецкий.
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Давно уже задумываюсь над вопросом Дениса... Подсел я конкретно на этот форум... пытался себя ограничивать, типа ну только часок с утра и все, какой там! на работу времени не хватает, уже жрать скоро нечего дома будет))) зато на форум время есть!
Раньше хоть срочную почту первой читал, а теперь.... врубил комп, и сразу на форум!
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Маньячу в инете уже 10 лет, и Матрица засасывает все глубже и глубже!!! спасите!!!
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
На форумы как таковые я подсела с покупкой первой машины - я поняла, что там можно получить кучу информации, мнений и прочего от знающих людей. Причем людей, находящихся именно в интересующей тебя теме. Вобщем, первый мой форум, с которого я до сих пор так и не ушла - матизовский. Это - раз.
Потом, естественно этот. Это - два.
Также активно общаюсь на форуме кролиководов (дома живет карликовая крольчишка). Это - три.
Ну а форум Cosmo сейчас мной почти заброшен, но читать захожу периодически.
Вобщем, у меня три активных форума и один так-сяк.

А вот как в опросе проголосовать я не знаю - я общаться прихожу со своими знакомыми по интересующим меня тематикам, а не потому, что ломка начинается. Но для меня это важная составляющая моего общения.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
denis6091 написал(а):
а теперь представьте, сколько народа в масштабах страны.. да что там страны - МИРА сидят в форумах, стреляют ворон, бродят по лабиринтам, подбирают обои в сетке в РАБОЧЕЕ время...

я даже не могу представить, сколько!:wideyed:
http://www.habrahabr.ru/blog/nashi_blogi/20859.html
Вот ссылочка на статью о потере рабочего времени из-за интернета. Не так всё страшно. )

У меня начальство в этом отношении лояльное, если есть работа, то мне самой не до форумов, а если окно образовалось, то мы с начальницей ссылочками да цитатками из нета обмениваемся, или по аське за жизнь трещим.)
Форум наш люблю, но к интернету отношусь без фанатизма. Когда в отпуске, вообще в него не заглядываю, впечатлений и так хватает. В плохую погоду или под настроение могу и несколько часов (3-4) просидеть, но такое бывает очень редко.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Зарегестрировался когда купил Сузуку и читал - писал только в своем разделе поначалу . Ну к соседям заглядывал иногда из любопытства . Курилку и Общий форум даже не открывал , казалось делать людям нефига ! А теперь втянулся как то , друзья появились , подруги . Пока правда виртуальные . А машина регулярно сюрпризы подкидывает , так что в Техническом разделе всетаки появляюсь.
 




Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Реально , есть форумозависимость, но только от ЭТОГО форума, на другие не хожу.
На работе компа нет...поэтому как только просыпаюсь - сразу включаю комп и на suzuki-club.ru....,попадаю домой - сразу включаю комп и на suzuki-club.ru....
Лечиться пока не хочу!
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Заболел кажись. И на работе и дома - Интернет !Чешу репу.

Автофорумы, покер :(
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Посещаю постоянно:
http://www.suzuki-club.ru/forum/
http://forums.drom.ru/
http://4pda.ru/forum/
Несколько дневников сетевых, несколько фотоальбомов, http://www.exler.ru... ну и так по мелочам... новости и статьи на КПК скачиваются - в метро читаю или на дачке вечерком...

Раньше в сети был постоянно... ICQ даж на КПК и мобиле
А щас больше в оффлайне... к природе потянуло... старею... :D
 

lcat

Наш человек
23 Июнь 2007
132
8
0
Краснодар
Я уже давно в основном ixtb.com (включая конференцию) и данный форум разве что посещаю, и времени не хватает, и уже прошли те времена, когда на инет уходит все свободное время суток :)
 
М

Маэстро

Guest
Ради спортивного интереса (было интересно что о Suzuki пишут) побродил по другим семействам автомобильных форумов. Понял, что наш лучший объективно по оформлению очень все продумано и удобно в обращении. В общении самые интересные темы практически обо всем, много полезного для себя черпаешь, доброжелательность. Отсутствие снобизма как на некоторых а то тут на одном договорились ФФн как альтернативу с Ланцером сравнивают еще бы с Тахо для полного комплекта. Спасибо создателю, Удачи! Браво! Ай