Восстановление лакокрасочного покрытия

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Доброго времени суток всем,кто находится сейчас на форуме и в данный момент открыл эту тему.
"Хочу спросить как художник художника - ты рисовать умеешь".Если серьёзно - есть ли у кого опыт по восстановлению мелких сколов,царапин.Слышал,что кроме "карандашей" существуют какие-то восстановительные наборы.Есть информация? Поделитесь.
С уважением, ко всем кто откликнулся и просто прочитал эту тему.
Всем привет!;)
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Привет!
сам со сколами не пытался возицца, терпения хватает только на полирольку :)
но знаю есть краски в маленьких пизирках с кисточкой, типа корректора. так вот, про кисточку забываем сразу, она сильно толстая, для сколов не годицца. поэтому берем зубочистку, затачиваем в "микро-лопатку" и затусовываем ей краску в сколы!
понимаю нужно самообладание левши для таких операций.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
The Lonely Wolf написал(а):
Доброго времени суток всем,кто находится сейчас на форуме и в данный момент открыл эту тему.
"Хочу спросить как художник художника - ты рисовать умеешь".Если серьёзно - есть ли у кого опыт по восстановлению мелких сколов,царапин.Слышал,что кроме "карандашей" существуют какие-то восстановительные наборы.Есть информация? Поделитесь.
С уважением, ко всем кто откликнулся и просто прочитал эту тему.
Всем привет!;)
;)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=11111
Вот здесь я писал о защитной полировке, которая по крайней мере защитит от мелких царапаин, например ветками. А на сколы на капоте я забил. Попробовал как здесь советовали зубочисткой закрашивать, даже краску у дилера купил по бешеной цене, попробовал, не получилось у меня. :( Не художник я. Ну и фиг с ним. Бампер и так постоянно снизу задеваю, перестал обращать внимание.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Genady написал(а):
;)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=11111
Вот здесь я писал о защитной полировке, которая по крайней мере защитит от мелких царапаин, например ветками. А на сколы на капоте я забил. Попробовал как здесь советовали зубочисткой закрашивать, даже краску у дилера купил по бешеной цене, попробовал, не получилось у меня. :( Не художник я. Ну и фиг с ним. Бампер и так постоянно снизу задеваю, перестал обращать внимание.
А у меня вопрос, какой дилер смог предоставить такую краску? Я задавал такой вопрос в Автомире - мол готов купить за любые деньги небольшой пузырек, как раз для мелких царапин. Мне ответили, что Сузуки не предоставляет им номенклатуры красок и они не могут подобрать точно в цвет. Вообщем, сами ищите в магазинах что-нибудь подходящее по цвету.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Собеседник написал(а):
А у меня вопрос, какой дилер смог предоставить такую краску? Я задавал такой вопрос в Автомире - мол готов купить за любые деньги небольшой пузырек, как раз для мелких царапин. Мне ответили, что Сузуки не предоставляет им номенклатуры красок и они не могут подобрать точно в цвет. Вообщем, сами ищите в магазинах что-нибудь подходящее по цвету.
Зачем за любые. Звоните в Автодину (молярный цех), говорите свой Вин и вам месят грамм эдак 100 вашей краски за рублей 300. Покупаете акриловый автолак в автомагазине и все готово для покраски :)))))
Мне тут у Ашана бок заднего бампера слегка поцарапали, пока за покупками ходил, так я этими средствами все исправил:D
 


Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Alexandre написал(а):
Зачем за любые. Звоните в Автодину (молярный цех), говорите свой Вин и вам месят грамм эдак 100 вашей краски за рублей 300. Покупаете акриловый автолак в автомагазине и все готово для покраски :)))))
Мне тут у Ашана бок заднего бампера слегка поцарапали, пока за покупками ходил, так я этими средствами все исправил:D
Автодина это Москва, а мой Автомир в Питере, а они видимо на это неспособны (увы:( )
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
UVT написал(а):
Большое спасибо. Может что и выйдет. Но когда я общался с представителем Автомира, он сказал, что у дилеров других марок (Рено в том числе) такое возможно, а вот Сузуки такие баночки-красочки не поставляет. И если вдруг что поцарапаете, то добро пожаловать в наш малярный цех...
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Собеседник написал(а):
Автодина это Москва, а мой Автомир в Питере, а они видимо на это неспособны (увы:( )
Не отчаивайся дружище, я в Неве покупал на выборгском. Позвони им. В том году зимой были пузыречки с краской.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Собеседник написал(а):
Большое спасибо. Может что и выйдет. Но когда я общался с представителем Автомира, он сказал, что у дилеров других марок (Рено в том числе) такое возможно, а вот Сузуки такие баночки-красочки не поставляет. И если вдруг что поцарапаете, то добро пожаловать в наш малярный цех...
:hilarious: А какой ответ ты от Амира ожидал.
 




Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
Собеседник написал(а):
Большое спасибо. Может что и выйдет. Но когда я общался с представителем Автомира, он сказал, что у дилеров других марок (Рено в том числе) такое возможно, а вот Сузуки такие баночки-красочки не поставляет. И если вдруг что поцарапаете, то добро пожаловать в наш малярный цех...
Я у дилера СИМ в Москве покупал за 800 с чем то рублей, но у них продается, как я понял только основной цвет, а оттенков нет. В общем лучше воспользоваться подбором краски в каком-нибудь магзине. Будет и дешевле и краска больше подойдет по цвету.
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Собеседник написал(а):
Большое спасибо. Может что и выйдет. Но когда я общался с представителем Автомира, он сказал, что у дилеров других марок (Рено в том числе) такое возможно, а вот Сузуки такие баночки-красочки не поставляет. И если вдруг что поцарапаете, то добро пожаловать в наш малярный цех...
Блин, делал ТО в Автомире Строгино на прошлой неделе. Купил оригинальный набор для подкраски (на нем написано Suzuki и код краски). У них наборы такие для всех выпускаемых цветов есть. Давите на своего - ссылайтесь на Москву.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
AndrewT написал(а):
Блин, делал ТО в Автомире Строгино на прошлой неделе. Купил оригинальный набор для подкраски (на нем написано Suzuki и код краски). У них наборы такие для всех выпускаемых цветов есть. Давите на своего - ссылайтесь на Москву.
Спасибо, обязательно процитирую эту информацию представителю Автомира СПб, благо он официально зарегистрирован на форуме.
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
AndrewT написал(а):
Блин, делал ТО в Автомире Строгино на прошлой неделе. Купил оригинальный набор для подкраски (на нем написано Suzuki и код краски). У них наборы такие для всех выпускаемых цветов есть. Давите на своего - ссылайтесь на Москву.
Еще раз спасибо. Процитировал Ваше сообщение представителю Автомира. Прошел всего один день и о чудо. Сегодня Автомир отписался, что тюбики с краской имеются в продаже.
 



SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Собеседник написал(а):
Еще раз спасибо. Процитировал Ваше сообщение представителю Автомира. Прошел всего один день и о чудо. Сегодня Автомир отписался, что тюбики с краской имеются в продаже.
Ага, тока ценник на энто чудо в Амире наверняка будет Баксы-бакс.
Не тюбики это, а баночки, как лак женский для ногтей с кисточкой.