Транспртный налог.



Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
А где машина то на учете стоит???
Если в нижегородской области, то считай предыдущую ставку умножай на 2,5.
У меня 97 лошадей было 10 р за лошадь, стало 25:(
Уже налог за весь 2007 год пришел 97*25=2425р.
Только я его платить пока не стал, посовещался с людьми... сказили что оплатить можно будет в начале следущего года, когда придет повторное уведомление. Только сделать это надо будет быстро, до указанной в квитке даты.

Про сроки вот тут вкратце можно почитать:
http://www.birzhaplus.ru/fin/?23269

А что касается у кого больше 100, я так и не нашел таблички с конкретными цифрами... Зато увидел много информации как в Москве не дали сему безобразию воплатится в жизнь, например вот здесь:
http://www.pravda.ru/news/auto/04-07-2007/230506-nalog7987978-0
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Moohin

Бывает здесь
Машина на учете в Нижнем.
А предыдущей ставки нет: еще и двух месяцев не отъездил : )))

За ссылочку спасибо.

Кстати, если у меня из ящика упрут квиток с уведомлением, и я соответственно не оплачу его, какими санкциями мне это грозит?

ЗЫ: нашел ставки
здесь

Автомобили легковые с мощностью двигателя
(с каждой лошадиной силы):
до 45 л.с. (до 33,08 кВт) - 15 рублей
свыше 45 л.с. до 100 л.с. (свыше 33,08 кВт до 73,55 кВт) включительно -25
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно -35
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно -50
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно -75
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) - 150
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Moohin написал(а):
Машина на учете в Нижнем.
Кстати, если у меня из ящика упрут квиток с уведомлением, и я соответственно не оплачу его, какими санкциями мне это грозит?
А это налоговиков мало будет интересовать... Как говорится незнание закона не освобождает от отвественности. И пени в случае чего включат, за ними не заржавеет...
И воообще мне последний раз его приносили заказным письмом, тоесть давали лично в руки под расписку, что получил...
 

Moohin

Бывает здесь
У меня до этого был жигуль 2 года, но налог ни разу не платил.
Мать говорит в ящик ничего не приходило.
Сам в нижнем бываю не часто и естественно выяснить этот вопрос руки не доходят.
А куда надо идти чтоб посчитали, в налоговую?
 


Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Это уж решать вам. У меня у бати тоже старенький москвич и копейка, так вот на москвич тоже ни разу ничего не приходило (с самого начала появления этого налога). А что то самим ехать и добиваться справедливости в этом плане желания особого у нас нет.
А так по идее нужно идти в налоговую по месту регистрации и просить/требовать у них сооветсвующего расчета. Налоги это дало такое - налоговую декларацию же тоже сам заполняешь кому это положено делать, вот и тут как бы таже самая идея. "Заплатил налоги - спи спокойно..."
 

p-a-v-e-l

Бывает здесь
3 Октябрь 2006
89
4
0
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Продам SGV XL-7 2003 г.
Я то же думал, что про налог забыли. Квитанции не приходили.
А потом пришло решение суда: оплатить налог и пени + издержки какие-то.
Суммы пени и издержек небольшие, но как-то неприятно. Поехал в налоговую, взял квитанции и все оплатил. Показал все это в суде, дело закрыли. Теперь сплю спокойно! :sleep:
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
я ни разу не платил налог.хотя было на мне по три машины висело.выкидывал в помойку.вот когда под роспись принесут тогда подумаю.
 

Alex_NN

Проходил мимо
8 Июнь 2007
4
0
0
Нижний Новгород
Недавно на Борском мосту гаишники и налоговики проводили проверку на предмет уплаты транспортного налога. Тормозили на посту каждого второго и пробивали по базе. Первый раз в жизни такой цирк наблюдал.
 




Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Мне на Лианку уже пришел налог за 2007 год. Только платить пока не хочу, так как машину сейчас продаю и хочу, чтобы мне его пересчитали, так как от года еще 5 месяцев осталось. Как думаете, реально это?
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Барбариска написал(а):
Мне на Лианку уже пришел налог за 2007 год. Только платить пока не хочу, так как машину сейчас продаю и хочу, чтобы мне его пересчитали, так как от года еще 5 месяцев осталось. Как думаете, реально это?
Конечно, реально... вот из этих соображений никто платить за 2007 год сейчас и не хочет. В самом начале 2008 года жди нового налогового уведомления за 2007 год. Если в налоговой ничего не запарят, то должно прийти как раз уже пересчитанное.
Только ты машину с учета не забудь снять. :D