НЕгарантийный случай

AlexApple

Осваивающийся
12 Ноябрь 2006
19
0
0
44
Москва
В пятницу ушла жидкость из гидроусилителя. Позвонил в Автомир, записался "на прием", уточнил что за жидкость в бачке, долил.
Приехал на осмотр. Оказалось, что ослаб хомут какой-то - мне его заменили, ответили что это случай негарантийный, взяли денег, пожелали счастливого пути. (Поросята они, конечно, могли-б и за гарантийный случай принять)

Я позвонил мастеру по гарантии и задал следующий вопрос:
- А что если у меня на трассе из-за этого хомута вся жидкость утечет и накроется насос с рейкой?
- Надо проверять уровень жидкостей
- Так я на трассе еду - на ходу не могу.
Но на это мое возражение я так и не получил вразумительного ответа.

Господа, получается, что хомут деталь расходная, а если из-за него жидкость уйдет и накроется весь агрегат - я все равно плати?!
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Автомир халявщики.
Случай 100% гарантийный ибо попал уже с такой хренью.
Поменяли трубку в сборе. Там технологическая ошибка.
В СИМе меняют...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
AlexApple написал(а):
В пятницу ушла жидкость из гидроусилителя. Позвонил в Автомир, записался "на прием", уточнил что за жидкость в бачке, долил.
Приехал на осмотр. Оказалось, что ослаб хомут какой-то - мне его заменили, ответили что это случай негарантийный, взяли денег, пожелали счастливого пути. (Поросята они, конечно, могли-б и за гарантийный случай принять)

Я позвонил мастеру по гарантии и задал следующий вопрос:
- А что если у меня на трассе из-за этого хомута вся жидкость утечет и накроется насос с рейкой?
- Надо проверять уровень жидкостей
- Так я на трассе еду - на ходу не могу.
Но на это мое возражение я так и не получил вразумительного ответа.

Господа, получается, что хомут деталь расходная, а если из-за него жидкость уйдет и накроется весь агрегат - я все равно плати?!
автомир вообще стороной обходить надо-ниче делать не умеют и не хотят
ни машины продавать,ни обслуживать..:(
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Гарантийным видно признают тот случай, когда стуканет двигатель, или разлетится на осколки, и то вам скажут, что вы не тот бензин налили, и ехали 80км/ч в населенном пункте, где надо было 60 км/ч...

Я все больше убеждаюсь, что гарантия это развод на бабло юзера, нужно перебираться к неофициалам, и платить дешевле, раз такие симптомы.
 


I

inloker

Guest
Просто не надо пасовать перед сервисменами! Всегда держите в голове мысль о том, что с вас хотят содрать ваши кровно-заработанные нечестным путем! Боритесь за свои права! Пишите жалобы, вызывайте руководство. Ситуацию за нас самих никто не поправит. Аргументируйте свою точку зрения и настаивайте на письменном отказе. Пугайте аккуратно, но всеми доступными способами, жалобами в представительство, знакомыми в СМИ, наличием пары часов свободного времени для размещения информации по факту на множестве ресурсов в интернете. Поверьте, действует!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Считаю , что это кидалово и конкретный удар по репутации компании ! Из таких мелочей терять клиента ?!
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
AlexApple написал(а):
В пятницу ушла жидкость из гидроусилителя. Позвонил в Автомир, записался "на прием", уточнил что за жидкость в бачке, долил.
Приехал на осмотр. Оказалось, что ослаб хомут какой-то - мне его заменили, ответили что это случай негарантийный, взяли денег, пожелали счастливого пути. (Поросята они, конечно, могли-б и за гарантийный случай принять)

Я позвонил мастеру по гарантии и задал следующий вопрос:
- А что если у меня на трассе из-за этого хомута вся жидкость утечет и накроется насос с рейкой?
- Надо проверять уровень жидкостей
- Так я на трассе еду - на ходу не могу.
Но на это мое возражение я так и не получил вразумительного ответа.

Господа, получается, что хомут деталь расходная, а если из-за него жидкость уйдет и накроется весь агрегат - я все равно плати?!
обращайтесь к рук-ву конторы,в клиентскую службу-действует,проверено