Придумал себе поломку. Сломал полку в хетчбеке

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Spyderman, 16 июл 2007.

1. Spyderman
    Оффлайн

Spyderman

Баллы:
    48
    Всем привет ;)
    Случилась тут неприятность: неудачно облокотился на заднюю полку в хетче и сломал её Рыдаю! Раньше седан был, там сложнее так накосячить...ОЙ Блиииин
    Вот прошу совета ка её отремонтировать?! Трещина ровно посередине сантиметров в 20 и поперек. Пробовал просто обильно залить эпоксидкой, но не держит: и сама трескается и отваливается от поверхности. Вот нужен какой-то клей и какую-то накладку делать?! Не пойму.

2. Загрузка...

3. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Едите в OBI, покупете лист фанеры, саморезы, электролобзик и карандаш... А можно обратиться в центр по установке автоаудиооборудования. Они Вам сделают акустическую полку караше прежней. А еще можно купить ее у дилера, в инете или на кунцевском рынке. Удачи!

4. _balu_
    Оффлайн

_balu_

Баллы:
    0
    Можно попробовать заклеить с обратной стороны армированным сеткой скотчем (например в Ашане продается несколько видов).
    У меня тоже есть трещина в полке, но меньше. Пробовал клеить разными клеями - все отлетает ((( Потом просто заклеил куском обычной черной изоленты.

5. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Электролобзик не бери, свой дам попользоваться, если не лень на ВДНХ ехать.
    А вообще я раньше без полки ездил, издали при открытой двери, багажник кажется огромным.

6. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    Стеклоткань рулит!!!:thumbsup:

7. Spyderman
    Оффлайн

Spyderman

Баллы:
    48
    Эт точно :thumbsup: А на что её клеить-то?

8. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    На полку с внутренней стороны, 3-4 слоя, и чтоб каждый слой перекрывал следующий...

9. doktor v
    Оффлайн

doktor v

Баллы:
    259
    я в первый же день сломал полку эту, залепил скотчем на первое время, а сейчас взял кусок железа толщиной около 2-3 мм, во всю длинну полки, окрашенный порошковой краской в чёрный цвет, дрель, заклепки черные и клепальник, а дальше все,наверное, ясно.

10. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    я б наверное ребра жесткости наклеил с нижней стороны, из набольшого алюм угла.
    если в полку предполагается динамики - то оно и к лучшему наверное что сломал:D нада полюбому делать полку пожестче, из фанеры или мдф. для эстетики карпетом обклеить.

11. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    вся пластмасса в авто - полиэтилен
    НИКАКОЙ клей, в т.ч. эпоксидка и полиэфирка на нем не держатся, необходимо армирование

(см. мой отчет по подиумам - я подробно описывал технологию стыковки пластика со стеклотканью, но для задней полки это не пойдет)

12. Анастасия_Б.
    Оффлайн

Анастасия_Б.

Баллы:
    0
    я меня слом повередине был см 10. папа вырезал из жесткой фанеры кусочек по длине полки см15-20 шириной и прилепил на красивые саморезики, круглые, блестючие :D Теперь вечером в зеркало заднего обзора иногда идет отсвет в виде ровного ряда блестючих штучек :D

13. dr.alex
    Оффлайн

dr.alex

Баллы:
    1
    Ответ: Придумал себе поломку. Сломал полку в хетчбеке

Идеально подходит порожек алюминевый (для разноуровнего стыка на полу), идеальное ребро жесткости получилось , прикрутил со стороны спинок задних кресел, терь хоть сам туда ложись калачиком:D

14. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191
  15. микс
    Оффлайн

микс

Баллы:
    110
    Ответ: Придумал себе поломку. Сломал полку в хетчбеке

она пластиковая ,попробуй паяльником запаять,проплавляешь поперек трещины на 90% глубины и выравниваешь ,что выползло из под жала,паять с внутреней стороны,сам пока не пробывал ,тоже предстоит.

16. panoff
    Оффлайн

panoff

Баллы:
    94
    Ответ: Re: Придумал себе поломку. Сломал полку в хетчбеке

Какие там динамики, это же хетч, да и не полка это вовсе, а крышка багажного отсека, предназначенная исключительно для эстетства, ну и еще, чтобы глазки любопытные в багажник не заглядывали.
    А просто заказать новую крышку?
    Правда, вот глянул на Экзисте цену и слегка обалдел - 8400 р.
    За кусок пластика штампованный...
    Мда, лучше чинить...