Недавнее содержимое от Gfun

  1. G

    Моторное масло

    Прошел год. Многие производители все-таки ушли с рынка. Поделитесь мнением, кто что использует. Скоро придется менять масло, последняя канистра Valvoline MaxLife 5W-30 осталась. А официально не поставляется. Да и на сайте как-то оскорбительно происходит выбор местоположения.
  2. G

    Смешивание ATF

    Я почему-то думал, что нужно 2 литра для полной замены. И ZIC ATF MULTI HT синтетика. По ссылке описание.
  3. G

    Смешивание ATF

    Подскажите кто какое масло на данный момент использует для ГУР? Просто столкнулся с проблемой, покупки второго литра Liqui Moly ATF III HC (3946). Подойдет ли ZIC ATF MULTI HT ? Выбор обоснован наличием официального дистрибьютера в регионе.
  4. G

    Тормозная жидкость

    Смотрел я на Сastrol, но цена оказалась выше чем у LM. По крайней мере при покупке в интернет магазинах запчастей. В других местах брать -очень большой риск купить контрафакт. LM вроде бы по допускам проходит (список такой же как у Castrol). Взял, буду смотреть.
  5. G

    Колпачки (крышки) на ступицы

    Не могу найти колпаки 43250-52D50-FW2. Есть ли аналоги, кто знает? Заранее спасибо!
  6. G

    Тормозная жидкость

    Подниму тему. Подскажите кто какой сейчас тормозной жидкостью пользуется? Смотрю в сторону LIQUI MOLY 8834.
  7. G

    Свистит ремень при включении кондея

    Ремни решил поменять по причине начавшегося "писка" с наступлением осенних холодов. Да, что вышло мне собственно боком. После замены ремней буквально через 10 км. страшный визг. Было уже темно, просто пригнали машину назад. Открыли капот, а там от ремня генератора осталось 3 шнурочка, как...
  8. G

    Свистит ремень при включении кондея

    Т.е. ГУР? Какие варианты решения, замена ГУР?
  9. G

    Свистит ремень при включении кондея

    С наступлением холодов и сырости стали поскрипывать ремни кондиционера и генератора. Поменял сначала на Lynx, пошли скрипы. Потом еще раз менял на подходящие в сервисе, тоже не помогло. В сервисе мне намекнули на то, что есть износ шкивов. Сейчас установлены GATES и CONTITECH. Скрип от ремня...
  10. G

    Масло в мосты и раздатку

    Собственно так и думал. Дальше будем выворачиваться по ремням, масла в двигатель..... ит.д. Тоже осталось немного LM, надо докупать, но докупать желания нет, за 2500 за литр.
  11. G

    Масло в мосты и раздатку

    Решил поднять тему. Кто какое масло использует в свете последних изменений в цене?
  12. G

    Какие шины выбрать.

    Ну второй вариант - это подборщик шин и дисков на сайте. А первая картинка с EPC. Штатный диск такой же висит на двери, там резина Bridgestone Dueler 215/65 R16
  13. G

    Какие шины выбрать.

    Вот еще по авто
  14. G

    Какие шины выбрать.

    Так это и есть штатные размеры (215/65R16) , а штампы точно заводские (они на картинке под номером 2). А вот резина с другого авто.
  15. G

    Какие шины выбрать.

    Подскажите возможно ли установить на заводскую штамповку авто SGV 2002 3D 1.6 (сейчас установлены шины 215/65R16) установить резину 235/60/16? Подскажите какие будут последствия для управляемости, расходу бензина, будет ли за что задевать?