Недавнее содержимое от ВованФ

  1. ВованФ

    Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты (трансмиссионное масло)

    Всем привет! Подскажите можно ли лить в штатные мосты 75/140? Т. к. есть возможность получить его безвозмездно
  2. ВованФ

    Масло двигателя

    А я лучше лукойл возьму наш на азс! Там то 100% лукойл. А что в канистре немца или японца большой вопрос. И если промывать "газпромом", то этот " газпром" разбодяжет вашего " немца" или " японца" т. к. слить полностью все масло невозможно с системы. ( и как написано выше машина должна...
  3. ВованФ

    Масло двигателя

    У меня мотор 130 т. км. на лукойле ездиет и не плюется почему то. И мерседесы вроде тож не плюются. Масло как масло не чем не хуже аналогов!
  4. ВованФ

    Подшипники, сальники задних полуосей. Течь масла задний мост. Номера запчастей и ремонт.

    у меня тоже левый потек, так поменяли а "гаечке" все норм, про поломку подшипником не чего не говорили.
  5. ВованФ

    Масло двигателя

    И многие "производители" Утверждают что масло в коробке на весь срок службы. Тока сука не уточняют что они подразумевают под этим термином. Гарантию отьездила и ладно.А если так рассуждать как вы, здесь пол форума от скудоумию колеса, ,блокировки, лифты, лебедки итд итп не рекомендованные...
  6. ВованФ

    Резина и диски Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

    По мануалу на передней оси давление меньше чем на задней чет там с управляемостью связано. Так если 1,2 качать разницу в давлении между осями надо тоже оставлять?
  7. ВованФ

    Резина и диски Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

    Получается можно в штатную 1,2 качать?!
  8. ВованФ

    Масло двигателя

    Да мне болт на предпочтения! Мне б движок пожил подольше! И если кто то докажет обьяснит ссыль кинет на какиенить испытания итд кот. докажут что 0w20 прибавить жизни моторчику я с радостью предпочтения изменю! А пока все что я смог прочитать и осмыслить по поводу «какую вязкость лить в...
  9. ВованФ

    Резина и диски Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

    А не кто случайно не знает скока весит Comforser CF3000 в размере 215/75/15
  10. ВованФ

    Масло двигателя

    Чет меня терзают смутные сомнения по поводу 0w20. Возможно при «лайтовых» условиях эксрлуатации и не будет ни какого особого износа. А если гдето в «чаче» валить на все деньги и темп двс будет близка к критической? А насколько я понял w20 это вязкость высокотемп. и при высокой темп. двс...
  11. ВованФ

    Масло двигателя

    Из всей этой околомасленной темы у меня появились два основных убеждениия! 1 не паленое масло 2 менять почаще А остальное производитель, вязкость, уже менее актуально если не соблюдены эти два «убеждения»
  12. ВованФ

    Консультации, оценка работ.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько будет стоить перебрать передний суппорт на джимни? И имеются ли у вас в наличии ремкомплекты?
  13. ВованФ

    Свечи для М13А

    Поменял свечи DENSO K20PR-U11 стояли такие же. Проблема ушла ( были пропуски зажигания на холостых при вкл. «D”) Свечи меняли 24000 назад. Родные иридевые прошли 80000 и наверно еще бы ходили. Вот теперь думаю мож в следующий раз иридивые поставить дороже конечно, зато поставил и забыл!
  14. ВованФ

    Свечи для М13А

    Всем привет! Купил свечи DENSO K20PR-U11 пробивали в магазе по vjnу. Почитал форум посмотрел екзист. Так и не понял можно их к м13 прикрутить иль нет. Подскажите пжлст. если кто в курсе!
  15. ВованФ

    Стандартный Jimny - диски и резина

    Зима на «требл» стоит вроде норм тока вокруг гаек ржаветь начали!