Недавнее содержимое от Diim

  1. D

    Дополнительный СТОП

    Добрый день! Стояли в дополнительном и штатные лампы и светодиоды. Давно стояли. Смотрю - диоды горят, накаливания - нет. Проверяю (и чищу) накаливания - не горят. Снимаю диоды, на их место ставлю родные (рабочие по тестеру) W5 - не горят. Ни старые , ни новые. Чищу, промываю спиритом гнезда -...
  2. D

    селектор allgrip 4wd на сх4 2012

    Так и делаю. Кроме как летом на сухой трассе, где 2WD. А вот когда покрытие перемежается с асфальта на сухой (или заснеженный) проселок, то в движении это неудобняк:cool:
  3. D

    Селектор AllGrip

    Мне кажется, что для сравнения моделей или отдельных их узлов, стоит перейти в другую, специально для этого созданную ветку;)
  4. D

    Селектор AllGrip

    Ну да, для того турбину (при катализаторе) и ставят, чтобы достичь той же мощности (не исключено, с небольшим плюсом), что без турбины, без катализатора, при том же объеме. Дабы не увеличивать обьем-вес-расход. Те же, кто при турбине обходят катализатор (;)), замечают весомую разницу и, в том...
  5. D

    Селектор AllGrip

    Курочке - по зёрнышку, компакту - по дециметру. Они, знаете, на (сухих) ухабах весьма полезны :) Технологии должны улучшать, а с катализатором надо увеличивать объем для достижения той же мощности. Это просто, как лампочка Эдисона. Давайте вернёмся к основному вопросу, не возражаете?
  6. D

    Селектор AllGrip

    "Всё" - это слишком смело, ибо тогда машинка получила бы совсем другое название. Как минимум - Кросс :p Удлинение базы в счёт проходимости и отравление движка катализатором?:rolleyes: Нее, - брать из доработок надо лучшее. Не всё подряд;). Брать - буду, будить - нет. Спасибо!)
  7. D

    Селектор AllGrip

    Добрый день! Функционал у кнопок переключения 2/4WD у Нью и Классик (МКП) - одинаков. А вот нажимать кнопку у Классика - та ещё акробатика в движении:eek:. Колёсико же управления у Нью вызывает жгучую зависть:rolleyes:. Есть у кого инженерное понимание замены (для Классика 2012)?
  8. D

    Дневной ходовой свет.

    Проверено - мин нет!:)
  9. D

    Задний стеклоочиститель

    Задрало, что форсунка омывайки стоит не над щеткой. И ..ура, с первого запроса выдало схему разворота очистителя. Просто повторил. Глаза боялись, руки сделали :D Теперь оцениваю сэксов по наличию "правого хвоста" :p https://www.drive2.ru/l/9997375/
  10. D

    Дневной ходовой свет.

    С 2018 пользуюсь штукой с названием OSRAM LEDFOG101, в котором: ДХО, противотуманные фары (ПТФ), подсветка угла поворота (Corner Light) и повторитель аварийной сигнализации. Устанавливается вместо штатных ПТФ. Ни разу не пожалел. Днем, при включении двигателя, забыл даже, что надо что-то...
  11. D

    Задний свет

    Да, супер! В 2015 у меня была продольно-торцевая светодиодная, но с другим цоколем. Разобрал, перепаял, залил цоколь жидкими гвоздями. Работает до сих пор. Ярко!
  12. D

    селектор allgrip 4wd на сх4 2012

    Добрый день! Функционал у кнопок (2/4WD) Нью и Классик - одинаков. А вот нажимать кнопку у Классик - акробатика в движении. Колёсико управления у Нью вызывает жгучую зависть. Есть у кого опыт замены?
  13. D

    SX4 дополнительный свет (багажник и т.д.)

    Слева в багажнике - лючок. В его крышке вырезал отверстие под плафончик от какого-то ВАЗика. В плафон припаял провода и вставил с/диод. Все провода друг с другом - через электромонтажные соединители. Справа - обычная замена на с/диод Просто, как грабли!