Недавнее содержимое от mov

  1. M

    Помогите разобраться с проблемой

    Ответ: Помогите разобраться с проблемой Если бы летом, то на выходных сам бы поменял. А так зимой при -5, как то гайки не охота крутить (тем более за 250 руб.). Таки оказалось колодки. Чего угодно ожидал, но не такого звука. Родные продержались 26т.км. (АКПП). Поставил колодки фирмы ABS...
  2. M

    Помогите разобраться с проблемой

    Ответ: Помогите разобраться с проблемой Сегодня меняю колодки. После испытаний отпишусь.
  3. M

    Помогите разобраться с проблемой

    Ответ: Помогите разобраться с проблемой Заменю колодки отпишусь. Меня смущает что звук раздается изнутри, а не снаружи. Когда доходит до индикатора износа, то по идее должен быть писклявый звук. Или я не прав.
  4. M

    Помогите разобраться с проблемой

    Ответ: Помогите разобраться с проблемой У меня возникает как на холодной так и на прогретой. Вчера и сегодня исследовал закономерности. Пришли к выводу что звук механического происхлждения (трение). Эксперементы показали что звук исчезает когда нажимается педаль тормоза (при возврате педали в...
  5. M

    Помогите разобраться с проблемой

    Ответ: Помогите разобраться с проблемой Сегодня с утра звук проявился когда я ехал в тянучке по прямой на скорости ~10 км/час. Только что проверил все жидкости - в норме. Погоняли с приятелем мин 15 по площадке (по кругу), звук появился но в два раза тише. Проявляется только в движении...
  6. M

    Помогите разобраться с проблемой

    Привет Всем! В течении последних двух дней в районе центральной части торпедо с периодичностью раздается непонятный звук (напоминает шипение воздуха с засасыванием небольшого кол-ва жидкости). Есть подозрение на ГУР. Пробег всего 26 т.км.
  7. M

    Трос газа

    Ответ: залипает педаль У меня при таких симптомах пришлось чистить дросельную заслонку. Купил балончик для промывки карбюратора. Работы на 20 мин.
  8. M

    Электрика Генератор. Замена или ремонт?

    По своему опыту. Мне при продаже всунули акум Иста на 75Ач. (Лохонулся когда забирал. Радость ударила в мозги). Проездил я на нем около 9 месяцев только в городском режиме. При этом раз 5 делал замеры аккума. Все было в норме. Так что запаса генератора хватает.
  9. M

    Подключение магнитолы

    Если ориентироватся на спидометр то как же тогда учитывать шум вентилятора. Он дает поболее шумов нежели извне.
  10. M

    Расход бензина и давление в шинах

    Кстати так в мануале рекомендуется помоему в разделе экономичного расхода топлива.
  11. M

    Лекала для защиты картера ?

    Я с другом защиту делал и ставил сам. Действительно от покупки листа до полной установки немногим более пол-дня. Две стандартные защиты на Лиану кот. предлаг. в Киеве мне не понравились.
  12. M

    Датчик топлива

    Мне мастер говорил что лучше не ездить на машинке с красной лампочкой, поскольку быстрее портится бензонасос . Причина - бензин является смазкой для бензонасоса, а когда бак почти пустой при повотах и т.д. бензонасос засасывает воздух и быстрее портится.
  13. M

    Хруст или скрежет при переезде леж.полицеских.

    Был я недавно на СТО и тоже колупал мастера про скрипы в задней подвеске он сказал что это втулки (при больших ходах подвески туда может попадать песок), далее мне сообщил что если смазывать то сразу поможет, но после очердной порции песка получ. трущий абразив кот. доконает втулку.
  14. M

    Аудиоподготовка

    Больше всего меня озадачило почему под задние динамики нет отверстий с решетками (они закрыты сверху панелькой на пистонах) этож какое качество и громкость они выдают ?
  15. M

    Аудиоподготовка

    Вопрос к владельцам седанов. Я купил лианку недавно (полтора месяца назад) и магнитолу еще не устанавливал. Думал что в машине всего 4 динамика 2 в пер. дверях и 2 пищалки в накладке возле лобового стекла а тут на днях открываю багажник и вижу что установлены еще 2 динамика но сверху прикрыты...