Недавнее содержимое от Typograf

  1. T

    Стандартный Jimny - диски и резина

    Re: Решился закупить вторым комплектом дисков Примерял стандартные штампованные диски от Эскудо (вылет то ли 18, то ли 22) - не садятся полностью на ступицу - упираются в наконечники рулевых тяг :( (Джимник с 33 кузовом, 98 г.в.)
  2. T

    Обслуживание ступицы: Замена ступичных и шкворневых подшипников, обслуживание кулаков, замена сальни

    Re: Нужна помощь Jimny Я разрезал сальник при установке. Поставил разрезом вверх. Все получилось герметично, смазку не выдавливает. (Когда стоял старый сальник, при закачивании смазки через дырку от выкрученного болтика шкворня, смазка выдавливалась через сальник, сейчас не выдавливается).
  3. T

    Все-таки по вылету...

    А продавец на рынке уверял, что его хозяин ездит на такой же машине на штампованных хромированных дисках от Эскудо. И тулил мне хром за 1000 р/шт., крашеные за 500 р/шт. (все б/у конечно).
  4. T

    Все-таки по вылету...

    ... подходят ли нам штампованные диски от Эскудо, УАЗ или Нива. У Эскудо вылет 22, у Джимни 5. Не будут ли цеплять за наконечники рулевых тяг или еще за что-нибудь, если еще и 215 резину поставить? По ходу вопрос к Хабаровчанам: где у вас можно купить цепи на колеса. Облазил рынки запчастей и...
  5. T

    Долго заводится

    Не заводится с первого раза только после длительной стоянки (сутки), бензином не пахнет. Вспомнил, где-то писали, что при неисправном насосе или забитом фильтре двигатель работает с перебоями, если ехать в горку с полупустым баком. У меня такое не наблюдалось. Свечи визуально в порядке. Остаются...
  6. T

    Долго заводится

    Для меня тоже дорого. Придется, наверное, родной фильтр удалять и врезать в магистраль топливный фильтр от какой-нибудь впрысковой японки с двиг. 1,3 л.
  7. T

    Долго заводится

    Секунды 2-3 приходится крутить стартер. Иногда глохнет сразу после пуска. Приходит конец топливному насосу? Или просто топливный фильтр забит? Может какая-то другая причина? Подскажите, пожалуйста.
  8. T

    Купил Джимни, есть вопросы

    to nac В городе шипы может и хорошо, а трасса в основном зимой чистая, ездить по асфальту на шипах мало приятного. to g r e e n На ремень смотрел - в полном порядке, за совет по поводу хай-джека спасибо - хороший вариант.
  9. T

    Купил Джимни, есть вопросы

    Купил 2 недели назад во Владике Джимни 1998 года. По дороге домой (500 км) приятно удивил расход бензина – 7,5л/100км при крейсерской скорости 100 км/ч. При покупке были за-мечены следующие косяки: выгнута и протерта ремнем генератора крышка ремня ГРМ, слома-на антенна, изношен шкворень нижней...