Недавнее содержимое от Dimus

  1. D

    Свист из под капота. Замена приводных ремней

    Ответ: Верещит на холодную Наверное, это как то с холодным маслом двигателя связано. Гидроусилитель - вряд ли. А Вебаста греет верх двигателя - масло не прогревается.
  2. D

    Код запчасти (каталожные номера)

    Ответ: подскажите номер подшипника в ролике натяжителя Джимни Вайд JB43W-2 . 1.3 АКПП. пр. 2000 г. М13А
  3. D

    Код запчасти (каталожные номера)

    Ответ: подскажите номер подшипника в ролике натяжителя Менял недавно у себя. Купил Koyo 60102RS в Подшипник.ру. Ставиться без проблем, нужно только внешнюю обойму ровно поставить.
  4. D

    Всегда ли поднимать ручник при парковке?

    Ответ: Всегда ли поднимать ручник при парковке? Если часто дергать ручником - порвется трос, если не трогать ручник - закиснет. При заблокированном кардане задние колеса вроде крутятся в разные стороны (на стандартном дифе).
  5. D

    Сифонит масло через кардан

    Ответ: Сифонит масло через кардан А мы в какой то теме уже обсуждали это, только не помню чтобы кто-то добился результата. У меня Джимни 2000г, с автоматом, правый руль - такая же проблема. Дело скорей всего в конструкции.
  6. D

    Регулировка клапанов

    Ответ: регулировка клапанов Я родные заказывал без проблем через Exist. Диаметр шайбы 28 мм. Когда старую снимаешь на обратной стороне надпись видна. Может неправильно сделал, но я старые шайбы на другие места переставил, т.к. после измерения микрометром они были очень точны. Специального...
  7. D

    Пыль под капотом джимника

    Ответ: Пыль под капотом джимника У меня, кстати, тоже в этом году появилась пыль под капотом. Я это связываю с частыми поездками по трассе.
  8. D

    Задний сальник автомата?

    Ответ: Задний сальник автомата? Да, из середины вала. У меня она закрыта заглушкой и расклепана.
  9. D

    Задний сальник автомата?

    Ответ: Задний сальник автомата? Я менял этот сальник из-за этой же проблемы. После замены ничего не изменилось. Тем более, что под колпаком (который на промкардане) было абсолютно сухо. Такое ощущение, что масло сочиться через заглушку под крестовиной со стороны коробки.
  10. D

    Дребезжание. Все дребезжит.

    Ответ: Дребезжание...((( Мне сверчка под капотом удается ликвидировать путем смазывания механизма замка капота.
  11. D

    Автомат или Механика на Джимни? Осторожно, флуд:-)

    Ответ: Предлагаю острую тему - Автомат или Ручка!!! Мозги не дадут заглохнуть. Они будут поддерживать обороты на нужном уровне (ХХ).
  12. D

    Рулевое управление Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

    Ответ: вибрация на скорости больше 80 км/ч У меня есть небольшой люфт в этом месте. Вибрации сейчас нет. Надо проверять балансировку кардана. Надо попробовать отмыть места крепления карданов и посмотреть - может там есть отметки. Я когда купил Джимни задний кардан у меня почему то был...
  13. D

    Кнопка разблокировки автомата?

    Ответ: Кнопка разблокировки автомата? А у меня если аккумулятор отключен - ключ поворачиваешь в среднее положение и ручку можно дергать без тормоза.
  14. D

    Сорвал болт шестерни КВ

    Ответ: Сорвал болт шестерни КВ На автомате тоже есть отверстие - можно вставить отвертку для блокировки маховика. Чем больше просверлишь отверстие в болте - тем лучше, но главное не переборщить.
  15. D

    Suzuki Jimny 2002 год, заболел, помогите советом!

    Ответ: Suzuki Jimny 2002 год, заболел, помогите советом! Можно доп. вопрос: Какой смазкой можно смазать подшипник генератора, натяжителя?