Недавнее содержимое от rsv

  1. R

    Как снять клапан ERG

    Доброе утро. Загорелась ошибка P0400 по клапану ERG. Как снять этот клапан? По книге ничего не понятно. Я так понимаю , что будет достаточным прочистить в клапане каналы, или еще что надо делать? Двигатель 2.5 .
  2. R

    Колесные гайки!

    Ответ: Колесные гайки! Не знаю, какие гайки на штамповке для витары, но на жигулях они точно были разные штамповка и литье, отличались формой места, которым касается гайка диска и если прикрутить литье гайками для штамповки, то площадь контакта гайка-диск получается очень маленькая и...
  3. R

    Фаркоп. Подключение электропроводки

    Ответ: Фаркоп. Подключение электропроводки Благодарю за ответы.
  4. R

    Фаркоп. Подключение электропроводки

    Добрый день! Подскажите, кто, как подключал розетку для прицепа. Есть ли какой дополнительный разъем в машине или надо "резать" штатную проводку. Если такой разъем есть то где находится?
  5. R

    Крестовина рулевого вала

    Ответ: Крестовина рулевого вала Добрый день. Подскажите как меняются крестовины. Там вроде стопорных колец у подшипников крестовинки нет и как их тогда фиксировать?
  6. R

    Узкая резина на штатные диски

    Ответ: Узкая резина на штатные диски пользую зимнюю и летнюю 215/65/16 на стандартном литье. Только положительные эмоции. Колейность стала меньше чувствоваться после 235. Рекомендую.
  7. R

    Чипован ключ или нет?

    Ответ: Чипован ключ или нет? У меня ключ с чипом. Проверить очень просто;) Заверни пластиковую часть ключа в фольгу и попробуй завести. Если ключ с чипом машина не заведется, а на щитке приборов будет мигать лампочка в виде замочка. Если ключ без машина заведется!! Проверено лично. Удачи.
  8. R

    Замена тормозных колодок

    Добрый всем день! Вечером собираюсь заменить передние колодки. Вопрос нужен ли какой спец инструмент типа "звездочек или шестигранников". Как отжимаются поршеньки? Слышал на VW B5 только с одновременным вращением поршенька? а унас как обычно монтажкой или еще как? Поиском ничего не нашел...
  9. R

    Помяли дверь СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

    Сегодня утром помяли заднюю левую дверь (99ая включив задний ход задним бампером углом въехала мне в заднюю левую дверь) удар приняла пластиковая накладка - процарапана краска до черной пластмассы и вмятина на двери. Вот и вопрос как там эта накладка крепится, можно-ли без последствий ее снять...
  10. R

    Налоги.

    Извещение по уплате налога за этот год пришлют в начале следующего года (март-апрель) со сроком уплаты до мая месяца. В нем могут посчитать и авансовый платеж за следующий год, но его можно не платить.
  11. R

    Вентилятор печки?

    Благодарю за ответ
  12. R

    Вентилятор печки?

    Добрый всем день! Нарисовалась проблемка. Шуршит вентилятор печки, как будто в него попал листочек или что-то другое. Звук меняется от оборотов вентилятора. Как его оттуда достать? Трудно ли снимать вентилятор? Подводные камни и т.д. Машина 2001 года.
  13. R

    Сигнализация - иммобилайзер

    Все правильно. Так и есть.
  14. R

    Налоги.

    У нас ставка до 150 сил - 25 р. Более 150 сил - 45 р. Вот и считай!!
  15. R

    кто ставил колеса 255/55r16 ?

    Проблема с выбором летней резины точнее ее наличием в магазинах Есть вариант поставить Goodyear Wrangler F1 255/55. Боюсь будут задевать при поворотах. Кто-нибудь ставил ? Заранее спасибо!