Недавнее содержимое от svask

  1. S

    Не заводится горячий.

    Нормально так, 22 года свифт ездит...
  2. S

    Swift 3 (прошлое поколение)

    Ответ: Swift 3 (прошлое поколение) Нормально так... С таким же успехом можно спросить: "Появились странные шумы после того как в двигатель случайно выстрелили из гранатомета. В чем может быть дело?" :D Банальный ремонт с заменой, не от чего падать.
  3. S

    Swift 3 (прошлое поколение)

    Ответ: Swift 3 (прошлое поколение) Можно ли уточнить, она рассыпалась неожиданно или до этого были признаки (ну там плохо скорости втыкались, шумела и т.д.)?
  4. S

    Suzuki SWIFT 92г. седан всё обовсём-) строим FAQ

    Ответ: Suzuki SWIFT 92г. седан всё обовсём-) строим FAQ Последние шесть лет тоже использую масло Esso 10W40 Semi Synthetic (у меня хэтч Swift 1.0 2000 года). Между заменами ни разу не доливал ни капли.
  5. S

    Swift 3 (прошлое поколение)

    Ответ: Swift 3 (прошлое поколение) Любой с узкими клеммами (если прежний владелец не поменял на широкие) и приблизительно подходящий по размерам. На 35-45 мА./ч Здесь главное - не брать слишком емкий на 1-литровый двигатель, иначе хронический недоперезаряд и быстрый выход из строя.
  6. S

    Нужен мануал на Swift- 2 с литровой движкой

    Ответ: Нужен мануал на Swift- 2 с литровой движкой Ни фига себе машина - 22 года отъездила... Значит, у моей еще десяток лет точно есть.
  7. S

    Swift 3 (прошлое поколение)

    Ответ: Swift 3 (прошлое поколение) Топливный фильтр находится под днищем чуть впереди от левого заднего колеса. Небольшая кругленькая фигня с входящим и исходящим шлангами.
  8. S

    Swift 3 (прошлое поколение)

    Ответ: Swift 3 (прошлое поколение) Мне на сервисе сказали, что сайлент-блоки передние и задние на всех колесах менять надо. Swift 2000 года. Знает ли кто-нибудь: 1) Меняются ли они отдельно от других узлов? На Экзисте они есть. 2) По каким признакам в поведении машины можно судить об убитости...
  9. S

    Swift 3 (прошлое поколение)

    Ответ: Swift 3 (прошлое поколение) Ремонтироваться по Интернету можно, но трудно - лучше на СТО, конечно. Обороты холостого хода, мне кажется, слишком высокие (1500). По идее, должно быть 800-900.
  10. S

    вопрос про swift II

    Ответ: вопрос про swift II Интересно, как у 10-летней машины может быть пробег 90 тысяч? Скорее всего, это 190 тысяч - на панели показываются только пять разрядов цифр.
  11. S

    Swift 3 (прошлое поколение)

    Ответ: Swift 3 (прошлое поколение) Электронный каталог Suzuki - обязательно. В нем ищутся коды оригинальных запчастей, а потом на Экзисте - дешевый неоригинал, и ни у кого ничего спрашивать не надо будет. Двигатель может подтраивать по многим причинам - свечи, пробивает катушка и т.д. Но...
  12. S

    Swift 3 (прошлое поколение)

    Ответ: Swift 3 (прошлое поколение) Ну обороты падают оттого, что маломощный аккумулятор (а мощный ставить нельзя, т.к. хронический недозаряд получится). У меня обороты двигателя падают, когда просто фары зажигаю. Странно что на такой мелкий моторчик еще и кондиционеры ставят. Кузов идеальный...
  13. S

    Swift 3 (прошлое поколение)

    Ответ: Swift 3 (прошлое поколение) Не подскажешь, как определился, что пружины надо менять? Подпрыгивать стал на кочках? Просел зад? У меня такой же Свифт того же года.
  14. S

    Swift 3 (прошлое поколение)

    Ответ: Swift 3 (прошлое поколение) Самый содержательный форум по нашей машине (которую я считаю лучшей из всех возможных авто для города) вот здесь: http://geometroforum.com/index/ Дотошные американцы прокомментировали там каждую гайку, а некоторые с закрытыми глазами делают полную...
  15. S

    Swift 3 (прошлое поколение)

    Ответ: Swift 3 (прошлое поколение) У меня такой же, только 2000 года. Я его имею ... но металл еще не устал...