Недавнее содержимое от lcat

  1. L

    Опять не понятные звуки!!!

    Ответ: Опять не понятные звуки!!! Попробуйте послушать на яме фонендоскопом, сразу будет понятна точная локализация шума.
  2. L

    неоригинальные тормозные колотки????

    Ответ: неоригинальные тормозные колотки???? Ставил, много разных (Кашияма, Нишшинбо и так далее), все свистят. Потом попались колодки Mintex (говорят они же ATE), из какой-то черной дряни, которая при торможении сыплется - точно как оригинал. Свиста нет.
  3. L

    Вибрация при торможении

    Ответ: Вибрация при торможении Как вариант - перегрев и резкое охлаждение передних тормозных дисков, и их "повело", было у знакомого такое.
  4. L

    Странный стук на холостых оборотах

    Ответ: Странный стук на холостых оборотах Появился непонятный равномерный странный стук, слышно его как не странно из глушителя, если наклониться к нему. Возле двигателя вроде нет. Думаю что это может быть, не катализатор ли?
  5. L

    Странный стук на холостых оборотах

    Ответ: Странный стук на холостых оборотах А точно движок стучал?
  6. L

    Продам обвес для Сузуки Гранд Витара 98-05

    Ответ: Продам обвес для Сузуки Гранд Витара 98-05 Письмо отправил
  7. L

    НОВЫЕ ЦЕПИ

    Ответ: НОВЫЕ ЦЕПИ Для начала лучше ограничиться натяжителями/успокоителями. У Zalek`а замена натяжителей полностью решила проблему с шумом цепей, да и себе когда менял сравнивал старые и новые - практически одинаково, и можно было тоже ограничиться одними натяжителями.
  8. L

    Приобретение запчастей через vitara.ru и details.ru

    Ответ: Приобретение запчастей через vitara.ru и details.ru На vitara.ru покупал много раз, проблем не было. Только однажды забыли вложить один из натяжителей в комплект цепей ГРМ, но это в принципе мелочь, да и стоимость его тут же возместили.
  9. L

    Краткий анализ цепного синдрома

    Ответ: Краткий анализ цепного синдрома ИМХО цепи можно и не менять, как уже доказали Zalek, Maykll, достаточно просто поменять натяжители и успокоители. А это совсем другие деньги, на порядок меньше.
  10. L

    Краткий анализ цепного синдрома

    Ответ: Краткий анализ цепного синдрома Кстати насчет натяжителей: даже без масла (при разобранном до состояния ремонта двигателе), при установленных новых цепях и натяжителях, цепи не сказал бы что провисают.
  11. L

    Цепи на двигателе V6

    Ответ: Цепи на двигателе V6 Нет, как раз та которая на распредвалах. Да и растянута очень незначительно, в пределах 2 мм по сравнению с новой. Вполне можно было ее оставить и дальше. У этой же цепи был практически нерабочий гидронатяжитель, видимо поэтому немного и растянулась.
  12. L

    Цепи на двигателе V6

    Ответ: Цепи на двигателе V6 Распредвалы нужно снимать только для замены натяжителя одной из цепей, все остальные натяжители/успокоители снятия цепей не требуют, только крышки. Кстати, у меня была растянута (очень немного) только одна цепь, остальные 2 вообще не отличались от новых.
  13. L

    И опять....Амортизаторы.

    Ответ: И опять....Амортизаторы. Решил я перед зимой заменить все амортизаторы, тем более их давно пора было менять, получилось целое приключение :) Купил Kayaba передние и задние, передние поменял без проблем и быстро.Кстати были нерабочие, шток вообще не выходил. А вот задние... Видимо, они...
  14. L

    у кого самый максимальный пробег?

    Ответ: у кого самый максимальный пробег? Насчет цепей: разговаривали со знакомым, он менял при пробеге около 80 тыс. км, очень гремели, проехал с момента замены уже почти 70 тыс., пока все отлично.
  15. L

    у кого самый максимальный пробег?

    Ответ: у кого самый максимальный пробег? Загудел, хотя можно было ездить и дальше, но предпочел поменять на нормальный б/у, за что большое спасибо Илье. Менял в официальном сервисе Сузуки, работа если я правильно помню 2500 руб. Еще пришлось заменить сальник полуоси.