Недавнее содержимое от AltoNIK

  1. A

    Кто знает размеры подшипников генератора?

    Отвечаю сам себе про подшипники. В Alto стоят подшипники Koyo 363 и 609. Cама модель генератора (это JR1293IR) устанавливается на большом количестве моделей автомобилей Suzuki. Можно поставить Dexel XAL6119 - производитель генераторов для жигулей.
  2. A

    Фары на ALTO 1994-2002 г. (левый руль) есть у кого?

    http://www.depo.com.tw/asp/pdf/R_SZ_ALTO_CA71%20SS80_ALTO.PDF как это покупается? Стоить должно копейки.
  3. A

    Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

    Наклюнулся (побился) офигительный донор RF-410-3. Нет правой фары, переднего бампера, решетки, капота и правого крыла. Ищу, кто готов прибрать к рукам целиком или большим куском, а не только одними всем нужными шрусами.
  4. A

    Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

    В книге написано API GL SAE 75W-90 А далее - интервал 36 тыс буковка А - не замена. Вроде как проверка уровня. Но я менял недавно - сначала текло подобие гудрона. Так что рекомендую поменять.
  5. A

    Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

    Менял правый и левый трос на альто. Одинаковые, кроме одного крепежа, который легко снимается со старого троса.
  6. A

    ремонт радиатора

    Ответ: ремонт радиатора Осмотри внимательно корпус термостата и патрубок к нему. Возможно, на нем есть маленькая трещинка и через нее в систему засасывается воздух при остывании в печку. На расширительном бачке это не видно-при разогреве стравливается через эту щель примерно такой же объем...
  7. A

    ALTO нужны коды на запчасти.

    Ответ: Запчасти для Alto Поставил высоковольтные провода jp-126 длинный провод точно подошел, а короткий подрезал без проблем-конструкция позволяет. Двигатель настолько ровно стал работать и появился приятный отзыв мкшинки от нажатия на педаль газа. Так что покупайте их смело!
  8. A

    Спасибо! Светлана, если предложат по гуманной цене датчик положения коленвала 33220M79G00 (это...

    Спасибо! Светлана, если предложат по гуманной цене датчик положения коленвала 33220M79G00 (это до 1,5 тыс) и провод высоковольтный L=284 33730M79F00 за 10 евриков - буду благодарен. Про шрус молчу :-) - это все спрашивают. На всякий случай напоминаю- без абс с проточкой ближе к краю. Деньги как...
  9. A

    Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

    Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ...... А еще можно эти втулки обмазать холодной сваркой (эпоксидной смолой). Только не забудьте смазать чем-нибудь соприкасающиеся метал детали. Действительно решает проблемы.
  10. A

    ALTO нужны коды на запчасти.

    Ответ: Запчасти для Alto Можно уточнить - недорого-это сколько? И она есть в наличие? стоит ли из-за этого лишние 150 км отматывать?
  11. A

    Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

    Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ...... На кузовные там брать нечего. Зато все остальное заслуживает внимание.
  12. A

    Кузова там нет :-) кроме задних стекол на дверях бито все. У человека лопнуло колесо и он...

    Кузова там нет :-) кроме задних стекол на дверях бито все. У человека лопнуло колесо и он покувыркался от души. Но салон, двигатель и ходовая с подвеской в прекрасном состоянии. У человека еще куплено стеклышко лобовое. Я себе хочу забрать коробку передач и генератор. Из-за этих узлов и прыгаю...
  13. A

    Машина еще стоит у владельца - он предлагает выкупить еликом. Вот я и раскидываю кому что. Если...

    Машина еще стоит у владельца - он предлагает выкупить еликом. Вот я и раскидываю кому что. Если наберу необходимое количество желающих (станет выгодна покупка) куплю и раскидаю кому что. Шрус не резервирован -записываю в очередь. :-)
  14. A

    Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

    Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ...... Привет! Есть Alto 2004 года. Донор. Кому что нужно? Пишите, можно в личку, и не тяните - необходимо принимать решение об этом доноре.
  15. A

    Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

    Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ...... Проверьте, не протекает ли антифриз из коробки термостата на контакт зонда - он лежит на коробке передач.