Недавнее содержимое от 4ита4

  1. 4ита4

    Не крутит стартер, а вчера было всё хорошо

    Очень похоже на мой случай. У меня проблема в датчике положения селектора АКПП. Проверяется очень просто. Если не заводится в положении Parking, спокойно перевести в нейтраль. Если заведётся - датчик положения селектора АКПП. Я даже пока не отремонтировал, т.к. случается раз в пару месяцев.
  2. 4ита4

    ELM 327-USB Диагностика с ПК

    есди имеется в виду FTDI, то там могут быть драйвера (без утсановщика, но с файлом с расширением ".inf"). Тогда путь к ним надо указать из свойств устройства ("Обновить драйвер").
  3. 4ита4

    ELM 327-USB Диагностика с ПК

    Операционная система? Что пишет когда просто втыкаешь одним концом в машину, а други - в компьюткер (снимок экрана не помешает)?
  4. 4ита4

    Хороший адаптер для диагностики НСГВ

    Я бы, всё таки, выяснил, какие конкретные задачи человек собирается решать... @CrazyHorse для "просто посмотреть" и сбросить ошибки достаточно устройств и подешевле (на порядок).
  5. 4ита4

    Посторонний звук в районе шкива компрессора кондиционера

    А цепь не желаете тщательнее послушать? Мой мастер долго слушал и со стетоскопом и без, и ролики снимал. Ремень поменяли, но ролики пока оставили. Под подозреием осталась цепь, но пока явно не будет слышно, мастер не рекомендует трогать. Посторонний звук слышно уже давно - около года.
  6. 4ита4

    Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

    Скорее, нет, чем да. Необходим вот том самый беленький разъём. Для Pakr06 ещё надо поискать информацию, подключается ли туда CD-changer. Ещё вариант - другая магнитола.
  7. 4ита4

    Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

    Тут https://suzuki-club.ru/threads/13646/page-5#post-336979 есть фото, но для другой модели магнитолы. Для Pakr06 это не подойдёт. Наиболее простой способ получить внешние источники звука - эмуляторы СиДи-чейнджера. У меня есть. Какие сечас модели популярны не знаю.
  8. 4ита4

    Расход топлива

    Золотые слова! Прекрасная аналитика и обоснованные выводы! Системный подход, однако ;) Я умудряюсь в последнее время не использовать автомобиль в пробках - пользуюсь метро или везут. В режиме "из пригорода до метро и обратно" среднегодовой расход - 10.5 литра.
  9. 4ита4

    Лампы Н4

    ммм... даже если это "ктайские" ватты, я бы не стал ставить на 30% мощнее. Тем более, что сам сайт предупреждает
  10. 4ита4

    Расход топлива

    Не спешите. После обкатки будет меньше. Сможете ли уложиться в 12, завист только от манеры езды. Ну, с учётом, что бензин нормальный. Я при плавной езде без нарушений скоростного режима укладываюсь уже пару лет в 10.5 (2 литра автомат). 16 для новой машины, к которой Вы ещё и сами не привыкли...
  11. 4ита4

    Хочу купить видеорегистратор ... подскажите.

    это почитать: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:9508 это мой личный опыт: http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=16683&view=findpost&p=309387 и там пару сообщений дальше в теме, включая фотоотчёт (доп. ссылка...
  12. 4ита4

    Расход топлива

    Совет хорош только для немецких дорог! Вне магистралей всё же лучше ~2.2.
  13. 4ита4

    Низкая эффективность работы катализатора

    таки да. У меня даже закралась мысль про то, что дилер, а то и сам производитель, специально заложили такую фишку, т.к. никакой закономерности не нашёл за пару лет. Пытался даже логи записывать - не хватило времени разгребать. Так и катаюсь с адаптером ELM327 и смартфоном, чтобы проверять, что...
  14. 4ита4

    бортовой компьютер авто

    А. Переключение режимов расхода при нажатой кнопке и включении зажигания: 1. км/л 2. л/100км Б. Переключение режимов отображения в штатном режиме (при выбранном режиме расхода из п. А): 1. Пусто (выключено) 2. Мгновенный расход 3. Средний расход
  15. 4ита4

    Отсекает ли включенный режим "POWER" 4-ую скорость автомата?

    Состояние "тупления" в равной степени можно отнести и к коробке, и к водителю;)