Недавнее содержимое от В 52

  1. В

    Вой при движении

    При блокировке дифференциала загорается иконка которая показывает что дифф включён, это не означает ошибку. Про гул, может исходить от ступичного подшипника, гул передних можно выявить в движении на поворотах , гул изменяется, с задними сложнее, можно определить по люфту, покачивая вывешенное...
  2. В

    Кто с чего пересел на ГВ Нью? Сравнения, преимущества и недостатки.

    Конечно влияет и не только на расход, но и на износ резины, рекомендуемое давление в шинах указано на стойке водительской двери, я качаю 2,3-2,4 .
  3. В

    Двигатель Какое масло льем в движок?

    У меня стоит 60а/ч, Варта , родная Фурукава прослужила 6 лет.
  4. В

    Двигатель Какое масло льем в движок?

    Последние 50 т.км. из 150, езжу на Идемицу Зепро 5W30, замена через 8-9 тысяч, заводил без проблем в минус 25 после ночных стоянок, понятно что при полностью заряженном (исправном) аккумуляторе. :)
  5. В

    Двигатель Мотор Сузуки Гранд Витары не держит холостого хода глохнет после снятия аккумулятора

    Почитайте хотя бы похожие темы, уже неоднократно говорилось что после снятия клеммы аккумулятора необходима калибровка дроссельной заслонки, описано как просто провести это !
  6. В

    Брякает цепь на J20A.

    Так просто? Зачем тогда меняют обе цепи с натяжителями чтоб не брякало :) ? Поправлю немного - снимают переднюю крышку двигателя (не головки) под которой находятся цепи и натяжители .
  7. В

    Жрет масло, как не в себя

    Про рассыпавшийся катализатор : если я правильно понял, то мелкие частицы из катализатора могут попасть в цилиндры - как узнать что катализатор рассыпался, понятно что может загораться «Chek», но это не всегда говорит что там пыль?
  8. В

    Электрика После снятия клемм с аккума, пропадают холостые обороты, начмнает слегка вибрировать.

    Попробуйте провести процедуру калибровки дроссельной заслонки - ее необходимо делать как раз после того как отключали аккумулятор: ключ зажигания поверните, но авто не заводите, услышите кратковременный звук в моторном отсеке, это как раз происходила калибровка, зажигание выключаете и затем авто...
  9. В

    замена датчика абс СГВ 2008год

    Датчик высверливается при замене (снятии) ступицы и устанавливается новый. Вместо болтов крепления проводов можно использовать стяжки нужной длины .
  10. В

    Нужен совет по покупке NSGV

    На моем авто все передачи переключаются ЧЁТКО, никаких претензий нет.:) Пробег 150 т.км.
  11. В

    "Обслужите систему стабилизации"

    ELM 327 не считывает какой конкретно датчик из 4-х неисправен, я ездил на диагностику, мне за недорого определили на какой ступице, я грешил либо на датчик АБС, либо на магнитное кольцо на ступице, запасная ступица была, сменил ее, результат тот же, пришлось заказывать датчик, высверливать...
  12. В

    Прочее Замена патрубка бензобака (89241-65J00)

    На разборках поищи.
  13. В

    пробег 540000 что,где,когда!

    Такие авто редко можно встретить, повезло с терпеливым хозяином :), ремонты наверняка делал рукастый «дядя Вася», да и второе (подменное) авто похоже есть . Интересен жор масла после каждого пробега в 8 т.км. перед сменой на свежее ?!
  14. В

    Брякает цепь на J20A.

    Такого советчика лучше не слушать, наш двигатель 2,0 любит чтобы масло было на верхнем уровне (как и любой двигатель). На моем авто цепь начала брякать на х.х. при пробеге 45 т.км., после смены масла звук пропадал, но через 7-8 тысяч вновь проявлялся, две цепи и натяжители заменил на пробеге 132...
  15. В

    Глохнет красотка Витара

    Меняли аккумулятор, после отключения питания необходимо откалибровать положение дроссельной заслонки, на форуме не раз писали как это сделать, надеюсь поможет :) .