Недавнее содержимое от jura2808

  1. J

    АКПП Масло, фильтр в АКПП

    Ответ: ТО 60000 масло АКПП Покупал 8 литров Suzuki ATF 3317. Меняли методом замещения. Как раз 8 литров и хватило. Многие считают в том числе и официалы, что при нормальной эксплуатации достаточно поменять жидкость без вскрытия коробки и замены фильтра. Фильтр представляет собой просто сетку.
  2. J

    визг абс

    Ответ: визг абс ;) Аналогичная ситуация, как только постоит на морозе. При температуре ниже 10 градусов, запускаешь двигатель, прогреваешь, медленно едешь меньше 20км/ч - тишина, разгоняешься до 20км/ч, появляется визг один раз и снова тишина. Долго ломал голову что это такое, ведь звук идет...
  3. J

    Потеет раздатка

    Ответ: Потеет раздатка Из под уплотнительного кольца, которое стоит во флянце. Его надо менять, а также шайбу (нового образца должно быть с буртиком), которая прижимает это уплотнительное кольцо.
  4. J

    Потеет раздатка

    Ответ: Потеет раздатка По поводу раздатки: покупаете резиновое кольцо и кольцо с буртиком нового образца. коды смотрите выше по сообщениям. Где будете менять - это Ваше дело. Лично я бросил гарантию. и поменял у своего слесаря. Ничего сложного нет. 500 рублей за работу.
  5. J

    Потеет раздатка

    Ответ: Потеет раздатка Все таки поставили кольцо с буртиком. Факты вещь упрямая. Пока два дня катаюсь, сухо! Спасибо за советы, всем удачи на дорогах. До встречи по другим вопросам.
  6. J

    Потеет раздатка

    Ответ: Потеет раздатка Спасибо за совет. Заказал на всякий случай несколько шайб с буртиком разной толщины, а также возьму на заметку Ваш вариант с кольцами от ВАЗа.Что получиться - обязательно отпишу.;);)
  7. J

    Потеет раздатка

    Ответ: Потеет раздатка Сегодня проверил состояние флянца. Разачарован:(. Опять потеет. Почему не могу поставить шайбу с буртиком? Флянец садиться до упора. А расстояния на шайбу с буртиком все равно не хватает. Шлицевая часть с местом посадки уплотнительного кольца находиться в одной...
  8. J

    Потеет раздатка

    Ответ: Потеет раздатка У меня вопрос - сколько проехали после замены? Ну если толку не будет от плоской шайбы, буду пытаться ставить с буртиком.
  9. J

    Потеет раздатка

    Ответ: Потеет раздатка Согласен, менять надо когда видите, что явно видны подтеки масла. В вашем случае потеет явно из под сальника. Если мокрым будет на фланце в месте соединения с карданом, и будет забрызгана коробка,днище по плоскости вращения кардана, то это явна нужна замена...
  10. J

    Потеет раздатка

    Ответ: Потеет раздатка Подскажите, пожалуйста, насчет сапуна, говорю честно, искал, но не нашел. Заранее спасибо.
  11. J

    Потеет раздатка

    Ответ: Потеет раздатка Если несильно затруднит, опишите, пожалуйста, процесс замены сальника, уплотнительного кольца и шайбы. Заранее спасибо.
  12. J

    Потеет раздатка

    Ответ: Потеет раздатка У меня в начале эксплуатации было тоже самое (2.4, АТ, 2008) На ТО-1сказали не обращайте внимание. Теперь пробег 31000км. Все забрызгано масло. По аналогии с ранее приведенными сообщениями заказал уплотнительное кольцо и шайбу и буду менять. Кроме того, сегодня обратил...